Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 18:59

В чаем матча я до этого была не знакома, однако частенько видела в аниме, как его упоминали или же пили герои. От зелёного чая матчи я отказалась в пользу голубого, поскольку зелёный у меня ассоциировался с зелёным чаем, который я не люблю. К тому же перспектива пить необычный голубой чай меня привлекала больше.)

У меня пачка с самым минимальным объёмом - 25 г, поскольку я хотела сначала распробовать чай и только потом думать о том, нужна ли мне пачка побольше. Да и даже если чай мне не подойдёт, то будет не так жалко. На тот момент брала по скидке за 197 рублей на Wildberries. Цена на продукт иногда может скакать.

Чай матча ООО "Ваша дельта" PiRinaECO голубой чай

Матчу я так и храню в пакетике. Хотя должна признать, что пакет просто огромный по сравнению с количеством чая внутри него.)

Внешне матча представляет из себя порошок мелкого помола голубого цвета. Пакет открываю аккуратно, чтобы пыль от порошка не разлеталась. Аромат у чая напоминает травяной.

Чай матча ООО "Ваша дельта" PiRinaECO голубой чай

Я как-то сразу не решилась пить матчу в виде чая. Меня больше привлекла перспектива добавлять его в блюда в качестве натурального красителя. Так я обычно добавляю матчу в выпечку, дабы придать ей красивый синий оттенок. Кстати, цвет зависит от количества матчи: если положить её мало, то цвет бисквитов получается зелёный, а если побольше, то насыщенный голубой. По сути из одного пакетика получила два красителя. На вкусе выпечки матча никак не отражается, он совсем не чувствуется.

Чай матча ООО "Ваша дельта" PiRinaECO голубой чай

В заключении могу сказать, что рекомендую данную голубую матчу в качестве натурального красителя. Когда закончу этот пакетик, с удовольствием куплю ещё.

puri_puruрекомендует