Я поклонница Chanel, неожиданно такое услышать в отзыве на парфюм Calvin Klein, правда?)
Просто хочу внести ясность, что с Calvin Klein у нас очень запутанные отношения. Нет, когда-то у меня были полноразмеры Euphoria и Down Taun, сейчас вообще не помню никаких отличительных черт) Как-то у Calvin Klein все тонко, для моего обычного носа сильно однотипно и немного безлико.
Речь пойдет об очередном эксперименте Eternity eau Fresh, выпущенном в 2020 году- одном из десятков фланкеров Eternity. Пора разбавить негатив в ленте)
🌺Общая информация🌺
Парфюмер: Olivier Gillotin, Sonia Constant
Группа ароматов: цветочные
🌺Цена и где купить🌺
Вообще цена была бы невелика, если бы хоть в одном ИМ был объем 30 мл, а так за флакон в 100 мл придется выложить от 7000 до 14000 рублей. Кто в наше время вообще покупает парфюм в таких объемах?
Из парфюмерных сетевых магазинов парфюм пропал, как и вообще бренд Calvin Klein. Купить сейчас можно только в ИМ, возможно поймать тестер или без коробочки, что удешевит покупку. Ну или на крайняк тестер рублей за 100-500 в зависимости от того, где будете брать.
🌺Дизайн🌺
Дизайн коробочки для меня никакой. Пудровый розовый с совершенно обычным шрифтом.
Открытка пробника полностью повторяет дизайн коробки полноразмеров. Как розовый цвет вообще связан со свежестью для меня загадка.
Пробник стеклянный с хорошим пулевизатором, 2 мл, что более чем достаточно.
Полноразмер мне нравится своей сдержанностью и он отлично смотрится на тумбочке. Пулевизатор при всей нестандартной форме выглядит гармонично.
🌺Ноты🌺
Ничего нового или экстраординарного, достаточно стандартный мой набор: роза, жасмин, пион в сердце, оправа из фруктов с мускусом. Неожиданной кажется амбра в базе.
Как только парфюмерам удается из одного и того же создавать настолько разные ароматы. Каждый раз смотрю и представляю, каким приблизительно будет парфюм, и всегда это что-то необычное.
🌺Личное знакомство🌺
Знакомство началось естественно с пробника. И как и всегда сложного восприятия.
Мне хотелось искрящихся фруктов, свежести утреннего сада или нежных цветов после дождя. Но свежесть оказалась совсем не свежестью в моем представлении.
На мне солирует в полной мере сердце, приглушённый жасмин и ещё что-то трудно объяснимое, инородный ингредиент. Вглядываясь в пирамиду, так и не поняла, что не даёт парфюму воздушности, создавая какую-то приземленность, может мускус. Да, вечность накладывает свой отпечаток.
Пробника хватило на неделю. Разнашивая, мне постоянно казалось, что аромату чего-то не хватает, какой-то кислинки и акватики. Он усаживается монолитной люксовой классикой и название Eternity оправдывает в полной мере, в отличие от приставки Fresh. Почему-то в памяти отчётливо всплывают отголоски ненавистного мной Burberry Brit Rhythm и понравившегося
Kenzo Reve Lotus. И на протяжении всей носки я балансирую на грани от ненависти до "мне это однозначно надо".
Есть в Eternity Eau Fresh какая-то парадоксальная душность и приземленность, которые никак не связаны со сладостью, и что я не могу принять - привкус то мыла, то пудры из 90-х. Каждый раз нанося парфюм, я радуюсь его сбалансированности, он комфортен и очень приятен в носке, но проходит минут 10 и вот это бесящее ощущение прибитости к земле.
Не знаю, мне по первому затесту аромата обычно всё становится ясно. Но тут, нанося аромат снова и снова, я каждый раз спотыкалась об эту мыльную пудровость, пока просто не приняла ее.
Странно, но после пробника захотелось купить отливант или хотя бы 30-ку. На ИМ в объеме 30 мл нет и не предвидится. Ну что делать, отправилась на Авито. И знаете, что самое интересное: именно Eternity Eau Fresh там днём с огнем не отыскать, естественно я не рассматривала оригинал из ОАЭ))) Полно Air, Flame, Moment, на которые практически одни положительные отзывы, а Fresh, который тут никому почти не зашёл, нет. Это не снятость, значит, покупают и не продают за ненадобностью.
Вот если говорить о похожести, то нет, ничего в памяти не всплывает, но направление однозначно вышеупомянутых Burberry Brit Rhythm и Kenzo Rive Lotus.
Аромат не надоел, не приелся, никогда не раздражает. Ощущение, что он у меня всегда был.
🌺Шлейф и стойкость🌺
На себе чувствую весь день. На одежде звучит очень красиво, мягко и нежно. Не отпускает ощущение чего-то родного и близкого, практически своего.
Не шлейфит.
🌺Куда и когда носить🌺
Для меня весенне-осенний вариант нестареющей классики.
Холодной зимой к нему рука не тянулась, хотелось чего-то более сладкого и тёплого. Сейчас, когда в Подмосковье +3-+5 для меня аромат идеален. Ношу с хлопковой рубашкой и аромат будто для неё и создан.
Весной и осенью мне он нравится под водолазку, с кожи звучит так же, как с одежды. Весной слышится нежным, осенью более сухим.
Летом думала, слетит, нет рядом весь день такой же родной, мягкий и спокойный.
Не душит, очень комфортный. Ношу в офис.
Это однозначно дневной кэжл.
🌺Возраст и пол🌺
Не вижу аромат на девушках до 25 лет, если только они серьёзны не по годам. Есть в парфюме намёк на винтаж, а это начинают ценить после 30)
Это не легкомысленная история и не имеет ничего общего с Fresh. Такие ароматы надо уметь и хотеть носить.
Как ни странно, но на мужчине этот аромат тоже вижу, скорей всего цветочность с его кожи уйдёт на второй план, уступив место пыльной мыльности в хорошем смысле слова. Такой не сильно банальный унисекс, для меня по крайней мере, потому что все окружающие мужчины пахнут одинаково свежо)
🌺Итоги🌺
Calvin Klein Eternity Eau Fresh- это не тот аромат, который сразу производит впечатление. Его надо поносить, подумать, принюхаться. Он в большей мере, наверное, отражает душевное спокойствие и вечность. Наверное, именно этим он и напомнил мне Kenzo Memori.
Аромат трудно назвать ультрасовременным, когда из каждого угла звучит ниша с миллионной вариацией уда, кожи, табака и мха) Нет, есть в Calvin Klein налёт чего-то винтажного.
Это не Fresh, это пыльца и запудренные цветы, которые своеобразно звучат на холодной коже и потрясающе на одежде.
Прекрасно понимаю все негативные отзывы, но ничего поделать не могу, меня эта вечность завораживает.
Отзывы на парфюмерию
Парфюмерный рай