Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 14:22

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Глажка вещей - это необходимое регулярное занятие после стирки. Но иногда глажка бывает прямо в тягость, так как ненароком можно испортить ту или иную вещь. У меня так бывает часто при глажке брюк или блузок из тонкой ткани, обязательно происходит как-нибудь не так. А еще для меня процесс глажки то еще "удовольствие", самое не любимое занятие в бытовых делах. В этом году у меня есть школьник, поэтому чтобы избежать проблем в процессе глажки, было решено что необходимо приобрести отпариватель. Сначала рассматривали ручной, но все же решили с мужем, что вертикальный удобнее, да и мощность у него более высокая. Совсем недавно у меня появился Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2850VA turbosteam, о котором я хочу поделиться впечатлением.

Основная информация:

• Где купить: интернет-магазин Polaris - прямая ссылка, а также другие магазины бытовой техники DNS, Ситилинк, плеймаркеты.
  • Цена: 14-20 тыс рублей, в зависимости от места покупки
  • Высота: регулируемая, от 80 см до 160 см;
  • Мощность: 2800Вт;
  • Мощность подачи пара: 90 г/мин
  • Объем резервуара для воды: 2,5 литра
  • Произведено: в Китае;

Упаковка

Вертикальный отпариватель упакован в плотную объемную коробку с изображением самого отпаривателя, а также с указанием его характеристик. Коробка стильная, презентабельная выполненная в знакомом стиле торговой марки, коробки имеют черно-графитовый цвет.

Так же размещено изображение самого прибора и его отдельных деталей

Внутри коробки все детали находятся в разобранном виде. Все детали хорошо упакованы, при транспортировке не болтаются. Поэтому до потребителя отпариватель поступает в неподвижности, все комплектующие уложены аккуратно, корпус и важные детали зафиксированы надежно в пенопласт.

Вертикальный отпариватель в коробке находится в разобранном виде, каждый предмет дополнительно упакован в индивидуальный полиэтиленовый пакет.

В коробке находится :

• корпус отпаривателя с резервуаром для воды и утюжком
  • две телескопические стойки
  • гладильная доска
  • вешалка
  • держатель для утюжка
  • термоперчатка
  • щетка-насадка для удаления волос и шерсти

а также

• руководство по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

Сборка

Чтобы собрать вертикальный отпариватель можно заглянуть в инструкцию,

где пошагово показан и расписан каждый шаг,

но глядя на технику можно собрать интуитивно, так как все просто и понятно. Время сборки занимает не более 5 минут.

Описание корпуса

Основным элементом отпаривателя является корпус. Корпус пластиковый, выполненный в красивом графитом цвете, по форме напоминает треугольник. Снизу имеется широкое основание, к верху немного закругленные края.

С лицевой стороны корпуса имеется большая кнопка включения/выключения. Сверху имеется указатель режимов, для тканей каких типов предназначен каждый из режимов парообразования. Всего у отпаривателя 3 режима

• Полиэстер/Шёлк
  • Шерсть/Вискоза
  • Хлопок/Лён

С задней части корпуса имеется паровой шланг, который имеет специальную защиту от перегиба.

Чуть ниже имеется отсек для хранения электропровода. Такая защита мне очень нравится,это и безопасность, эстетичный вид, провод нигде не торчит. Длина электропровода 1,85 м для меня это длина нормальная, так как у меня розетки имеют удобное расположение.

У электропровода имеется евровилка.

Для того чтобы удобного было переносить отпариватель, на дне основания имеются колесики в количестве двух штук, диаметр которых около 5 см. Так же имеются прорезиненные ножки, вентиляционные отверстия и наклейка с необходимой информацией о приборе.

Сверху корпуса расположен съемный резервуар для воды.

Объем, которого 2,5 литра.

Резервуар выполнен из прочного не хрупкого затемненного полупрозрачного пластика, благодаря прозрачности легко следить за уровнем воды. Так же на емкости имеется отметки "min" "max" уровня воды.

Отверстие широкое, наливать воду удобно.

От корпуса идет паропровод в оплетке, его диаметр составляет около 2 см. Он соединяет корпус и распылитель.

Распылитель представляет собой форму небольшого утюжка, треугольной формы. Утюжок легкий, его держать удобно, даже при длительном использовании. С внешней и внутренней стороны на ручке имеются кнопочки. Так с внешней стороны находятся переключатели режимов с индикаторами,

а на внутренней стороны клавиша для подачи пара.

Рабочая поверхность гладкая, с керамическим покрытием. На подошве имеются отверстия для подачи пара.

Очень удобно что распылитель-утюжок можно использовать как для отпаривания вещей, так и для чистки различных поверхностей. В комплекте идет насадка для чистки, благодаря которой можно будет почистить шерсть, волосы, а так же мебель. Насадка так же имеет треугольную форму с плотными щетинками, высотой 5 мм и фиксируется на распылитель.

Насадка имеет удобный чехол для хранения, который можно зафиксировать на телескопической стойке.

Так же в комплекте производитель положил термозащитную рукавицу, которая отличного защищает от горячего пара.

В корпус отпаривателя вставляются две телескопические стойки, с регулировкой высоты.

от 80 см до 180 см.

Регулируется высота с помощью скоб, которые находятся на телескопических стойках.

Стойки металлические, они устанавливаются вертикально на основание с помощью специальных отверстий.

Особенностью отпаривателя является гладильная доска Expert BoardPRO, которая крепится к телескопическим стойкам.

Она небольшая, но очень удобная. Обтянута текстильным съемным чехлом, который выдерживаем высокие температуры и устойчив к влаге.

Доска из прочного пластика, выполненная в серой цветовой гамме.

Гладильная доска может находиться как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Положение доски возможно изменить с помощью фиксатора, расположенного на доске с внутренней стороны.

Так же доска может находится под углом как 30 или 60 градусов.

На верхней части гладильной доски имеется вешалка, спереди которой имеется крючок для размещения "плечиков".

С правой стороны гладильной доски устанавливается держатель для распылителя-утюжка.

Фиксируется хорошо, не спадает.

Опыт использования

Для меня процесс отпаривания - это теперь одно удовольствие. Покажу на примере как Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2850 VA Turbosteam показал себя в работе.

Для того чтобы начать работать с отпаривателем его необходимо собрать, установить нужную высоту и обязательно установить на ровную поверхность. Затем заливаем в резервуар фильтрованную или дистиллированную воду. Размещаем на одежду для отпаривания и начинаем работать.

Подключаем вертикальный отпариватель к сети, далее нажимаем кнопку включения, на дисплее загорается режим работы, активация кнопок происходит после полного нарева отпаривателя. Именно за это время генерируется пар, около 65 секунд.

Постоянный пар высокой мощности - 90 г/мин

Делая движения сверху-вниз и снизу-вверх можно приступить к отпариванию . Рассмотрим на примерах. Сейчас осенняя пора, поэтому пора доставать уже теплые вещи. Моя любимая трикотажная кофта после шкафа выглядела не самым лучшим образом, видны заломы, утюгом такая кофта гладится с трудом. Легкими движениями, несколько минут и ....

Результат меня очень порадовал.

Легкую шифоновую блузку я отпарила буквально за 2-3 минуты. Процесс идет быстро и легко, ткань тонкая, но отпариватель ее ни как не повреждает.

Сейчас школьная пора, рубашки из различной ткани, теперь отпаривать одно удовольствие. Отпарить школьные рубашки из ткани средней плотности также не составило труда.

Рубашка более тонкой ткани, тоже отпарилась за считанные минутки.

Очень легко и быстро отпаривать школьные брюки со стрелками и пиджак.

Процесс глажки быстрый и удобный, а главное, что я не боюсь испортить вещь.

С помощью отпаривателя можно отпаривать различные ткани, радует что благодаря отпаривателю вещь нельзя испортить. Даже пробовал отпаривать полотенца, после отпаривателя полотенца становятся более мягкими и пушистыми. Щеточкой для чистки отлично очищать пыль с мягкой мебели.

По окончании работы его необходимо выключить из розетки, слить воду из резервуара и убрать, либо оставить в собранном виде, так как много места он не занимает.

Итог

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2850VA turbosteam очень облегчает процесс отглаживания одежды из различных тканей, заметно облегчает жизнь. Теперь можно гладить вещи не боясь ее испортить. Вообщем вертикальный отпариватель - это необходимая и крутая вещь, которая позволяет привести стиранную и мятую одежду в привлекательный внешний вид.

Пользуюсь им каждый день и никак не на радуюсь! Мне очень нравится.

Спасибо за внимание!

_____

С Вами была,Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
12.09.2024
Отличный отпариватель, у меня есть подобный, тоже очень нравится)
15.09.2024
Отпариватель очень крутая штука. У меня попроще и я все равно довольна очень.