Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Чайники
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 06:53

Я уже пару лет как "плевалась" от своего прошлого чайника, который практически сам собой покрылся мелкими царапками и повреждениями, хотя я им пользовалась предельно аккуратно и не каждый день. Не то чтобы я его берегла, просто я часто пью кофе, а порой и вовсе живу вне дома. Тем не менее, через год после покупки наш металлический чайник красотой не блистал, но безопасность превыше всего, я ждала, пока подрастет ребенок, чтобы сменить чайник снова на удобный и красивый, из стекла. У меня уже был подобный и я его очень любила. И вот, в мой дом снова вернулся привычный и удобный чайник.

чайник Polaris PWK 1823CGLD WIFI IQ Home

Упаковка – компактная картонная коробка с пластиковой ручкой.

Очень легкая, нести удобно. Закрывается надежно, транспортировать не страшно. На боковых гранях полезная информация разного рода, то есть со всеми основными возможностями прибора можно ознакомиться не заглядывая в инструкцию.

Поскольку чайник стеклянный, тщательная его фиксация внутри транспортировочной тары крайне важна. По бокам там достаточно места, чтобы пережить не сильный удар в коробку и не повредить прибор. Правда, мне повезло, при доставке не пострадала даже коробка.

Снизу и сверху в коробке вставки из вспененного искусственного материала с выемками для надежной фиксации. В комплекте сам чайник, подставка с сетевым шнуром и книжка-инструкция. Изначально все было в индивидуальных пакетах.
Polaris PWK 1823CGLD WIFI IQ Home

Инструкция очень подробная, можно почитать на скриншотах, если развернуть цитату. Фотографии читабельные, увеличивайте.

Из того, что меня сразу удивило – подставка для чайника "скрытая". Она довольно-таки малого диаметра, обычно подставка довольно крупная и явно заметная, а тут, когда чайник установлен как положено, она полностью утапливается под чайником и почти не видна. Казалось бы, мелочь, а как стильно продумано. Обалдеть как необычно! Проблем с установкой на подставку, если что, нет - ни разу не промахнулась даже не глядя))

Шнур недлинный, всего 70 см. Для большинства кухонь это не только не критично, но может быть и хорошо, потому что обычно кухню и расположение розеток на ней проектируют под свои потребности, понимая, где и что будет стоять, но я была молодой и глупой, и у меня розетки расположены неудачно. До розетки шнур дотянулся, но со скрипом, пришлось немного подвигать мои приборы.

Я даже задумалась о перестановке чайника в другое место, но там выше риск его разбить, так что я в задумчивости. Но для тех, кто в отличие от меня, думал головой и расположил розетку где нужно, можно подкрутить шнур в саму подставку и тем самым его укоротить. Чайник конечно красивый. Увесистый, но не тяжелый, хорошо сделан, выглядит как очень добротный бытовой прибор. Дизайн интересный, есть декоративные вставки из вдавленных ромбиков. Замечательно играют на свету, но мыть нужно почаще, чтобы не скапливалась копоть, если в квартире газ или регион не самый экологически чистый (второе - наша боль, у нас все в копоти).

Шкала высоты воды отмечена не только миллилитрами, но и количеством чашек, интересно так. Кстати, она двойная - продублирована с обоих сторон прибора. Максимально в чайник можно залить 1,8 литра в режиме кипячения и полтора, если вы внутри завариваете чай.

Стеклянные чайники уже много лет на рынке, но здесь есть и необычное решение - инновационная крышка, которую не требуется открывать для того, чтобы залить воды.

Новая запатентованная технология ""WATERWAY PRO"" для удобного верхнего залива воды в чайник.

Вставка показывает принцип работы. Просто подносим чайник под струю и все происходит само собой. Можно наливать фильтрованную воду, с ней тоже все получится. Толкать и давить на отверстие не нужно. После залива воды, прозрачное окошко само вернется в положение "закрыто". Если нужно, можно полностью снять крышку, потянув за черный выступающий держатель вверх.
верхний залив воды в чайник Поларис

Я такую технологию видела только у Поларис, но никаких сложностей у меня не возникло, очень удобно. Кстати, напор воды не обязательно должен быть большим - небольшую струйку он тоже пропустит. Совсем по капельке - нет, для "отсутствующего" напора можно крышку снять, а просто маленькую струю - да. Сама по себе крышечка не впадает внутрь, автоматически возвращаясь в положение "закрыто" как только вода перестает давить сверху.

Электронное управление на ручке чайника сверху, пока не подключишь к сети, и не догадаешься, что это не просто чайник, а умный.

Однако, им естественно можно пользоваться как обычным, что я и делала первых несколько дней, пока не нашла время на установку приложения, подключение и пр. Это не долго и не сложно, но требуется десять минут сесть и разобраться, а воду я кипячу ежедневно и часто бывает, что не по разу в сутки)

чайник с разноцветной подсветкой

С подключением пришлось повозиться, потому что я забыла название своей сети)) Но в итоге память ко мне вернулась, и если бы я была адекватной с самого начала, на все-про все ушло бы не более пяти минут.

У меня пока один умный прибор от Поларис, но если бы их было больше, они все отразились бы в моих устройствах. Кипятит он быстро и очень тихо. Серьезно, даже если я в кухне мою посуду, вода из крана шумит громче, чем чайник. Из другой комнаты его подавно не слышно, если включен фильм или музыка на очень средненькой громкости.

Технология SilentPro - согласно исследованию, работает в 3 раза тише других чайников.

Кстати, не обязательно каждый раз заново кипятить чайник - можно выбрать нужную температуру от 30 градусов и выше с шагом в пять градусов. Цвет подсветки тоже меняется в зависимости от температуры.

Для заваривания чая используется спец.колба, она вставляется прямо в чайник. Чай засыпается в нее.

С идеальной температурой определиться поможет приложение, где уже запрограммированы вариации заваривания идеального чая популярных сортов. Из коробки предложен маленький комплимент от бренда, на нем и можно опробовать эту интересную и новую для меня функцию.
как заварить чай в электрочайнике

Честно говоря, это не мой способ заваривания чая, я лучше по старинке, в заварничке. Но вообще удобно и быстро. Полагаю, что найдутся люди, кому это будет по душе.

Плюсы:

• Просто очаровательный дизайн. Эти ромбики красиво ловят свет и отражения. Подсветка регулируется в зависимости от температуры разогрева чайника. При большом желании можно настроить цвет подсветки через приложение. У меня такого желания нет и меня абсолютно все устраивает.
    Умный чайник Поларис
  • Скрытая подставка, очень необычно смотрится, однако пользоваться вполне удобно. Дочери трогать чайник запрещается, но мне кажется, что и она сможет его ставить, если пожелает.
  • Управление хочешь с ручки, практически как обычно, только не электронными кнопочками, а физическими, а хочешь с приложения, в том числе при помощи популярных голосовых помощников: сири, маруся, алиса... Если в телефоне встроен NFС-модуль, можно подключить чайник в одно касание. У меня он есть, пользовалась впервые, было интересно попробовать. Оказалось, что это как QR-код считать, только чайник))) Пик и он открывает ссылку в телефоне. Но мне честно было удобнее по старинке из инструкции код сканернуть и далее по инструкции.
  • Можно регулировать температуру нагревания от 30 до 100 градусов с шагом в 5 градусов, или поддерживать заданную, если есть необходимость. Пока я была мамой малыша, это бы очень пригодилось, так как для разведения смеси требуется кипяченая вода определенной температуры, но и просто любителям чая эта опция придется по вкусу. Да и всем остальным, если воду уже кипятили, ее можно просто подогреть, а не доводить до кипения повторно. Крошечная, но экономия электроэнергии.
  • Есть "встроенная" колба для заваривания чая. Через приложение можно выбрать тип чая и чайник все сделает для идеального вкуса выбранного чая. И приятный сюрприз - небольшая упаковка чая для заваривания.
  • Чайник крайне тихий и при этом быстрый. Даже находясь в кухне его не слышно почти. Мой предыдущий же словно шел на взлет, а этот тихонько булькает и оп. Для желающих не прослушать, можно подключить звуковой сигнал. По умолчанию в моем устройстве он был отключен, я это менять не стала.

Где купить и сколько стоит?

Маркетплейсы, магазины, специализирующиеся на продаже техники и конечно shop-polaris. Стоимость чайника зависит от скидок и места покупки, варьируется в пределах 4500-5000 рублей.

И что в итоге?

Да ты ж моя прелесть! Красивый, тихий, умный, управляемый хоть со смартфона, хоть "по старинке". Многофункциональный, чай умеет правильно заваривать, в отличие от меня))
Я не думала, что меня способен удивить чайник, пока не стала пользоваться чайником Polaris PWK 1823CGLD WIFI IQ HOME, ему удалось.
Так что от меня 5* и рекомендация!

Достоинства
  • Адекватная цена и красивый дизайн✨
  • Верхний залив воды
  • Подсветка
  • Тихий
  • Управление с телефона
Rinaiaрекомендует
17.09.2024
Не чайник а мечта))у меня другой не такой умный но тоже Поларис . Живучие они)
17.09.2024
Я так рада избавиться от старого, соскучилась по стеклянному.
Какой он стильный. Люблю свой Polaris, но у тебя как драгоценность Star
Твой тоже хорош)
17.09.2024
У меня когда-то был чайник с синей подсветкой, а здесь можно даже под настроение менять! Круто!
17.09.2024
Дочь решила, что нам надо фиолетовый)))
😊
17.09.2024
Очень клёвый. Моему Поларису уже года 3. Работает, мой хороший!
17.09.2024
Пусть еще три раза по три проработает! Люблю долгоиграющие приборы
21.09.2024
У меня ультрабюджетный, поларис очень похож. Не без ума😢. Ну ниче, воткну в умную розетку
23.09.2024
Чайник-красавчик! Который жрет электричество. А овес нынче дорог. Поэтому мы кипятим на газу)
23.09.2024
У нас не газифицированный регион, поэтому в домах, к счастью, нигде газа нет. Но у нас и тарифы на электроэнергию другие, я плачу рублей 400 в месяц за свет, при том не экономлю. Ну, я в холостую ничего не включаю, но и такого что лимит на кипячение чайника раз в день тоже нет)