Доброго времени суток!
Продолжаем говорить о продуктах для здорового образа жизни от компании, которой у нас, в России, почему-то жутко боятся. Наверное, навязчивый маркетинг десяток-другой лет назад сделал своё дело. Развенчивать мифы и переубеждать я не хочу. Не за этим я здесь:)
Некоторое время я писала об относительно новом продукте - вечернем коктейле Herbalife , который пришёлся мне по душе.
Но давайте вернёмся к Травяному напитку.
Некоторое время назад он действительно назывался по-другому, "Термоджетикс", но по различным причинам компания решила сменить название этого продукта. Наверняка потому, что он не позиционируется как чай, "который вас непременно похудеет".
Собственно, вот и сам герой дня:
Это пластиковая, лаконичная баночка. Помимо "классического" вкуса существуют ещё "лимон" и "малина", но мне по душе старое-доброе. Классический вкус бывает в двух вариантах фасовки: по 50 гр или по 100 гр.
Цена: 1573,76 р за 50 гр
или 2 938,04 за 100 гр. (июнь 2019 г)
Естественно, для человека, сотрудничающего с компанией, эта цена ниже, поэтому советую познакомиться с продуктами и для себя решить, нравится или нет, нужно или нет, а затем оставить заявку на официальном сайте на сотрудничество с компанией, и покупать дешевле.
Новая баночка всегда имеет фольгированную плотную защитную пломбу, что является гарантией сохранности продукта. В баночке - порошок коричневого цвета.
Как видите, в составе нет порошка рога единорога и лапок сушёных лягушек..., состав вполне себе нестрашный.
Количество кофеина указано на упаковке = 85 мг. Это вполне себе тянет на чашечку кофе. Употреблять чрезмерно его при тахикардии и подобных расстройствах нежелательно.
Мне нравится эффект мягкого "прилива сил", который не похож по внутренним ощущениям на прилив сил от кофе или других энергетических напитков. Обычные магазинные энергетики я не употребляю давно, кофе - редко, из-за резкого "эффекта выпрыгивающего сердца" при малейшем переборе с этими напитками. Мало того, что в составе чая содержится кофеин, (и он стоит не на первом и не на втором месте) так ещё в экстрактах различных трав и чаев есть антиоксиданты и прочие "чайные полезности". Всё вместе это даёт потрясающий, приятный и достаточно длительный мягкий бодрящий эффект.
Что касается расхода, то порция 1,7 гр (около 1\4 чайной ложки) на 500 мл воды. Растворяется как в горячей, так и в холодной воде, но я предпочитаю пить этот чай в горячем виде.
Учитывая, что в упаковке 50 гр., то произведя нехитрые действия, мы получаем 50:1,7= 29,4 порции в среднем. А 29,4* на 500 мл готового чая = 14700 мл или 14,7 (!) литров. Почти 15 литров чая в этой небольшой баночке. Так это же целое ведро!
В среднем, за литр чая получается 107 рублей, а порция в 500 мл стоит 53, 5 рублей.
Собственно, о том, дорого это или дешёво - решать вам. Я только посчитала, чтобы было более наглядно.
Таким образом, подведём итоги: чай отличный, имеет мягкий бодрящий эффект, баночку концентрата в 50 гр можно превратить в ведро чая.
Из недостатков - относительно высокая стоимость продукта. Снижать за это оценку не буду, потому что, при желании, можно покупать дешевле по партнёрской скидке, и звучит это уже менее страшно.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, эта информация помогла вам.:)