Опубликовано 24 Январь, 2020 - 18:00

Здравствуйте уважаемые читатели!

Сейчас по первому каналу идёт премьера сериала "Ученица Мессинга", этот сериал 2017 года выпуска, состоит из 16 серий. Главную роль Вольфа Мессинга играет Юрий Беляев, очень нравится мне этот актёр и роли у него очень разноплановые, в роль Вольфа Григориевича он вжился хорошо, а в гриме его сразу и не признала). Роль его ассистентки играет белорусская актриса Татьяна Чердынцева, мне кажется, что эта роль ей тоже хорошо удалась.

Так была ли у Мессинга ученица? Да, была! Пять лет он с нею гастролировал по стране. Сериал ЧАСТИЧНО основан на реальных событиях. Очень многие моменты из биографии Ольги изменены, кто интересуется темой, то может почитать её автобиографическую книгу под названием " Белый шаман".

Итак, сериал. В самом начале показан отрывок с моментом рождения Ольги, в который вмешивается её бабушка, точнее бабка, знахарка или ещё как сказать. Вот похоже от этот бабки и происходит "талант" Ольги, нашей главной героини. В сериале показано, что Мессинг помогает развить свои способности героине и для этого приходится много работать и многим жертвовать.

В сериале есть мистическая составляющая, и призрак блуждающий по квартире, не знаю видела ли его реальная Ольга, но я, смотревшая сериал ночью, маленько вжалась в стенку, девушка одна в чужой квартире с привидением..хорошенькое начало.

Мне нравится сериал, буду досматривать, думаю любителям всего сверхъестественного и необычного сериал тоже подойдёт.

Смотрели мы, как всегда, с супругом, к любителям жанра мистики он себя не причисляет, но очень настаивал на просмотре, продержался первую серию до привидения в квартире и его, как рукой сдуло от экрана, автобиографию увидеть хотел, чтоли? В общем, наши мнения, как всегда разделились.

От меня четыре балла, некоторые моменты меня все же смущают.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Неизведанное интригует
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Частично основан на реальных событиях
Juliet-tkaрекомендует
Интересно, посмотрю Smile
24.01.2020
Что-то есть от реальных событий, но похоже, малая часть
24.01.2020
мне не понравился сериал, досматривать не стала.
24.01.2020
Мой супруг сразу бросил, но я смотрю, а он все твердит, что у Мессинга такого не было ?
25.01.2020
Надо будет посмотреть.
11.02.2020
Смотрела отрывками Smile
22.02.2020
Смотрела сериал про Мессинга, мне понравился. Нужно и этот посмотреть
По анонсу - понравилось, но время где найти, чтобы посмотреть всё, что хочется?!)) Crazy
22.03.2020
Я чем дольше смотрела сериал, тем больше разочаровывалась
Интересный