Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:41

• Как же я докатилась до такой покупки?

На самом деле, я (как и многие девушки) стараюсь избегать подобной пищи, но недавно мне в книге встретился эпизод описания вкусного чебурека, а за этим пришло и желание его съесть. Чебуречных по близости я не нашла, зато нашла магазин с замороженными чебуреками и купила 2 от разных производителей. Сегодня пробовала "по-французски".

• Почему именно он?

Упаковка достаточно яркая, но не очень удобная: при попытке понятно сфотографировать способ приготовления она порвалась, что было бы не кстати, если бы я собиралась готовить в микроволновке. Зато сама идея одного чебурека в пачке просто отличная - удобно и не жалко денег на пробу. Цена низкая, но выше, чем у других подобных продуктов - 32 рубля за 135 граммов. Состав неожиданно хороший, срок годности стандартно большой.

Пищевая ценность тоже оказалась приятной неожиданностью - здесь не так уж много жиров.

• Пора готовить

Уже при открывании меня смутило наличие небольшого количества крошек в упаковке и не совсем плотное прилегание корочки к самому чебуреку, но я решила, что это нормально. Микроволновки у меня нет, поэтому готовила на сковородке без масла. Вот здесь и начались основные проблемы.

Достаточно большие куски корочки стали отваливаться, хотя они и не пригорали к сковородке. Готовила я на самом маленьком огне, но в тот момент, когда корочка уже была подрумяненной, оказалось, что начинка ещё совсем холодная. Могу предположить, что это произошло именно из-за наличия пространства между корочкой и самим чебуреком.

Да, на упаковке написано, что разогревать нужно с маслом, но от замороженного чебурека уже пахло маслом, и ещё большее его количество я бы не вынесла. Тем более, повторюсь, ничего не пригорело, а на лопаточке и сковородке остались масляные следы (правда, малозаметные), значит причина моих неприятностей не в этом.

• Пора пробовать

Поджигать корочку я не стала, поэтому, когда приступила к дегустации, начинка была чуть тёплой. Запах, как я уже писала, слегка масляный. Тесто не толстое но немного резиновое. А вот начинка очень хорошая, всего в ней было в меру, и чувствовалось, что курица натуральная. Пустых мест в моём чебуреке не было, начинки достаточно, сухой она тоже не была.

Итак, это, естественно, не домашний чебурек, но он достаточно вкусный и не такой уж вредный. Хорошо подойдёт для быстрого перекуса или просто для того, чтобы удовлетворить любопытство. За корочку снимаю звезду, а больше претензий и нет. Попробовать его, наверное, стоит, возможно, Вам повезёт больше.

А если этот уже пробовали...

Ещё один чебурек

Бюджетные рыбные котлеты

Достоинства
  • Без ГМО
  • Вкусная начинка
  • Недорогой
Недостатки
  • Отваливается корочка
Mofnрекомендует
25.08.2015
Ой, как же я люблю все такое вредное:)) Стараюсь не есть и не готовить, но если увижу - обязательно куплю:)) интересно ведь))
26.08.2015
Strollingcat , я бы не сказала, что это очень вредно. Состав неплохой, да и жиров не так уж много. Думаю, если хочется, то можно =)
22.06.2016
Часто покупаю эти чебуреки, сочные и вкусные)
  • 05.02.2015
    Чебуреки естественно вредное кушание - масло для фритюра, тесто и мясо, сочетание не для диет и здорового питания. Но если баловать себя изредка такими готовыми штучками, то вроде как и можно.
  • 04.03.2018
    Я стараюсь избегать подобной пищи, но иногда очень тянет на подобного рода продукты Однажды нам с мужем после длительной прогулки захотелось приготовить дома что-то по-быстрому. Зайдя в магазин, мы увидели чебуреки. Долго не выбирали. Мне понравилось название "по французски".
  • 06.06.2017 - 09:41
    Съедобно? - Да! А вкусно ли?
    Мой сегодняшний отзыв о продукте, который, наверное, приведет в ужас приверженцев правильного питания. Да и у меня самой до недавнего времени даже мысли не было его попробовать. Ведь это не просто полуфабрикат, это замороженный магазинный чебурек! Но во всем виноват муж!
  • 30.08.2015 - 23:54
    Чебуреки проверку прошли!)
    Если вы хотите поесть чебуреков, но чебуреки с привокзальной площади никак не катят, то эти то, что надо! Есть выбор начинок на любой вкус. У меня с курицей и грибами. В упаковке 4 замороженных чебурека, каждый в индивидуальной упаковке. Чебуреки мне понравились, я бы взяла их еще раз.
  • 16.02.2014 - 11:24
    Я вам тут хочу одну вкуснятину порекомендовать - чебуреки по-французски, причем сделать это настойчиво. За качество отвечаю!
    Здравствуйте! Хотела писать этот отзыв вчера вечером, но не стала разжигать огни ночного голода Начну я с долгой, но, надеюсь, интересной предыстории. После окончания школы в далеком 2001 году я не поступила в институт на бюджетное отделение. Поэтому и пошла работать.
  • 09.07.2013 - 22:39
    Вкуснее чем с мясом, фото
    Пробовала чебуреки этой фирмы с бараниной, но что-то они у меня совсем не пошли, у мяса какой-то был посторонний привкус. Купила с сыром и грибами и они оказались намного вкуснее, правда тесто было немного суховато, но это беда всех замороженных чебуреков) Производитель предлагает 2 способа…
  • Холостяцкий ужин! Слишком классические чубереки. Вкусные, но пришлось их усовершенствовать:)
    Всем привет, друзья. Пару месяцев назад, когда мы возвращались из авто путешествия в Брянскую область, останавливались мы в придорожной чебуречной... Опасно? Конечно опасно! Но уж очень есть хотелось, да и запахи дурманящий стояли:) Поели мы тогда ооооооочень вкусно!
  • Только для оголодавших студентов. Если я не студент, зачем я его купила?
    Всем ПРИВЕТ!   Как давно я хотела съесть чебурек Вы просто не представляете! Это была мечта с лихих 90-х, когда я с мамой на рынке ела сочный, жирный чебурек, не задумываясь о его вреде. Эта хрустящяя корочка и сочная начинка М-М-М.
  • 02.12.2016 - 20:44
    Хочешь рыбку,но не хочешь переплачивать? Тогда тебе сюда. Вкусный обед из рыбы и гарнира за смешные деньги.
    Напомню,что я тот самый человек,у которого совершенно нет времени готовить, но который очень любит вкусно и полезно покушать. Именно поэтому я знакома со многими простенькими полуфабрикатами,которые готовятся сами,пока я собираюсь на учебу.
  • 21.02.2015 - 10:58
    Советую всем, кто вечером валится с ног от усталости, а ужин готовить все равно надо.
    Рыбные полуфабрикаты Iglo покупаю давно. Они несколько дороже, чем другие, зато никакой химии в составе нет. А филе в соусе по-французски даже не надо жарить на сковороде, просто засунул в духовку прямо в алюминиевом контейнере, в котором оно и продается, и через 35 минут изысканная вкуснятина…
  • 01.02.2014 - 18:52
    Картофель-фри лучше и вкуснее, чем в Макдональдсе! С фото
    Люблю я сеть гипермаркетов Prisma. Родом они из Финляндии, но открыты и в моем родном Санкт-Петербурге-и за финскими товарами благодаря им необязательно ехать за границу Частенько наведываюсь в Призму за продуктами, которые больше нигде не найти. Отдельная история здесь-замороженные овощи.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 18.06.2022 - 10:32
    🍅 🧀 🍖 Ещё одна интересная идея от Maggi на второе + Процесс приготовления сочного мяса по-французски.
      ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продукцию от Maggi покупаю частенько, есть и полюбившиеся приправы. Нравиться серия Maggi на второе, хорошие идеи для приготовления различных блюд и экономия времени.
  • подходит и для маринадов, и в салаты, и в спагетти
    Соус Поке мне понравился больше всех остальных соусов в ассортименте Tamaki, хотя и другие вполне достойного качества. Этот соус под номером 24 я однозначно буду покупать на постоянной основе, нашла ему массу применений и все варианты оказались беспроигрышными.
  • 04.04.2022 - 10:35
    Самая лучшая печень из тех, что сейчас есть на наших прилавках. Сделана по ГОСТУ. А сколько от нее пользы.
    Здравствуйте!   Я очень люблю печень трески, но к сожалению, сейчас вкусную днем с огнем не встретишь. Перепробовала все те, что продаются в городе. От дешевых, до 400 руб. Я не гурман, но отличить вкусную могу.
  • 04.04.2022 - 23:30
    Запахло колбой, метелям отбой... Что такое Фасулье от Bonduelle, и почему я его сильно не советую.
    Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).
  • 20.05.2022 - 18:17
    Я поняла. Галеты - это не моё.
    Привет.   Очередные галеты, которые мне не понравились. Внешний вид Готовые: В разрезе: В этот раз, за вкус я бы поставила 3,5 из 5, мне не хватило соли, специй и вкуса А факт того, что в 3 галетах мне дважды попался острый на зуб и очень твёрдый «пищевой мусор» - расстраивает.
  • 02.05.2022 - 10:42
    Вонь невозможная! Попробовала, но есть ЭТО я не рискнула.
    Всем хорошего дня! Обычно мой опыт покупки готовых полуфабрикатов настолько отрицательный, что я не смотрю в их сторону, но тут наличие скидки и кэшбэк программы на фирму сыграли своё дело и вот я уже опускаю лоток в корзину, оплачиваю и иду домой не представляя, что меня ждёт.
  • 25.09.2022 - 18:21
    Сметанно - банановый десерт 🍌
    Здравствуйте дорогие читатели сайта Сегодня мой отзыв о десерте сметанно- банановом "Fun ban" пирожное бисквитное:Покупка в магазине сети Ярче. Стоимость 91р, масса нетто 200гр, изготовитель ООО"КДВ Новосибирск" специально для сети магазинов "Ярче!"Иногда хочется сладкого, можно сказать частенько , …
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 24.08.2022 - 05:48