Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 09:03

Я очень люблю пробовать разнообразный ароматизированный чай, и чайный отдел в продуктовом магазине - мой самый любимый отдел. Никогда не прохожу мимо его. Такой чай, как Curtis Orange & Chocolate просто не мог быть мной не замечен.

Состав чая:

Цейлонский черный байховый чай, ароматизаторы шоколад и апельсин, цедра апельсина, дроблёные какао-бобы.

Нелюбители искусственных ароматизаторов проходите мимо этого чая.

У чайных пакетиков имеются индивидуальные упаковочки, что с одной стороны, удобно, а с другой - лишний мусор.

На пакетиках имеются желтые пятна. Я так поняла, что они от цедры апельсина, которая содержится в составе чая.

Вкус чая: апельсин я не учуяла, но шоколад очень хорошо выражен. Я уже попробовала чай со вкусом апельсина и шоколада других производителей, и чай Curtis мне показался самым насыщенным. Ещё добавлю, что вкус конечно же химический, на натуральный даже не похож.

Сам чай совсем некрепкий. Ещё мне показалось, что он хоть и вкусный, но очень надоедливый. Много пить его не хочется, кружечки в день вполне достаточно.

Этот чай покупать второй раз я больше не буду. Попробовала - и хватит. Мне он хоть и понравился, не так, чтобы хотелось его пить и пить.

Мой отзыв о чае Кёртис «Тирамису», чае Кёртис "Пралине" и чае Кёртис "Трюфель".

Достоинства
  • Интересный вкус
Sofijaрекомендует
Купила такой на работу. Для разнообразия можно попробовать
02.11.2016
Ирис_КисКис,
Согласна, что он чисто для разнообразия.
Не встречала такой чай, хотя сочетание апельсина и шоколада меня заинтересовало Smile