Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 00:27

Удивительное дело, но мне попался в магазине довольно неплохой десяток яиц. Понятно конечно, что сейчас стоимость данного продукта зависит от многих факторов, будь то условия транспортировки и хранения, удаленность от места поставки или добросовестности производителя, калибровки и размера самих яиц. Но тем, кто вырос на бабушкиных харчах, доподлинно известно какими должны быть хорошие куриные яйца.

Разумеется, мое детство не обошлось без пернатых, и отличить качественное яйцо от, мягко говоря, не первой свежести, я могу смело. Однако увидеть внутри привычного картонного бокса хорошие яйца ну никак не ожидала.

Естественно понимаю, что цена в 74 рубля за десяток – это просто непозволительная роскошь, но не в данном случае.

Перед покупкой я придирчиво осматривала практически каждую коробку от разных производителей. Чьи-то яйца не устраивали калибровкой и размером, а некоторые сроком годности. В случае с этим десятком устроило все, но цена смутила. Решено было брать на пробу, вдруг понравятся.

Дома, конечно, были запасы яиц, но они оказались почти на исходе, зато нашлось с чем сравнить новую партию.

Во-первых, яйца от производителя ОАО «Волжанин» оказались довольно крупные. Даже линейку приложила для наглядности, дабы не быть голословной. Получается, производитель нас не обманул и в коробке действительно оказался отборный продукт. Каждое яичко почти идентично друг другу по габаритам.

Во-вторых, в сравнении с теми же Синявинскими первой категории эти яйца тоже крупнее. Да и как оказалось, по консистенции лучше.

Наконец, в-третьих, собственно о ней, о консистенции. В процессе приготовления глазуньи и для наглядного сравнения соответственно разбила 3 яйца от разных производителей. Самое яркое, прямо как домашнее, оказалось «Волжское утро», чуть бледнее – Синявинское, а самое бледное и неприметное из птичника Ленобласти.

Свежесть здесь тоже, так сказать, видна «на лицо». Белок однородный, не подернувшийся пленкой, а желток умеренно рыхлый. В то, что продукт соответствует своей отметке ЭКО и произведен по ГОСТу верится охотно.

Вот чем производитель Волжского утра кормит своих пернатых, что яички все выглядят так, будто на рынке у бабушки их купила? Может быть, другим производителям тоже стоит обратить внимание на сбалансированное питание своих подопечных!

Достоинства
  • Консистенция
  • Крупные яйца
  • Отборные яйца
  • Произведено по ГОСТу
  • Удобная тара
  • Яркий желток
Недостатки
  • Цена высокая
Jasminsрекомендует
14.06.2018
Никогда раньше не задумывалась, какие яйца выбрать, полезная информация