Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 22:06

Вышел сериал о Чаки, жуткой кукляхе, в которую давным давно вселился дух серийного убийцы. Знаете, сколько б картин про эту куклу не выходило, мне никогда не надоедает их смотреть.

1 Детская игра (1988)
6 Проклятье Чаки (2013)
7 Культ Чаки (2017)
8 Детские игры (2019)
9 Чаки (сериал, 2021)

Хочу заметить, что наибольшее впечатление на меня производили первые фильмы об этой кукле, но сериал "Чаки" 2021 меня неожиданно порадовал, жаль что еще не все серии доступны.

Официальное описание мне не понравилось, оно не передает всей прелести этого сериала, поэтому далее-своими словами без спойлеров о содержании.

Злобная кукла Чаки вновь начинает терроризировать жителей американских пригородов.

Дело происходит в маленьком американском городке. Ох уж мне эти тихие небольшие американские городки, где происходят все самые страшные киношные истории.

Атмосфера тихого городишки передана отлично. Вся эта тишина, покой, и каждый занят своими житейскими делами.

Люди готовятся к Хэллоуину и украшают свои дворы.

Главный герой сериала- парнишка четырнадцати лет, Джейк.

У Джейка нелегкая судьба. Мать его погибла в автокатастрофе, отца тоже нет, и живет он у своего дяди, а сам Джейк-гей, поэтому в школе является объектом издевательств.

Вы знаете, мне очень понравилось, как прописан персонаж, и как актер играет свою роль.

В роли Джейка- пятнадцатилетний актер Закари Артур, и он просто молодец.

Благодаря ему фильм не является стандартным ужастиком с плоскими, картонными персонажами.

За этим парнем интересно наблюдать, и сериал смотрится с удовольствием.

Вот перед нами обычный парнишка Джейк, никому он толком не нужен, еще и

в школе его морально задолбили, (Ведь все это-реалии нашей жизни).

Но он не теряет позитива, у него есть увлеченье, он собирает винтажные скульптуры из остатков старых кукол.

Видно, что он действительно талантлив, увлечен своим делом. Ходит по распродажам, покупает старых кукол.

И вот однажды он покупает на распродаже старую кукляху Чаки. Конечно, он не знал, что это за кукла, но мы-то зрители, знаем.

Чаки это кукла, которой завладела с помощью магии вуду душа серийного убийцы Чарльза Ли Рэя, известного как «Душитель с озера».

И эта кукла совершенно изменила всю его дальнейшую жизнь, а если интересно, как, смотрите сериал, спойлерить и портить драйв от просмотра не хочу.

По поводу Джейка хочу заметить, что мне понравилось все, кроме того, что он-гей.

Я считаю, что это ну совсем не в тему. Могли бы обойтись без этого.

Тем более, вполне приятный и симпатичный парень.

Остальные персонажи-подростки мне тоже очень понравились. Описывать их не буду, что б не открывать сюжетную линию, а лучше перейду к Чаки.

Кукляха Чаки сделана просто отлично, и хоть она несколько отличается от Чаки в предыдущих фильмах, однако, очень впечатляет.

Ее гримасничанье, милая улыбочка, голосок, и традиционная фраза "Давай поиграем".

Как обычно, он хочет убивать, и у него уже совершенно новая идея, по какому принципу он будет убивать, и хотя вышло пока только три серии, уже ясно, что шороху он наведет в этом городишке по полной программе.

Сериал буду рекомендовать всем поклонникам и не поклонникам фильмов о Чаки.

Снято здорово, живо, интересно.

Яркая картинка, отличные декорации и великолепное качество съемки радуют глаз на протяжении первых трех серий, так что не сомневаюсь, что дальше будет не хуже.

А в содержании мне очень понравилось, что подняли тему школьных издевательств.

Ведь у нас чуть ли уже не в норму входит у школьников в каждом классе искать жертву-самого беззащитного человека. И никто не задумывается, что у жертвы может оказаться вот такой необычный заступник, когда обидчикам мало не покажется

И мне очень понравилось, что впервые из всех картин про Чаки он стал убивать не бессистемно, а как бы отстаивая справедливость.

Конечно, ясное дело, что несправедливость не дает права убивать, но все же интереснее смотреть, когда убивают плохих людей, а не всех подряд.

Люблю, когда зло наказано, пусть даже и так жестоко. Сериалу ставлю пятерку, хотя хотела снять звезду за гей-тематику, но не буду. Больно уж мне этот сериал по душе.

Kitt1545730рекомендует