Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 13:12

Ей богу,зачем покупать товар,заранее думая "Цена=качество"?

Как то в Ашане брала белый лак для ногтей и в той же стойке заметила пудру. Обрптила внимание на рассыпчатую,потому что моя компактная частенько разбивалась,когда ее оставалось совсем немного.

И вот думаю, рассыпчатая самое то. Тем более я уже пользовалась такой от другого производителя и мне результат понравился.

____________________________________________________________________

• Цена 70 р.
  • Упаковка не замудренная. Крышка просто снимается одним движением руки, резьбы там нет.
  • Внутри очаровательный мягкий спонж, сама пудра заклеена защитной пленкой.
  • Первое, что всем бросается в глаза или же нос.. это запах. Запах "а-ля 80-90-ые", громкий,сладкий запах. И он никому не нравится! В любом продкте ухаживающей косметике, оценку не снижаю лишь за запах! Ну ла, немного тошнотворный,но он же не преследует вас весь день?) По крайней мере меня...

Что же такое рисовая пудра

В Древней Азии считалось, что рисовая пудра делает девушку не только красивее, не только заживляет ранки на лице и очищает ее кожу, но и предохраняет от недобрых глаз, зависти и дурных пожеланий, могущих навлечь беду!

Если приблизиться к реальности - она очень эффективна при жирной и проблемной коже. Она обладает абсорбирующими свойствами, придаёт имеет лицу натуральный матовый цвет, при том, что она прозрачна - она выравнивает тон кожи, легонько отбеливает и улучшает цвет лица. Она не сушит кожу, её часто советуют при сухой увядающей коже. Её советуют наносить на ночь, как гигиеническое средство для проблемной кожи.

Если посмотреть на состав и описание нашей "рисовый пудры" то никаких ухаживающих компонентов там нет,а так же эфирного масла, о котором говорится в описании.

СОСТАВ

- тальк

- стеарат цинка. (ZINC STEARATE) Используется в качестве вяжущего агента, красителя в пудрах, антивозрастных кремах, тенях, солнце защитных кремах. Способен накапливаться в организме человека, может вызывать аллергические реакции.

- ланолиновый спирт. Ланолин является довольно таки популярным компонентом, используемым в косметике. Это натуральный воск животного происхождения, который получают путем очистки жира из овечьей шерсти. Может ввзвать аллергию.

- Минеральное масло

- Отдушка

- Пропилпарабен. Консервант. Антибактериальный агент. Может вызвать аллергию.

- Метилпарабен. Ннаиболее популярный ингредиент в косметике для лица. Он применяется как в декоративной косметике (пудра), так и в средствах по уходу за лицом (лосьон), так как наиболее эффективен в уничтожении вредных бактерии и грибков, и наименее раздражает кожу.

- Слюда. Минерал, разновидность белой слюды, придает шелковистость, полупрозрачный при нанесении на кожу, с легким натуральным блеском.Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры; матирует кожу, уменьшая жирный блеск; не забивает поры

____________________________МОИ ВЫВОДЫ___________________________

• Начну с того,что пудра имеет очень легкое покрытие. Они прекрасно матирует, НО НЕ убирает недостатки.На протежении дня отлично себя показывает. Если у вас жирная кожа,то думаю такой вариант самое то! Если в середине дня вторично нанести пудру на лицо, макияж очень освежится. Исчезнет жирный блеск, между тем пудра не будет забиваться в морщинки и складки на лице. Эффект маски отсутствует.Кожа с ней матовая, приятная на ощупь, гладкая. Скорее такая легкая пудра прекрасный вариант для лета.
  • В минусы наверно отнесу состав. Как я уже гворила уходовых компонентов и нет толком. Может вызвать аллергию. Хотя любая дешевая косметика создает такой риск.
  • Я один раз в неделю пользуюсь скрабом для лица + маска из белой глины с добавлением эм чайного дерева. Это я к тому,что поры не забиваются при своевременной очистке.

слева кожа "голая" - справа с пудрой

Кто скептически настроен, советую пройти мимо и выбрать что то подороже и по натуральней. Или же, кого заинтересовало, рисовую пудру можно сделать своими руками. В интернете есть масса статей, рецептов. Желаю вам удачи в экспериментах и красивой, а главное здоровой кожи лица!

Достоинства
  • Легкая
  • Матирует кожу
  • Натурально смотриться
  • Не забивает поры
  • Очень низкая цена
Недостатки
  • Состав
shve_dovaрекомендует
09.10.2014
для пудры за 70 рублей результат просто прекрасный)))
09.10.2014
Да, за свою стоимость и упаковка выглядит прилично, и на лице неплохо смотрится Smile
10.10.2014
Совсем не заметна на коже Wink
16.04.2017
изучила состав и не нашла в нем риса...