Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 17:07

Всем привет.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Тут я хочу поделиться с вами своим мнением о –Чай зеленый Кофейная Кантата Нежность Жасмина

🌿 Упаковка чая.

Чай зеленый Кофейная Кантата Нежность Жасмина можно купить в пакетиках нескольких размеров.

Нужное количество вам завесят.

Я обычно беру по 50 или 100 грамм за раз.

Бумажный пакет прочный, не рвется на сгибах, в магазине его закрывают вот такой вот проволочно/пластиковой , хорошо гнущейся полоской.

Чай зеленый Кофейная Кантата Нежность Жасмина

Дома я обычно верхний край пакета срезаю, так как иначе до содержимого сложно достать чайной ложкой и закрываю пакетик своим канцелярским зажимом- мне так просто удобнее.

🌿 Информация о чае от производителя.

Зелёный чай с добавлением лепестков жасмина. Настой прозрачен, как капля акациевого мёда на солнце. Вкус утончённо-сладкий, жасмин отчётливо слышен в каждом глотке.

На переднюю часть пакетика в магазине наклеивают информационный стикер-

🌿 Состав чая.

китайский зелёный чай, натуральный ароматизатор: жасмин.

🌿 Качество чайных листьев.

Они по мне так среднего размера.

Жасмин выделяется небольшими белыми фрагментами.

Чаинки не пересушены, по размеру они примерно одинаковые.

Нет никаких фрагментов пыли и мусора или веточек.

Чай зеленый Кофейная Кантата Нежность Жасмина

🌿 Качество чайного настоя.

Я всегда стараюсь соблюдать рекомендации по завариванию, которые указаны на информационной наклейке-

2-3 грамма на чашку200 мл 75-85°

10 минут после закипания 1-3 минуты дать на заваривание

Таким образом чай получается насыщенным, очень ароматным, освежающим.

🌿 Вкус чая.

В нем нет не терпкости не горечи.

Такой напиток хорош даже в остывшем виде и отлично утоляет жажду, особенно в жару или в душном помещении.

Мне нравится пить его даже без всего, но он одинаково хорошо сочетается как с утренним бутербродом с колбасой и сыром так и со сладкими десертами.

Аромат цветков жасмина потом еще долго витает в комнате и в нем нет ни намека на химозность.

Жасмин —

цветок, который в странах Азии по праву называется «королём ароматов».

Благоухающий цветок жасмина начали добавлять в чай ещё более тысячи лет назад, чтобы оттенить им звучание светлых сортов чая, преимущественно зелёного и белого.

В этом чае аромат жасмина подобен аккомпанементу, который сопровождает основную мелодию от начала и до конца чаепития.

🌿 Вывод.

Чай зеленый Кофейная Кантата Нежность Жасмина мне очень нравится и я покупаю его частенько.

Он уже несколько лет входит в число моих фаворитов и не надоедает мне ни капли.

в этом случае напиток полностью оправдывает свое название. Он очень нежный и жасмин тут чувствуется и во вкусе и в аромате.

Чай зеленый Кофейная Кантата Нежность Жасмина

Чай у меня в данном случае уже я так понимаю в старинной упаковке, сейчас бренд пакует по другому, но именно этот вкус в продаже по прежнему есть.

Чаю в отзыве уже больше двух лет, поэтому пакетик "старомодный".

Спасибо что читаете!

Желаю всем вкусных и приятных чаепитий.

Latailesрекомендует
19.04.2024
Зелёный чай с жасмином это божественный напиток. Особенно, если он вкусный Love