Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 09:22

несколько раз

Как же хорошо, что в современном мире есть возможность максимально облегчить себе бытовые заботы! Стиральная машина постирает одежду, мультиварка или гриль помогут в приготовлении еды, чайник за несколько мгновений вскипятит воду. ведь страшно подумать, сколько труда и времени эти привычные ежедневные ритуалы занимали у наших прапрабабушек…

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о новом бытовом помощнике от бренда Polaris, который недавно поселился в моем доме и сделал процесс глажки одежды максимально легким, удобным и быстрым. Это вертикальный отпариватель Polaris PGS 2850VA turbosteam.

Найти героя обзора в продаже легко. Он представлен в официальном интернет-магазине марки Polaris, также на Озон, Яндекс Маркете и в магазине Ситилинк. Цена варьируется в пределах 17-19 тысяч рублей. Произведен в Китае.

Поставляется отпариватель в довольно объемной картонной коробке. Для транспортировки я бы советовала привлекать сильный пол, потому что девушке одной не справиться 😊

Бренд Polaris всегда заботится об информативности, поэтому еще даже до открытия упаковки можно с легкостью найти основные параметры прибора, его функционал и элементы дизайна.

В частности, можно увидеть мощность, которая составляет 2800 Вт., гарантийный срок, равный трем годам, а также особый знак качества, обозначающий, что процесс производства происходит под контролем швейцарской компании.

Мой экземпляр представлен в стильном графитово-черном исполнении. Насколько я могу судить, у производителя это единственное цветовое решение для данного вида техники.

Все детали отпаривателя надежно упакованы и закреплены внутри коробки.

Каждая деталь упакована в индивидуальный мешочек для защиты от царапин, также присутствуют объемные блоки пенопласта, обеспечивающие фиксацию.

По первому впечатлению, кажется, что деталей слишком много, и будет сложно со всем разобраться 😊 Но на деле все получается гораздо проще.

Когда я вытащила все детали из упаковки и вооружилась инструкцией, процесс сборки у меня заняла не больше пяти минут.

Главный элемент – это корпус прибора. Он довольно объемный и тяжелый, но, чтобы облегчить его перемещение, производитель добавил пару колес. Если же прибор находится статично, то его фиксируют прорезиненные ножки. Так что не стоит бояться, что отпариватель будет путешествовать по квартире без вашего ведома 😊

На корпусе расположен резервуар для воды. Его объем составляет 2,5 литра. Забегая вперед, скажу, что это очень удобно – такого количества воды хватает надолго.

Для удобства на резервуаре расположены засечки минимального и максимального уровней воды.

Резервуар оснащен отверстием с удобной и надежной заглушкой. Она герметично закручивается и не протекает.

Чтобы отпариватель служил долго и не забивался, производитель рекомендует использовать для отпаривания фильтрованную или дистиллированную воду. Также не следует добавлять ароматические субстанции и крахмал.

С обратной стороны корпуса можно обнаружить удобный отсек для шнура. Отличное решение сделать его с заглушкой, как по мне.

Тут же можно увидеть более широкий шнур для подачи пара или паропровод. Он обернут термостойким плетением, поэтому в процессе отпаривания не становится горячим на ощупь.

В специальные отверстия на корпусе вставляются две телескопические опоры. Их высоту можно контролировать с помощью специальных заглушек-регуляторов.

Высота варьируется от 80 до 180 см.

На опоры крепится гладильная доска Expert BoardPro, а сверху вставляется вешалка для одежды.

На вешалке имеется удобное крепление для одежды.

Мне понравилось, что все эти многоэтажные элементы крепятся надежно, не шатаются и не скрипят. Создается ощущение добротной вещи.

Также мне понравилось, что доска раскладывается при помощи специального фиксатора. Причем разложить ее можно не только горизонтально, но и под углом.

Чехол съемный, так что по необходимости его можно снять и постирать.

Сбоку от гладильной доски расположен держатель для распылителя. Он также надежно зафиксирован, поэтому можно не бояться уронить горячий прибор на пол.

Распылитель небольшой, но увесистый. Удобно сидит в руке.

По бокам расположены отверстия для выхода пара, снизу на ручке кнопка для подачи пара, а на ручке имеются световой индикатор, а также кнопки управления, позволяющие регулировать интенсивность пара.

Кроме базовых элементов, в комплектации можно найти также сопутствующие аксессуары.

В частности, рукавицу из термостойкого материала, а еще специальную щетку для очистки одежды или мебели от шерсти домашних животных. Для меня это очень актуально, так как дома живет пушистик кот 😊

Также имеется гарантийный талон и подробнейшая инструкция, в которой, без преувеличений, расписан каждый шаг использования прибора!

А пользоваться отпаривателем очень легко! Для начала нужно подготовить и установить резервуар с водой, повесить одежду на плечики и включить прибор с помощью большой кнопки снизу.

Время подготовки прибора составляет не больше 60 секунд. Пока он греется, индикатор на ручке мигает.

После полного нагрева отпаривателя следует выбрать подходящий режим в зависимости от вида ткани.

Всего их три, для всех видов ткани:

- полиэстер/шелк,

- шерсть/вискоза,

- хлопок/лен.

Каждому из этих режимов соответствует один из трех световых индикаторов на ручке.

При нажатии на кнопку подачи пара происходит «бульканье», и из отверстий распылителя появляется пар.

Благодаря высокой мощности постоянного пара, равной 90 г/мин, отпаривать вещи получается очень быстро. Хлопчатобумажные платья и футболки не больше пары минут, рубашки с пуговицами и манжетами – чуть дольше. Непрерывное время работы составляет около 40 минут.

Мне понравилось, что за счет узкого носика распылителя получается подобраться в «труднодоступные места» - мелкие складки на рукавах-бафах или между пуговиц на рубашке.

По сравнению с обычным утюгом, отпариватель Polaris не оставляет на ткани заломов, за это большой плюс.

И результат до и после на примере моего любимого летнего платья.

После окончания работы прибор необходимо отключить от сети, вылить остатки воды.

Ухаживать за прибором очень просто – достаточно протирать его влажной мягкой тканью без чистящих веществ и абразивных частиц.

Я осталась очень довольна работой вертикального отпаривателя Polaris. Он не занимает много места в квартире и позволяет за считанные минуты погладить одежду. Это особенно ценно в утренней спешке, когда надо и ребенка в школу собрать, и про себя не забыть 😊

Пользоваться отпаривателем легко и просто, главное, следовать указаниям производителя, чтобы сохранить максимальный срок службы.

Такую незаменимую в быту вещь, безусловно, рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не занимает много места
  • Подходит всем видам тканей
  • Удобный в использовании
Dari_Kotрекомендует
19.09.2024
Мне срочно он нужен) Ручные варианты не такие мощные..
23.09.2024
Наташа, рекомендую! Для глажки пиджаков и рубашек это просто спасение 👍
19.09.2024
блин, какая прекрасная система! и досточка, и рукавичка.. у меня отпариватель сильно проигрывает на фоне) хочу систему от китфорт, там и утюг сразу, она побольше, но зато два в одном)
23.09.2024
Да, очень удобный помощник оказался! Теперь осталось укомплектоваться портативным вариантом для путешествий 😊
19.09.2024
Ооо, я мечтаю о отпаривателе)
Классный, поздравляю с приобретением👍
Спасибо большое! Очень удобное и полезное изобретение 😊
20.09.2024
удобно то как
Это точно 😊
Супер вещь, тоже хочу
Отличный помощник 👍
20.09.2024
С доской круто! Такого не видела, но пользовалась другим отпаривателем Поларис, вот именно «держалки» для вещей и не хватало)
23.09.2024
Для глажки плечевых изделей "держалка" подходит идеально 👍 Школьные рубашки отпариваются за мгновения 😊
Очень удобно иметь такого помощника под рукой. Вариант достойный, здорово справляется со своими задачами)
Это точно! Такой помощник здорово облегчает жизнь 😊
Нужен в каждом доме
Полностью согласна 😊
вот отпаривателя у меня никогда не было
Оказалось, очень полезная вещь 👍
Я тоже все думала-думала, а тут раз и возможность попробовать представилась 😊