Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 18:48

Всем доброго времени суток!

Нет людей абсолютно здоровых, есть лишь люди плохо обследованные - так мне постоянно твердила бабушка. И ведь действительно многие заболевания долгое время протекают в с крытой форме и обнаруживаются совершенно случайным образом, на очередном осмотре врача или тогда, когда уже ситуация становится совсем запущенной.

Во избежание данных неприятных ситуаций нужно постоянно следить за своим здоровьем, кроме нас это никто не сделает. Банально, однако - факт. И уж тем более, каждая женщина обязана контролировать своё "женское" здоровье, которое определяет возможность продолжения рода.

Самое лучшее средство для лечения и профилактики женских болезней - трава Боровая матка и Красная щетка. Я думаю, каждая, кто искал народный метод лечения той или иной болезни, сталкивался с этими травами. Они являются природными фитогормонами, которые способны корректировать гормональный фон и лечить воспалительный процесс органов малого таза.

При каких болезнях принимают боровую матку:

• женское бесплодие, вызванное воспалительными процессами или нарушениями гормонального фона;
  • мастопатия;
  • эндометриоз;
  • аднексит;
  • аменорея;
  • фиброма;
  • нарушения менструального цикла;
  • спайки в области малого таза (начальная стадия);
  • поликистоз яичников.

И это лишь малая часть показаний для применения.

Месяц назад в целях оздоровления организма купила чай с боровой маткой от марки Алтай.

Место покупки: [ссылка]

Цена: 69 рублей.

В одной упаковке содержится 30 фильтр-пакетов.

Не нужно заморачиваться с завариванием травы, так как производитель самостоятельно разложил её по фильтр-пакетам.

Всё предельно просто - нужно просто заварить пакетик, подождать 15 минут и выпить готовый напиток.

На вкус чай получается интересный, чувствуется аромат травы, тут конечно на любителя, но я уже привыкла за столько лет использования и не замечаю его.

Моё применение и результат:

Я первый раз столкнулась с этой травой, когда у меня постоянно появлялись кисты желтого тела и приходилось сидеть на Дюфастоне, постоянно контролируя их размер методом УЗИ. Глотать каждый месяц таблетки мне надоело, да и я понимала, что пользы для организма мало, они не лечат, а лишь временно спасают ситуацию.

Стала принимать Боровую матку, покупала спиртовую настойку и пила курсами, кисты стали "приходить" ко мне все реже и в последний год не было ни одной. Хотя раньше они образовывались после неудачной овуляции, каждые 2-3 месяца.

Боровая матка корректирует гормональный фон, и за счёт этого выравнивает овуляцию, фоликуул начинает лопаться правильно и из него выходит яйцеклетка.

Когда образуется киста, фоликул лопается немного и яйцеклетка из яичника не выходит. Вся жидкость при этом не уходит, а образуется "пузырёк", который в буквальном смысле слова повисает на яичнике.

Сейчас же у меня стоит диагноз - поликистоз. Полноценной овуляции нет. Пока прохожу обследование, сдаю множество гормонов и пью чай. Думаю тут лечение одним им не обойдётся и придётся принимать гормоны, но буду совмещать, так как считаю, что народные методы работают ничуть не хуже лекарств, а порой даже лучше.

Всем спасибо за внимание!

Возможно, Вам будет интересно:

Как стать стройнее за 2 дня на 2, 5 килограмма?

Сколько можно заработать на АЙРЕКОММЕНД?

Как восстановить волосы и отрастить свой цвет волос?

Anastasiya Beau...рекомендует
24.02.2018
Вы сами себе назначили этот чай, и даже не советовались с врачом??…
Моя врач категорически против методов народной медицины и всегда выписывает только гормональные препараты, Дюфастон или ОК.
Поэтому да- назначала я себе самостоятельно.
24.02.2018
Вы бы лучше не совмещали лечение травами и гормонами. Неизвестно, как они будут влиять друг на друга. Я понимаю прекрасно, что Вам не хочется пить гормоны, которые в случае поликистоза не лечат,а только маскируют симптомы. Если Ваш нынешний врач не предлагает другого лечения, может, попробовать поискать другого? Желаю Вам здоровья!
Сейчас как раз занимаюсь поиском другого врача, но думаю, ни один из них не одобрит приём трав вместо таблеток
Почти все врачи не верят в народную медицину! Sad
У меня тоже кисты появляются, редко, но метко. И мне тоже советовали Дюфастон! Пила его пару месяцев, не хочу сидеть на таблетках. Попробую эти травы, вреда точно не будет )
Попробуйте несколько месяцев, хотя некоторые травники говорят, что сначала возможно ухудшение состояния, но потом наступает эффект
"... покупала спиртовую настойку и пила курсами..." - а можно подробнее? Сколько капель,какой курс? Glasses
Алина, до того как попробовала чай с боровой маткой, брала в аптеке настойку БМ. Пить нужно перед едой, три раза в день смешивая 30 капель настойки с небольшим количеством воды. Лечение должно проводиться курсами от одного до трёх месяцев.
Спасибо большое,что рассказали! Очень и очень полезный отзыв Exclamation Mark