Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 07:34

Когда-то давно, когда появилась мода на индукционные плиты, купила на семью небольшую плитку индукционную. Наша плита обычная совсем захирела, ее нужно было менять, и индукционная плитка была выходом на время, пока присматриваем новую плиту (и копим деньги). И индукционная плита требовала определенную посуду - из металла. Вот тогда я и озаботилась поиском чайника. Тот, который был электрический у нас, тоже сломался. В Посуда-центре тогда была распродажа и я купила чайник Катунь со свистком. Свисток тоже очень пригодился - вскипает вода и вот уже слышишь, что пора идти выключать. Плюс еще чайник на 2,5 литра - хватало на всю семью попить чай. (А то кипятили в маленькой кастрюльке до этого и приходилось это делать несколько раз). Еще один плюс у этого чайника - толстый металл. Во всяком случае, вскипевший чайник долго держит тепло и вода не остывает долго. Для меня это плюс, не знаю, как для кого.

Чайник такой добротный и мы очень долго им пользовались. Ровно до того времени, как купили новую плиту. НО! Не индукционную, а стеклокерамику. И вот тут нас ждало разочарование. Сейчас объясню, почему. Дно у этого чайника не ровное, как например, у эмалированного обычного, а чуть приподнятое и по краю чайника идет бордюрчик. И это обстоятельство совсем не влияет на работу чайника на электроплитах с обычными конфорками и не влияет на индукционных плитах - железный он, поэтому все нормально. А на стеклокерамике у нас с ним вышел облом - рубчик по краю создает воздушную подушку между дном и самой плитой, и поэтому он не нагревается. И нам пришлось от него отказаться, и так было жалко и обидно от этого - чайник-то хороший!

Достоинства
  • Долго не остывает вода
  • Железный
  • Звук слышно
  • Удобный
Недостатки
  • Дно с рубчиком - не работает на стеклокерамике
polinushka0204рекомендует