Опубликовано 21 Июль, 2014 - 16:38

Фильм называется неправильно)). Его бы следовало переименовать: Чего хочет американская девушка, потому что если судить по событиям фильма, американки и англичанки хотят совсем разных вещей.

Но по порядку.

Семнадцатилетняя Дафна живет с матерью и периодически тоскует из-за отсутствия отца. Все, что она о нем знает, помимо имени-фамилии – он англичанин и аристократ.

В один прекрасный день Дафна решает найти папу и хоть как-то заполнить пробел в её жизни.

Американка едет в Англию. Однако счастливого воссоединения прям так сразу не получается: у папочки новая невеста с дочкой, Дафниной ровесницей, а еще он баллотируется на пост премьер-министра. Не хухры-мухры.

Комедия для девочек-подростков, затрагивающая вопросы семьи и любви, легкая, трогательная, забавная, чересчур утрирующая английскую аристократию, и если честно, до других образчиков этого жанра – «Чумовая пятница», "Как стать принцессой», "История Золушки" или даже «Она-мужчина» с той же Амандой – не дотягивает.

Актерский состав прекрасен – юная и свежая Байнс, Колин Ферт в своем привычном образе внешне холодного англичанина с горячим сердцем, блондинка Келли Престон в образе матери Дафны, бывшей хиппи, как-то очень удачно смотрится.

Если хотите снова примерить розовые очки юности, мечтательно посмотреть на словно по волшебству складывающиеся отношения и вспомнить о том, как важно быть собой - кино очень даже подойдет.)

Боббирекомендует
21.07.2014
Я еще этот фильм не смотрела, спасибо за обзор, будет чем заняться вечером Wink
21.07.2014
Прикольный фильм, очень давно его смотрела
21.07.2014
Люблю этот фильм!!!!!!!!! Laughing out loud
Аришка топтыжка, пожалуйста)
Nastya_1986 , Smile
Gwen, приятный, да)
21.07.2014
ахаха не поверишь, вчера его смотрела. Smile Фильм конечно средний, но вот актер играющий Яна понравился. Big smile Love красавчик. Smile и музыка понравилась вообще в фильме. Smile
21.07.2014
Наталья Король , почему, поверю) актер симпатичный, да)
21.07.2014
я тоже смотрела этот фильм, мне понравился)
21.07.2014
Я хоть уже и не девочка, но подобные фильмы люблю Smile
21.07.2014
Я этот фильм не смотрела...
А чего хочет российская девушка? Wink Big smile
утащу в закладки
еще не смотрела)
Я обожаю этот фильм
Аманда Бенс и Колин Ферт всегда играют замечательно)
21.07.2014
надо будет посмотреть на досуге!
Мне Аманда Байнс не нравится. Какой-то у нее вид глуповатый Shy
Z0rya , Smile
Lena-Luna , для ностальгии такие фильмы))
Lyubashenka ,я русские фильмы современные не смотрю, не знаю *отмазалась*. Но если судить по "Королеве бензоколонки", то процветания общества. Big smile
_Miranda_, Татьяна Л приятного просмотра)
Lilandra13 , ну у неё роли всегда комические были)
@нгел , согласна)
Очень хочу посмотреть его! Smile
21.07.2014
скучающие леди на скриншоте прекрасны))
Буду смотреть! Аманда всегда вызывает улыбку Smile
22.07.2014
Если фильм из серии штампов о "золушках", то обязательно гляну на досуге Smile Это по мне Wink
забавный мне понравился)
22.07.2014
Под настроение посмотрю. Иногда хочется такого беззаботного кино.
22.07.2014
Nephrael, посмотрите, поднимите настроение))
Marigreen, * ох уж эти английские приемы*))
GalinAh, вызывала(( она уже давно в реабилитационной клинике и новых фильмов у неё не выходило лет 5((
Пчола, ну немного есть)
MiaRed, Smile
Юлия Носач, да, бывает такое настроение)
22.07.2014
Мне так нравятся американские представления об Англии))) И Колин Ферт, конечно- типичный британец (еще бы Хью Гранта засунули))Посмотрю этот фильм, а вообще с Амандой Байнс мне очень понравился ''Она-мужчина''. Куда-то Аманда пропала, кстати.
22.07.2014
JunkieHope, про "Она- мужчина" у меня уже отзыв в черновиках висит). Тоже нравится больше, чем "Чего хочет..". А Аманда пропадает в рехабе). Вроде как.) Если Линдси еще как-то вытаскивают и фильмы с ней выходят, то Байнс не вылечили пока. ((
22.07.2014
Ооо,а я и не знала, что Аманда Байнс на реабилитации Puzzled Пошла по стопам Лохан, на самом деле Big smile Я Линдси Лохан недавно видела в каком-то клипе- выглядит потасканно для своих лет, и губы накачала- очень похожа на Кортни Лав теперь Big smile Но вроде бы снова сниматься собирается.
Милый фильм; ))
22.07.2014
JunkieHope, ну так.. опыт старит.) Особенно алкоголический.( Да, она еще живчик).
Olgywwka, да)
24.07.2014
Не видела такой,надо посмотреть Smile
24.07.2014
Fistashka 007 , наивный фильм, но настроение поднимает)
14.02.2019
Смотрела, мне понравился.)