Опубликовано 9 Август, 2018 - 21:23

229 руб.

Сколько бы я не отказывалась от кофе, моя душа и вкусовые рецепторы требуют этого напитка! А если он еще и с молоком, да сиропчиком любимым, то остановить меня невозможно. Но т.к. это выходит довольно калорийно(сироп+молоко = 200-250 ккал - на кружку), то я нахожусь в поиске альтернативных низкокалорийных добавок(сиропы/молоко).

Сегодня речь пойдет о НАХОДКЕ для любителей кофе и таких же худеющих, как и я.

Герой отзыва: Живой кофе AROMA Лесной орех.

Где приобретен: Гипермаркет "Лента" (г.Екатеринбург.).

Цена: 229 рублей (по карте "Лента").

К слову, на официальном сайте производителя отсутствует линейка "Aroma", в принципе, такое ощущение, что о ней только в "Ленте" и знают

• Упаковка

Стилизована под крафтовую. С большими буквами "АROMA". Вес -100 г. Как раз, чтобы распробовать кофеек. На упаковку нанесена наклейка с названием аромата и вида кофе (да, еще есть"AROMA" молотый).

Открытую упаковку лучше закрывать прищепками и хранить в темном, без посторонних запахов, месте.

На обороте указаны и патенты на уникальную обжарку, и номер свидетельства на товарный знак, господи,зачем

Если смотреть на состав, то тут все понятно: зерна кофе, ароматизатор. Но какого сорта зёрна?! Для многих любителей кофе, а особенно тех которые действительно в нем разбираются, имеет важность сорт зерна. Вкусовые предпочтения у каждого разные, ага. За это я, впрочем, и сняла балл.

Сроки годности указаны на месте спайки на верху. Хоть с ними все в порядке было.

Зерна ровненькие, не пережаренные.

• Вкус и,главное, АРОМАТ

Как только открываешь упаковку, в нос бьет аромат кофе и сиропа "лесной орех". Сразу вспомнился вкус капучино с таким сиропом.

Зерно было смолото и заварено в турке, как я и люблю.

ВКУС: 100% Арабика без постороннего привкуса, горечи с присущей данному сорту кислинкой.

АРОМАТ: Как капучино с самым любимым сиропом "Лесной орех". Легкий-легкий запах ароматизатора, который смешался с неперебиваемым ароматом кофе.

Кто ожидал вкуса, как от сиропа, - лучше не покупайте. На вкус - это настоящий кофе.

А сейчас 5 НЕТРАДИЦИОННЫХ способов разнообразить кофе (проверено на личном опыте):

1. Имбирь. Придает приятную жгучесть напитку, имеет разогревающие свойства, стимулирует работу кишечника. (С осторожностью, т.к. данная сместь может раздражать слизистую желудка).
  2. Цедра цитрусовых. Добавляется при варке кофе. Придает волшебный аромат.
  3. Гвоздика. Сочетается только с крепким напитком. Классно употреблять во время болезней, тк является отличным антисептиком.
  4. Соль. Добавляется чуть-чуть при варке. Восполняет запасы минералов, т.к. кофе способствует обезвоживанию.
  5. Лавровый лист. Благотворно влияет на нервную систему, снимает усталость. А вкус какой получается, ммм...

Любите кофе так,как люблю его я, но знайте меру!

Достоинства
  • Бодрящий
  • Вкусный
  • Готовится разными способами
  • Натуральный аромат лесного ореха
  • Нет горечи
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Мало где продается
  • Не указан сорт кофейных зерен
  • Не указана страна происхождения зерна
  • Нет на сайте производителя информации
09.08.2018
У вас такое фото последнее аппетитное, что мне удалось уловить аромат Love