Опубликовано 7 Январь, 2024 - 22:45

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Если вы в детстве зачитывались книгами знаменитого Герберта Уэльса и засматривались фильмами по его произведениям, мой отзыв для вас.

Произведения Герберта Уэльса довольно часто экранизируют, сейчас 128 экранизаций его произведений, и пожалуй, наиболее любимы кинематографистами "Война миров" и "Человек невидимка" и среди них есть очень интересные.

Поэтому и эту новинку я решила посмотреть. Тем более, что я люблю британские фильмы. Обычно они качественные, атмосферные и актерская игра на уровне.

О чем этот фильм .

Молодая вдова Аделин проживает со своей служанкой Маргарет в своем поместье.

Она приютила у себя своего бывшего одноклассника из медколледжа.

который открыл секрет невидимости. Но проведя этот эксперимент, он утратил возможность вернуться в нормальное обличье, стал настоящим чудовищем, и собирает человеческие души. Они ему нужны, что б вернуть себе человеческий облик.

Он ненавидит весь мир и устроил в округе террор, все местные жители в ужасе.

Местные власти ведут расследование, пытаясь узнать, кто совершает такие жестокие преступления.

Опрашивают всех жителей округи, включая и Аделин.

Фильм позиционируется, как триллер. На самом деле это ужастик. Причем плохой ужастик.

Первый минус фильма "Человек-невидимка. Возвращение легенды" 2024 в том, что от классического произведения там кроме названия и самой идеи невидимости не осталось камня на камне.

Если помните-в классическом произведении инженер-изобретатель Гриффин, открывший секрет невидимости и возомнивший себя человеком, которому теперь все позволено, сам же и страдает от своей невидимости, в результате ничего хорошего не получает и трагически погибает.

Тут же, в фильме "Человек-невидимка. Возвращение легенды" 2024 мы видим какого то монстра, собирателя душ. Вернее, мы и его то толком не видим-на экране летают топоры и прочие предметы, плывет по воздуху пальто и звучит хриплый голос-вот вам и весь Человек-Невидимка.

Создатели сериала не смогли создать атмосферу присутствия невидимого главного героя, создать атмосферу ужаса.

Лишив классического героя произведения каких бы то не было (плохих или хороших), но человеческих черт характера, они отобрали у меня, как у зрителя, возможность волноваться и переживать за него.

Мне был совершенно все равно, что с ним будет, чем закончится фильм.

Вообще персонажи крайне безжизненны и никаких эмоций не вызывают. Страсти не страшные, атмосферы страха нет.

Единственное, что мне было интересно, что же получится из отношений Аделин и Человека-невидимки.

Не смотря на то, что в кастинге немало звездных актеров, а в главной роли снялся очень звездный актер Дэвид Хейман, обладатель многих высоких премий, в том числе "Золотого медведя".

Мальчик в полосатой пижаме
Дамское счастье
Лондонский шпион
Андор
Пустая корона

Фильм это не спасает. Он просто неинтересный. Заявленный жанр триллера не подтверждается, и нормального ужастика из картины тоже не вышло. Малобюджетность фильма очень ощутима. И если реалистичные съемки выглядят интересно и правдоподобно, то визуальные эффекты похоже даже не декорации, а вообще местами рисованные.

И это окончательно портит впечатление.

Фильм мне не понравился. Идет он 100 минут, возрастной допуск 18+ видимо из за одной эротической сцены, где и второго партнера, сами понимаете, не видно, так что какой либо интересной и откровенной ее не назовешь.

Короче, фильм-зря потраченное время.

Kitt1545730не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
07.01.2024
Даже не знал о таком фильме)
09.01.2024
Буду знать о таком фильме