Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 10:15

60 руб

Привет. Я в очередной раз не устояла перед красивой пачкой и принесла домой чайную новинку.
Чай с малиной, ммм.

Выглядит уже вкусно. Классическая Кёртисовская чёрная пачка с аппетитными малинками. Изначально упакована в целофан.
На боках коробки отверстия вырезанные в форме листиков. Так что при желании можно заглянуть и увидеть какого цвета сашетки.

Что касается состава, в нём нет ничего криминального, однако потрясающий малиновый запах - результат работы химиков. Но всё таки и малина и шиповник в своём натуральном виде в составе присутствуют, путь и в небольшом количестве.

Чем мне ещё нравится эта марка, у них всегда очень удобное и продуманное оформление. Что бы каждый раз не открывать пачку есть перфорация под специальное окошко, через которое можно доставать пакетики.

Внутри коробки 25 чайных пакетиков в индивидуальных упаковках.
Сами сашетки тоже выглядят эффектно. Чёрные, глянцевые с маленькими малинками по периметру.
Чай оформлен так, что бы ещё на стадии подготовки к чаепитию вас порадовать. Хотя, конечно, главное внутри, но ведь покупаем мы товар чаще всего именно благодаря внешнему виду. А тут с ним полный порядок!
Чайные пакетики классические, бумажные, с фирменным картонным квадратиком на длинной нитке.
Запах очень вкусный. Чай действительно пахнет малиной. Правда ароматизатор к сожалению не очень стойкий. Если попивать чаёк не спеша, да из большой кружки, уже к середине чаепития запах плавно сходит на нет.
Зато остаётся вкус. Вкус чая с шиповником. Этот привкус прямо очень чувствуется. Я сразу садик вспоминаю, как нам давали отвар из шиповника.

Вот за что мне этот чай и нравится, производитель не сделал ставку только на запах. Тем более, что естественный запах малины тоже сам по себе не слишком стойкий. А грамотное сочетание запаха и вкуса, это уже более высокий уровень. Для меня очень важно, что бы вкус и запах как бы продолжали друг друга, а не были каждый сам по себе. Здесь сочетание получилось удачное.

Пусть сама по себе заварка в пакетиках очень мелкая, и чай получается не слишком крепкий, не сравнить по вкусу с листовым, но впечатление он оставляет исключительно приятное. И для пакетированного чая, я считаю, очень даже хорош.
В будущем я и сама этот чай непременно куплю снова и обязательно порекомендую всем любителям ароматных чайных напитков.

Достоинства
  • Не пустой вкус
  • Оформление
  • Приятный запах
  • Сочетание запаха и вкуса
Недостатки
  • Мелкая заварка
  • Не крепкий
Babsyрекомендует
14.12.2020
Не пробовала такой чай)
14.12.2020
Я его почему-то тоже не могу найти. Один раз попался и всё.