Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 14:17

2100 руб

Если в вашей жизни появился диагноз миома матки, эндометриоз, поликистоз, настоятельно рекомендую обратить внимание на негормональный отечественный препарат Эпигаллат. Обычно его всегда прописывают вместе с Индинолом. У меня, к счастью, перечисленных выше патологий выявлено не было. Но Индинол пью годами - в 2020 г был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Поначалу я пила только Индинол, но врач маммолог посоветовала присоединить к нему препарат, основным действующим веществом которого является экстракт зеленого чая, Эпигаллат. Недолго порывшись в интернете, я узнала, что эти БАДы - будто братья близнецы, их часто рекомендуют пропивать вместе.

Назначение

Эпигаллат мне прописали в профилактических целях. По словам врача, фиброзно-кистозная мастопатия тесно связана с другими патологиями репродуктивной системы (с тем же поликистозом, например). И вот, для того, чтобы я с ними не столкнулась, следует себя обезопасить заранее.

Активные вещества Эпигаллата® обладают множественным этиопатогенетическим действием в отношении гиперпластических процессов репродуктивной системы. Подавляет патологический рост и деление клеток в органах и тканях женской репродуктивной системы, обусловленные негормональными стимулами.

По сути многие женские патологии вызваны гормональными сбоями. У кого-то раньше, у кого-то позже появляются нарушения выработки гормонов. Лично я стала подозревать о появлении дисбаланса после 35 лет. Цифра примерная, ну и в 38 мне сделали биопсию молочных желез. Я тогда здорово испугалась, потому что с серьезными проблемами со здоровьем до этого не сталкивалась.

Снижает инвазивную активность клеток эндометрия, а также вызывает избирательную гибель (апоптоз) клеток с повышенной пролиферативной активностью. Эпигаллат® обладает выраженным антиангиогенным действием (подавляет патологический рост новых сосудов) и, таким образом, препятствует росту новообразований.

В течение нескольких лет я консультировалась у разных онкологов-маммологов, и они в один голос говорили про наследственность и возможность появления других доброкачественных новообразований. Уберечь себя от их появления и стало моей основной целью.

Помимо этого, средства в составе которых есть зеленый чай являются мощными антиоксидантами. На этот эффект я тоже рассчитывала, покупая себе Эпигаллат.

Является эффективным противовоспалительным средством, подавляя активность циклооксигеназы второго типа, простагландинов и синтез провоспалительных цитокинов, а кроме того, усиливает действие антибиотиков (тетрациклинов, ?-лактамов) и повышает чувствительность резистентных микроорганизмов к действию антибактериальных агентов. Обладает выраженным антиоксидантным действием, нейтрализуя образование свободных радикалов.

Описание упаковки

Пластиковая банка продается в картонной упаковке, на которую нанесена дублирующая информация с этикетки препарата.

Очень простая тара с обычной винтовой крышкой. Удобно использовать, я такие очень люблю. Все, кто сталкивался с Индинолом, поймет о чем речь. Упаковки абсолютно идентичные. Есть защитная крышка, подтверждающая, что препарат до его обладательницы никто не открывал. Снимается достаточно легко, ножницы не потребуются.

Пластиковое колечко следует слегка потянуть на себя.

По периметру баночки наклеена наклейка со вставками цвета морской волны. На ней есть вся необходимая информация о продукте: состав, рекомендации по приему, пищевая ценность.

На этикетке присутствует такие обозначения:

EAC – это сокращение от Eurasian Conformity или «Евразийское соответствие». Маркировка с этой аббревиатурой наносится на товар, который прошел проверки, установленные международным техническим регламентом. Эти три буквы означают, что продукция отвечает предъявляемым к ней требованиям – безопасна для применения без вреда для здоровья. Подтверждает этот факт декларация соответствия таможенного союза или сертификат.

Треугольник со стрелками с цифрой 22:

22 (PAP)Можно сдать на переработку.

Срок годности товара 2 года. Последний раз упаковку Эпигаллата я покупала в феврале 2023. На ней указана дата производства: 09.22. Истекает срок годности -08.2024

Форма выпуска: капсулы по 500 мг. Капсулы в полимерных банках с крышкой по 30, 60, 90, 120 штук.

Я всегда покупаю Эпигаллат в самой большой упаковке. Рекомендуемая дозировка для достижения эффекта 3 капсулы в день, поэтому не вижу смысла покупать баночку 30 капсул, которой хватит на 10 дней. И эффект соответствующим будет. В моем случае получается пропить упаковку в течение 40-45 дней. Потом я всегда делаю перерыв на пару месяцев.

Последний раз муж мне покупал Эпигаллат на Озоне. Цена была примерно 2100 руб. Недешевый препарат, но здоровье того стоит. Иногда я покупала его в аптеках. По цене получается примерно то же самое, но далеко не во всех аптеках БАД есть в наличии. Его надо вылавливать, оформлять предзаказ. Это неудобно, поэтому пользуюсь маркетплейсами.

Производитель: АО "МираксБиоФарма", официальный сайт компании:

[ссылка]

Индинол выпускает этот же производитель.

Что в составе

В интернете можно найти информацию, что основным действующим компонентом Эпигаллата является экстракт зеленого чая. Полный состав такой:

СОСТАВ на 1 капсулу 500 мг:

Лактозы моногидрат (носитель) (150,0 мг), крахмал картофельный (носитель) (110,0 мг), экстракт зеленого чая (100,0 мг), капсула (желатин, красители: Е171, Е131, Е172) (96,0 мг), целлюлоза микрокристаллическая (носитель) (82,0 мг), минеральный премикс (55,0 мг): (лактоза (носитель), железа лактат, цинка сульфат, марганец сульфат, меди сульфат, йодид калия, селенит натрия); магния стеарат (антислеживающий агент) (3,0 мг).

Важно отметить, что продукт не содержит ГМО.

Именно зеленый чай является мощным антиоксидантом, этот компонент оказывает омолаживающее действие на организм.

В суточной дозировке (3 капсулы) содержится % от рекомендуемой суточной потребности: эпигаллокатехин-3-галлата 147% (147 мг), железо 100% (14 мг), медь 90% (0,9 мг), йод 80% (0,12 мг), цинк 56% (8,4 мг), марганец 45% (0,9 мг), селен 85% (0,06 мг).

Сами капсулы симпатичного зеленого цвета. В отличие от Индинола они абсолютно не имеют никакого запаха. Расмер капсул средний (более крупный, чем у Индинола), глотаются легко.

На поверхность капсулы нанесено черными буквами название препарата.

Как принимать:

В составе комбинированной терапии (гиперплазия эндометрия без атипии, эндометриоз, аденомиоз, миома матки) Эпигаллат® рекомендуется принимать внутрь в сочетании с БАД Индинол® (1 капсула + 1 капсула) 3 раза во время еды в течение 2-3 недель.

Я запиваю капсула примерно 100 мл воды. По рекомендации производителя принимаю во время еды.

О каких противопоказаниях стоит знать:

Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости препарата. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Лицам с заболеваниями щитовидной железы обязательна консультация врача-эндокринолога.

Мои результаты

Спустя полгода, как я начала прием Эпигаллата, врач маммолог заметила уменьшение размера кист в молочных железах. К тому времени я пропила две упаковки Эпигаллата и одну Индинола. Что конкретно так подействовало, сказать сложно. Но результат порадовал.

С тех пор прием этого препарата я периодически повторяю. Ухудшения состояния нет. Продукт действенный, я им очень довольна! Рекомендую

Достоинства
  • В наличии в аптеках
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Эффективность
bestideasрекомендует
Спасибо. Думаю Ваш отзыв многим будет полезен.
25.04.2023
Innocent
05.05.2023
здравствуйте! проверьте, пожалуйста, личку.