Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 14:13

Лето, жара, вечная жажда.. Кто-то спасается газировкой, кто-то минералкой, а я люблю пить чай. "Герой отзыва" - чай Assand с шиповником как раз отлично освежает в жару.

Общая информация:

• Цена - 50 рублей по акции.
  • Количество пакетиков - 25.
  • Масса 1 пакетика - 2 гр.
  • Срок годности - 3 года.
  • Место покупки - 5ка.

Упаковка - симпатичная картонная коробочка.

Основная информация напечатана на боковой стороне.

чай чёрный байховый, шиповник, каркаде.

Ничего не имею против каркаде, но что-то оно стало часто встречаться во многих чаях ценовой категории 40-50 рублей.

Содержимое

В пачке содержится 25 пакетиков, каждый из них находится в индивидуальной упаковке. У меня к моменту написания отзыва пачка почти опустела.

Индивидуальная упаковка с одной стороны удобна, а с другой - это лишний мусор.

Пакетики бумажные, с ярлычком и длинной крепкой нитью. У меня нить ещё ни разу не обрывалась.

Запах

В сухом виде пакетик имеет слабый, но приятный и натуральный аромат шиповника. В заваренном виде чай больше пахнет каркаде.

Вот так выглядит содержимое чайного пакетика. На вид - не так всё плохо. Измельчено мелко, но мусора нет.

Способ приготовления:

один пакетик на чайную чашку заварить свежекипячёной водой, дать настояться 4-5 минут.

Каждый пакетик я завариваю ровно 1 раз. Повторно не имеет смысла - вкус будет слабым и не принесёт особого удовольствия.

После добавления кипятка я настаиваю чай минуты 2. В противном случае он будет слишком крепким, а я такое не люблю. Заваривается пакетик быстро. Готовый напиток имеет красноватый цвет - каркаде даёт о себе знать.

Вкус

О "феерии вкуса" здесь говорить не приходится. По факту, это обычный чёрный чай с едва уловимой кислинкой. Вкус довольно приятный, хотя и не особо выдающийся и запоминающийся. Кислинка лёгкая, не перетягивающая всё внимание на себя. В летнюю жару подобный напиток хорошо освежает и утоляет жажду. Мне нравится, что доминирует именно шиповник, а не каркаде.

Чай я всегда пью без сахара, но с печеньками/конфетками/пряниками он хорошо сочетается.

Итог

Пачка почти подошла к концу, чай я пила в течение нескольких недель. В нём нет ароматизаторов, да и вкус приятный, с освежающей кислинкой. Не могу сказать, что я в восторге, но для 50 рублей это вполне неплохой чай. Возможно, куплю повторно, если снова увижу по акции.

LyssaMadnessрекомендует
04.06.2020
Как же вы вовремя))))) пила в кафе чай, и мне он очень понравился, а название не запомнила, какой-то незнакомый чай, с незапоминаемым названием, в итоге все думала думала как же его вспомнить,а тут ваш отзыв и это ОН, такая же упаковка и все остальное))) спасибо
04.06.2020
Надо же, какое совпадение Smile Рада быть полезной.