Опубликовано 25 Август, 2023 - 07:44

несколько дней

Всем читателям привет!

Недавно я писала про чай который пришлось выкинуть из-за его запаха, вкуса и красящих свойств. Вот в замен я и купила Чай листовой Terns. Если честно впервые встретилась на прилавках магазина с этим брендом. Возможно раньше внимание не обращала или его просто не продавали.

В общем стоит такая пачка весом 100 гр. в районе 200 руб. Если быть точнее то мне она обошлась в 198 руб. По поводу того подделка это или нет могу сказать со стопроцентной уверенностью, что нет. Объясню как я пришла к такому выводу. Во первых при выборе я обратила внимание на текст и льва изображённого на упаковки. Они не просто нанесены, а прям выбиты в картоне. Это уже говорит о качестве. Во вторых на хорошем чае всегда должно быть изображение льва или девушки собирающей его. Конечно с китайским не так но речь сейчас не про него.

Второй момент это качество картонной упаковки. Здесь картон плотный и жёсткий, срок годности пропечатан чётко и не стирается от трения мокрым пальчиком.

Так же имеется верхний шов, сделать его где то в подвале сложно.

Ещё плюс ко всему с боку имеется QRкод, на него можно навести сканер вашего телефона и вы попадёте на сайт бренда Terns, это тоже своеобразная защита.

Теперь внутренняя упаковка. Изготовлена она из фольгированного целлофана на которой имеются надписи с названием производителя. Думаю если бы это был фальсификат то их бы просто не было.

Но и это ещё не всё, качество так же можно определить по самой заварке. Если посмотреть на фото выше то видно, что чай крупно-листвой. Плюс у него одинаковая текстура, то есть цвет. Ещё порадовало, что пыли в нём нет в обще. А если взять в руку несколько листочков и немного помять то можно ощутить как они гнуться а не ломаются. Это говорит о том, что чай не пересушен и благодаря этому будет хорошо завариваться. Немного о запахе, он приятный, отчётливо ощущается аромат настоящего чая.

Теперь о том как я его готовлю. Беру литровый термос и насыпаю в него полторы чайные ложки заварки. Потом добавляю четыре маленькие керамические ложечки сахара и заливаю кипятком. Цвет как вы видите получается красивый, да и пахнет приятно. Кстати вся заварка при запаривание опускается на дно. Как я уже говорила это говорит о том, что чай не пересушили и все листики взяли в себя воду. Следующий момент это вкус. Скажу так, он глубокий, насыщенный и приятный, так и хочется пить и пить. Так же этот напиток отлично бодрит и согревает.

В общем как итог скажу, что это настоящий чай за достаточно небольшие деньги поэтому рекомендую. Всем приятного чаепития и всего хорошего.

1. Не впечатлил меня этот "Большой красный халат"👎.
  2. Кофе Bourbon The Original - как мне показалось имеет необычный аромат ну, а его вкус впечатляет, по крайней мере меня точно☕.

3. Это птичье молоко, я его люблю давно, если грустно на душе то слупи это суфле.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Дизайн
  • Крупные листья
  • Цвет
Недостатки
  • Нет