Опубликовано 25 Январь, 2021 - 07:53

Всем привет)

Продолжаю делиться впечатлениями о вкусах чая Гринфилд в пирамидках.

Сегодня пришла очередь очень заманчивого Redberry Crumble.

Общая информация

Описание:

Тончайшая горчинка спелой брусники великолепно сочетается с глубоким насыщенным вкусом цейлонского чая. Соблазнительный аромат свежей сдобы наполняет вкусовой букет теплыми нотами, превращая чашку Greenfield Redberry Crumble в изысканную десертную композицию.

Я покупала в составе набора из 12 вкусов чая в пирамидках.

Отдельно продаётся упаковка из 20 пакетиков-пирамидок. Её стоимость примерно 4 бел.руб.

Упаковка

***

Как обычно, каждый пакетик чая Гринфилд имеет свой индивидуальный фольгированный пакетик. Единственное отличие от классических вариантов - здесь эти саше большего размера.

На лицевой части саше изображены ягоды брусники и пряности.

На обороте размещено совсем немного информации о чае - особо интересного там нет.

В нижней части пакетика есть надрезы - извлечь пирамидку очень легко.

Чай черный байховый, корица, брусника, лист черной смородины, ананас, лепестки цветов апельсина, яблоко, ароматизатор "брусничный пирог".

Содержимое упаковки

***

Пакетики представляют собой относительно крупные пирамидки из нейлона.

Сквозь стенки такой пирамидки отлично видно содержимое.

Здесь есть довольно крупные листики чёрного чая, разные лепесточки и листики. А в некоторых пирамидках попадаются целые ягодки брусники! (фото будет ниже).

Процесс заваривания

***

Процесс приготовления самый простой - заливаем пакетик горячей водой.

Вода сразу же начинает окрашиваться.

Все листочки расправляются и увеличиваются в объёме, занимая свободное пространство пирамидки.
А вот и та самая ягодка брусники, о которой я говорила!Через 3-5 минут чай приобретает насыщенный оттенок. В нём довольно много красного, выглядит этот чай не совсем так, как другие варианты чёрного чая.

Мои впечатления

***

Аромат - настоящий пирог! Довольно сильно ощущается корица, и ягоды, но не просто так, а именно как в пироге. Чай настолько ароматный, что после открытия саше с пирамидкой я срочно пошла замешивать тесто для пирога реального =)

Вкус многогранный. Здесь и насыщенность чёрного чая, и пряные нотки корицы, и свежесть и сладость фруктов и ягод.

В общем, целый букет, который в сочетании с ароматом просто шикарен.

Вывод

***

Этот вариант чая - мой фаворит из 12 вкусов набора.

Если я встречу в магазине отдельную упаковку с ним - обязательно возьму.

Рекомендую)

***

Мои отзывы на другие варианты чая

Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Grape Vines

Чай в пирамидках Гринфилд (Greenfield) Sicilian citrus