Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 00:21

Привет всем!👋

Всякие полуфабрикаты на прилавках магазина так и манят усталого человека после работы😁. Нет, я то могу и бутербродом обойтись с йогуртом или салатом. 🥗Но муж то заявит, что он не козел, и травой питаться не намерен.🐐 А посему ему надо МЯСО🍗 Пусть и такое, полуфабрикатное, а не домашнее рагу.

В такой то вечер и был куплен данный продукт от Мираторга. Выглядит упаковка неплохо, вполне аппетитные колбаски количеством 4 штук и весом 400 грамм

Чутка передержала...Поэтому такие румяные ))

Окорочок бескостный без кожи, филе без кожи, кожа куриная,вода, лук,пшеничная клетчатка, соль, аскорбиновая кислота,пряности, раст.масло, глютамат натрия,

Интересный момент: окорочок и филе указывается, что без кожи, а потом бац-кожа куриная 🤔???

Ладно. Приготовила я их просто, ничего не мудрила, пожарила на сковороде. Жарю как и все купаты, колбаски на сковороде таким способом-сначала добавляю немного горячей или кипящей воды, ну примерно, чтобы сосиски покрыло на одну четверть или на треть. И держу под крышкой на хорошем огне, чтобы они пропарились хорошенько, поворочиваю их периодически.

Вода довольно таки быстро выпаривается и колбаски жарятся уже в собственном соку или жиру. Таким образом, у меня не бывает лопнутых колбасок. И я уверена, что они полностью готовы.

Можно, конечно, их сначала отварить просто в кастрюле в кипящей воде, а потом на сковородку, но мне лень заморачиваться и пачкать лишнюю посуду, поэтому предпочитаю обойтись одной сковородкой😉

На упаковке предлагается еще запечь их в духовке, как вариант, но для меня это ни разу не быстрая кухня, поэтому привыкла так, на плите.

Колбаски не очень калорийные, ну все таки куриные же, на 100 грамм -197 ккал. Срок годности указан на упаковке-11 дней.

Изготовитель находится в Брянской области.

По вкусу мне понравились эти колбаски. Понятно, что это не домашняя колбаса, но неплохая. Вкусненькие колбаски, не пересоленные, ароматные. Не сухие совсем, сочные. И при этом совсем не жирные! Приятный вкус специй.

А на гриле, так вообще отлично👍

Никаких посторонних предметов типа жил, косточек, не попадалось. Все прилично. В общем, мне колбаски понравились. Вкусные. Можно иногда покупать, особенно если есть возможность развести костерок, я думаю будут вообще вкусняшки.

Спасибо, что прочитали😘

Прощаюсь, пока-пока🙂🖐

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Нежные мягкие вкусные
Недостатки
  • Ароматизаторы, усилители вкуса и аромата.
Паутинка осенняярекомендует