Опубликовано 15 Январь, 2024 - 10:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый, тёплый день)

А почему тёплый, потому что речь пойдёт о чае.

Чай турецкий прессованный Ziya Dede Atom.

​​​​​​Увидела я случайно на Вайлдберриз чай прессованный от простуды и для её и подобным профилактики. Зима, время простуд и насморка - пора попробовать эту полезную находку).

Цена на момент покупки 266₽.

Упаковано в картонную хлипенькую коробку которая не особо в презентабельном виде добралась ( это на случай если чай был бы в качестве презента). Описание и иная информация указана на турецком, при желании можно перевести. Для покупателя продавец наклеил состав чая на русском.

Открываем коробку, внутри запечатанный пакет- отрезаем вверх и видим прессованный чай по размеру с прессованным сахаром.

Одного кубика хватает на не полную 250 граммовую чашку. Чай прекрасно растворяется в горячей воде. По вкусу он не сладкий и мне очень чувствуется имбирь, до изжоги ( но это моя чувствительность к сухому имбирю).

Я попробовала к одному кубику добавить чайную ложку мёда и мне было очень вкусно, плюс без изжоги после. Чай в меру насыщенный и согревающий.

На счёт против простудных свойств, думаю что имеет место быть. К моменту получения чая на пункте выдачи WB я чувствовала что заболеваю- и тут же выпила в течении дня 3 чашки данного чая. Нос стал дышать и слабость ( которая при простуде) ушла.

Итого: Чай рекомендую, цена приемлемая, вкус приятный, есть польза.

Достоинства
  • Вкусный и согревающий
  • Насыщенный вкус
Недостатки
  • Существенных не обнаружила
Dana irecommendрекомендует