Опубликовано 18 Июль, 2017 - 22:11

Вдохновил меня недавний ОТЗЫВ автора LinsVegan на банки "Cesni" от Pasabahce. Воодушевилась и размечталась читая его.))

В воображении встала картина загородного коттеджа с красивой маленькой кухней; деревянные стены и потолки; стеклянные баночки на столе у окна, наполненные сушёными овощами, специями и прочими гастрономическими радостями. Всё так уютно, мило и гармонично... Тут твоя душа наполняется теплом, хочется застыть и не шевелиться. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Где же их взять-то? Причём надо было взять так, чтобы получить полный спектр возможностей.

Банки-итальянки.

• Я преданный ценитель итальянской продукции, поэтому рассчитывала на должное качество посуды Bormioli Rocco.

• Quattro Stagioni переводится как "четыре сезона".

Годжи, чёрный кунжут, кофе в зёрнах, арахис.

• Объёмы у меня имеются в 1 литр, 500 мл и 250 мл. А вообще серия большая, состоит из 11 предметов + банка с ручкой для холодных напитков (моя коллекция началась именно с неё).

Ягоды Годжи

• Вообще изначально мне была нужна герметичная ёмкость для кофе. Очень уж надоело мучиться с этими пакетными зажимами, из-за которых зёрна всё равно выдыхались.

Кофе в зёрнах.

• По вместимости литровый экземпляр как раз подходит для 250 граммовой пачки, ещё и место остаётся.

• От закрытой крышки даже не пахло кофе, настолько плотно она садится и не позволяет улетучиваться аромату. При открытии ощутимо било в нос каким-то холодком, будто внутри удерживается свой микроклимат.

• Секрет крышечек в мягком уплотнении из силикона, оно работает как "закруточная" резинка. Советую в момент покупки обращать внимание на их края, они бывают плохо обработаны.

• винтовые крышки отличаются более упругим и плотным внутренним покрытием - это кардинальное отличие банок Bormioli Rocco от аналогов других производителей. Воздух беспрепятственно выходит из-под крышек, образуя вакуум, что способствует долгой сохранности продуктов;
  • крышки надежно защищают продукт от условий внешней среды: повышенной влажности воздуха, попадания жидкости и прочее;
  • стильный дизайн;

• Вес литровой банки в полной комплектации - 530-540 грамм. Стекло прочное, толстое.

• толстые стенки из ударопрочного стекла;
  • абсолютная гигиеничность: компоненты стекла не переходят в продукт, оно не впитывает и не передает посторонних запахов и вкусов,
  • банки небольших объемов как нельзя лучше подходят для хранения приготовленных джемов и паштетов, меда и натуральной косметики, специй;
  • удобно использовать в качестве безопасного контейнера для переноски продуктов в отличие от пластиковых вариантов;

• Высота - 17,5 см. Диаметр горлышка - 8 см.

• Спереди выпуклая надпись, название серии -Quattro Stagioni.

Арахис

• Сзади рисунок с бабочкой, пчёлами, виноградом и деревом с плодами (символы страны).

Хранение продуктов.

• Что же в них хранить? Да всё, что угодно. Например, сухофрукты или яркие ягоды.

Курага

• Визуально банки будут радовать глаз, если поставить их в ряд, чередуя по оттенкам.

• Макароны в разном цвете или какой-то причудливой формы тоже придутся ко двору.

• А вот гречку лучше пересыпать в другое место.)) Хотя умелые хозяйки могут обыграть даже её (гречкину) скучную внешность, устроив радугу из зернового ассорти. Бобы фасоли, кстати, отличный декоративный вариант, если их смиксовать.

Итальянские макароны "бабочки".

• Семечки, орешки и т.д. Это всё также требует уважительного отношения и качественной среды обитания.

Королевские финики, зизифус и тыквенные семечки.

• В литрашку помещается примерно 600 грамм крупных фиников, кунжута или тыквенных семян.

Закрутка.

Отзыв был бы не полным, если бы я не протестировала баночки Quattro Stagioni в нелёгком деле консервации.

Видела много раз как мама делает заготовки на зиму с использованием закаточного ключа. Всегда знала, что никогда сама этим заниматься не стану! Ведь мучительно оно и долго!

И знаете что? Только не с этими банками!))

Такой способ консервации намного проще, чем закаточной машинкой: необходимо промыть крышки и банки горячей водой, сложить консервируемые продукты в банку и залить рассолом или маслом так, чтобы продукты были полностью покрыты.

Наполнение банки должно быть не выше основания горлышка. После этого нужно просто закрутить банку крышкой, не слишком туго, чтобы образовался вакуум, способствующий сохранению продукта.

• Для пробы взяла итальянку в 500 мл. Решила, что законсервирую помидоры черри.

• Рецепт приготовления позаимствовала ТУТ. Хотела бы добавить, что сахара и уксуса (у меня был яблочный 5%) лучше использовать чуть поменьше, чем предлагает автор.

Помидоры черри.

• Крышку стерилизовала просто залив кипятком, а баночку прогрела в микроволновке (наливается немного воды и ставится на полную мощность на две минуты).

• Далее загрузить помидоры, дважды их залить кипятком и слить, а потом заполнить банку кипящим маринадом и кипятком до верха. После прикрутить крышку сильно, но не со всей дури, перевернуть банку вверх тормашками и укутать одеялом, пусть остывает медленно в тепле.

• У меня всё получилось, вакуум образовался и крышка втянулась вниз.

Сравнение вида крышек в закатанном состоянии и в обычном.

• На фото видно как она присела, "холмик" исчез.

Киноа и помидоры черри.

• Дней через 10 я протестировала свои помидорчики, открылись они с громким хлопкОм. Вкусные, но сахара многовато.

Сладости.

• Кэнди-бар - сладкий уголок, который грех не устроить у себя на кухне. Во многих семьях это практикуются, наверняка и Вы не исключение.

• Можно очень удачно украсить интерьер, если в красивые стеклянные банки насыпать разноцветного зефира, мармеладок и поставить их на видное место.

Зефир маршмеллоу.

• Когда я заполнила Stagioni сладостями, поняла, что в этой роли они просто великолепны! Сама форма банок и округлая надпись словно созданы для конфетного декора.

• Любовалась бы бесконечно, несмотря на некоторую нелюбовь к кондитерским изделиям.))

И, конечно же, банка Bormioli Rocco Quattro Stagioni – это просто украшение интерьера кухни, элемент стиля кантри или прованс у вас дома.

Разноцветный мармелад "сердечки".

• Белые и тёмные кубики рафинада также будут чудесным наполнителем, в этом случае итальянка может стать заменой сахарнице.

Заключение.

Баночки Quattro Stagioni потрясают своими возможностями. Я ещё не сказала, что они годятся для использования в качестве ланч бокса. Очень здорово в них смотрятся слоёные салаты. Конечно, объём следует взять в 500 мл (вес в пустом состоянии 333-336 грамм). Это намного лучше пластиковых контейнеров, потому что стекло экологичней и крышка гарантирует большую герметичность.

Кофе, арахис, банановые чипсы, черешня, сушёный киви, кумкваты и манго.
Вкладыши.

Кто бы мог подумать, что мною когда-нибудь так овладеют банки.)) На сегодняшний день являюсь счастливым обладателем 6-ти литровых, 3-х пол-литровых и 1-ой в 250 мл.

Tripletрекомендует
18.07.2017
модерировала отзыв - залипла на фотографии, действительно очень красиво можно обыграть баночки с помощью сыпучих продуктов)
18.07.2017
Обожаю подобные баночки! У меня они из ИКЕЯ, храню в них что только вздумается, очень удобно, а уж как красиво)
18.07.2017
Как красиво ? Теперь мне тоже надо!
Как много у Вас вкусненького в закромах Smile
Нереальные фото Love впрочем, как всегда)
Классные баночки)
18.07.2017
очень красиво всё исполнено.
Банка крутая, но фотографу отдельный респект Smile
18.07.2017
Мне нужны эти банки. Надоело прятать крупу от пищевой моли в холодильнике... буду наводить красоту на кухне! Smile Очень красивые фото! Star
18.07.2017
Как красиво и красочно!!!
Надо иметь талант ТАК преподнести банки для хранения! Браво! Crown
19.07.2017
Сколько же времени потрачено на фото Shock. Зашла из любопытства - не каждый день банки в топе, и зависла на сухофруктах. Завтра еду к узбекам на рынок Big smile
19.07.2017
И про банки, оказывается, можно интересно написать
Такой отзыв красивый! Love
19.07.2017
Да, банки мечта) и фотографии у вас очень яркие и красивые☺
Сколько у Вас в банках вкуснятины)
Обалденно Love
Да, такие баночки с таким наполнением добавляют в интерьер и колорита и домашности и уюта.
Красота и практичность!
19.07.2017
А я думала, только я "коробочница и баночница"))))

Баночки, конечно, очень хорошИ Wink
А помидорчикам, мне кажется, просто нужно было бы дольше постоять - тогда распределение соли/сахара было бы более гармоничным )
19.07.2017
Боже, сколько эстетики в ваших снимках Love Хочу такие банки, но магаза этого нет в моём городе Tired
19.07.2017
Под разное можно приспособить баночки и всегда нужные в хозяйстве.
19.07.2017
Очень нравятся баночки! Love У меня мысли использовать их только в качестве декора Smile Прятать в шкаф такую красоту жалко!
А еще видела на ютуб у блогера как она их покрасила в золотой и бронзовый цвета. Как же они красиво на полке стояли на фоне кирпичной стены Love
19.07.2017
Красота какая Love и мне хагорелось такие баночки
Идея супер!
19.07.2017
Кто бы мог подумать, что мною когда-нибудь так овладеют банки.))
Кто бы мог подумать, что можно написать такой классный отзыв на эти банки. Я зависла, фотки шикарные, Love Вам срочно надо в фуд-блоггеры!
Это очень круто! Вы меня вдохновили)) Люблю красивые банки,но у нас маленький выбор в магазинах, да и не дёшево ((
19.07.2017
Любовалась Вашими фотографиями! Love Варианты со сладостями понравились больше всего Shy
19.07.2017
Очень нравятся такие банки. Вот буду жить одна, накуплю себе таких
19.07.2017
Боночки со сладостями смотрятся очень аппетитно Love
19.07.2017
У меня тоже есть точно такие же банки, храню в них всё подряд)
19.07.2017
очень нужная вещь в доме и красивые фотографии у вас получились!
19.07.2017
Красивые баночки. Будут украшением любого интерьера.
Красота! Баночки симпатичные!
19.07.2017
Фото как всегда выше всех похвал!
И баночки отличные)
У тебя дар.
Написать такой шикарный отзыв, всё так красивенько, аккуратно. Казалось бы, ну как классно можно сфотографировать банки?, нууу что ТАКОГО можно написать?. А нет, Тоня может.
Просто восторг.
19.07.2017
Люблю, когда в итальянских ресторанах баночки наполнены такими вот разными сыпучими продуктами - так аппеттитно и по-домашнему!
ОТзыв у вас аппетитный не менее;)
И я тоже разделяю, особо с недавних пор, хранить при возможности все в стекле)
19.07.2017
Классные какие! Не видела, правда, их в продаже. Где они водятся?
19.07.2017
Даже подумать не могла, что о банках можно написать такой красивый и интересный отзыв. Зачиталась. От фотографий в восторге.
Отзыв потрясающий! Спасибо! С утра настроение подняли позитивом и яркими красками. С открытым ртом читаю, думаю, нужно и мне помидоры закрыть.
Выглядит очень симпатично!
Какие классные баночки!
20.07.2017
Супер, банки очень крутые... смотрятся классно и в таких баночках хранить продукты само удовольствие
Ещё 19 комментариев