Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 19:35

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Трудно отрицать зависимость от сайта IRECOMMEND.RU, когда понимаешь, что при покупке декоративной косметики, одежды и бытовой техники, невольно начинаешь накидывать в голове строчки для своего нового отзыва.

На выходных, идя в один из известных магазинов парфюмерии, я уже думала о том, что буду писать о вновь приобретенном аромате. Но всё пошло не так как предполагалось, поэтому отзыв будет слегка необычным.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Начну с того, что сейчас когда мир погряз в пандемии, стало сложно во всем сферах. Ковид коснулся и парфюмерных магазинов. В них теперь ограниченное количество тестеров, вернее сведено практически к нулю. Самостоятельно нельзя слушать духи, только продавец-консультант имеет право, предоставить Вам бумажку с ароматом выбранного парфюма.

На тот момент меня это не смущало, потому что я четко знала за каким парфюмом иду. Его запах я знаю. Использую. Люблю. И имя ему Euphoria.

Все мы конечно же разбираемся и знаем, что Euphoria бывает разная. Но вот лично я не помню правильное название, той которая "моя", а с закрытыми глазами узнаю аромат из тысячи.

В магазине было два тестера. Девушка по просьбе дала попробовать и один и второй. В последнем я узнала нотки любимого аромата и остановила свой выбор на нем. Сказав продавцу-консультанту об этом, та мне выдала следующую информацию. У них в магазине представлена Deep Euphoria в двух вариациях:

• парфюмерная вода
  • туалетная вода

Верхняя черная упаковка - парфюмерная вода. Нижняя розовая - туалетная вода. Запомнить и не путать!

Два абсолютно идентичных аромата, только с разной степенью устойчивости.

Я уточнила, будет ли запах у парфюмерной воды, один в один как у пробника. Девушка-консультант дала утвердительный ответ. Да. Я обрадовалась. Взяла свои 30 мл парфюмерной воды и отправилась на кассу. Заплатила 2 300 рублей и счастливая полетела домой.

Но какого было моё разочарование, когда я утром перед работой решила воспользоваться новыми духами. Аромат был сказать, что ядовитым, ничего не сказать. Приторный, сладкий, удушающий. Это боль. Это печалька. Это полное чувство безысходности. Ведь духи НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату и обмену.

Расстроенная пошла на работу. В течение всего рабочего дня пыталась понять и принять аромат, но к сожалению он у меня только вызывал негативные чувства и эмоции.

И по окончанию рабочего дня я решила, что терять мне нечего и стоит попробовать поменять купленные день назад духи.

Приехала в магазин. Консультанта продавшего духи не было, зато был руководитель. Повезло. Я рассказала ему свою историю и сказала о том, что хочу поменять парфюм на туалетную воду. Даже на туалетную воду большего объема - 50 мл, доплатив небольшую разницу. Руководитель пошел на попятную. Конечно как же он потом продаст открытые духи. Но после моих многочисленных доводов, мне пошли на встречу и теперь я являюсь счастливой обладательницей вкусной туалетной воды.

Туалетная вода Deep Euphoria
Туалетная вода Deep Euphoria

УПАКОВКА

Туалетная вода упакована в картонную коробку нежного розового цвета.

На ней нет ни слова на русском языке. Вся русификация была на маленькой наклейке, находящейся на защитной плёнке. К сожалению она у меня не сохранилась.
Поэтому вспоминаем инглиш и черпаем инфу с упаковки.

Название. Форма выпуска. Объём. Состав и производитель.
Название. Форма выпуска. Объём. Состав и производитель.

• Название - глубокая эйфория (восторг)
  • Бренд - Calvin Klein
  • Объём - 50 мл
  • Производитель - Франция 🇫🇷

Флакон выполнен из толстого темно-малинового стекла. Тяжёлый. Имеет изящную форму.

Удобно лежит в руке. Выполнен по всем требованиям эргономичности.

Дозатор туалетной воды защищён от повреждений колпачком. Также он создаёт преграду для выветривания аромата.

Дозатор плавно нажимается и выдаёт ароматное облачко из миллиона мелкодисперсных капелек, которое нежно обволакивает и погружает в эйфорию.

Фото слева - перед нажатием. Фото справа - в момент нажатия. Пшик.
Фото слева - перед нажатием. Фото справа - в момент нажатия. Пшик.

АРОМАТ

• Семья аромата - цветочная
  • Группа аромата - фруктовые
  • Пирамида аромата:

- верхние ноты - водяная лилия;

- ноты сердца - чёрная магическая роза;

- базовые ноты - мускус

Я его ношу как в дневное, так и в вечернее время суток. Он универсален.

Аромат не ультра-модный по звучанию нот, но является олицетворением современной чувственности. Не резкий, пленящий.

СТОЙКОСТЬ

Несмотря на то что у меня туалетная вода, аромат сохраняется до 5 часов на коже и до первой стирки на одежде. Нет необходимости брать флакон с собой, так как Вы не останетесь обнаженной к концу рабочего дня. Мне достаточно одного нажатия, чтобы полностью накинуть парфюмерную вуаль на себя.

ШЛЕЙФ

Эйфория входит в топ самых шлейфовых ароматом. Тот случай, когда человека можно найти идя на запах.

КОМПЛИМЕНТАРНОСТЬ

Женщин не беру в расчёт. Мне кажется все давно уже выучили ее запах, а вот мужчины не редко просят сказать название парфюма. Постоянно делают комплименты нежности, свежести и легкости аромата!

ВЫВОДЫ

Несмотря на преобладание на моем туалетном столике ещё пары тройки духов, которые в разы дороже, я все равно чаще отдаю своё предпочтение именно Эйфории.

Туалетную воду рекомендую к покупке молодым девушкам, она будет прекрасным завершающим штрихом Вашего образа.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Нежный аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Узнаваемый
Tay_ayрекомендует
16.12.2020
Надо срочно попробовать )) обожаю шлейфовые ароматы ))
16.12.2020
Это уже мой третий флакон. Периодически на зиму покупаю ее 🙂
16.12.2020
Прекрасный аромат. Спасибо за информацию о парф. и туал.....
А я наоборот безума от парфюмерной воды той, что в тёмной упаковке.
16.12.2020
Рада, что отзыв оказался полезным 🙂
16.12.2020
какие доводы вы приводили что бы обменять товар?
16.12.2020
В мелочах рассказала наш разговор руководителю с консультантом во время выбора парфюма.Описала то что мне дали попробовать два варианта. То что я консультанту показала, какой запах мне нравится. Как эта девушка указала на полку где стоит парфюмерка и туалетная вода. Сделала акцент на том, что несколько раз у продавца уточнила об идентичности запахов. Что та подтвердила о схожести один в один. Попросила, чтобы руководитель сам протестил мной купленный аромат и пробник, запах которого мне понравился. Он убедился, что ароматы сильно отличаются и пошёл мне навстречу.
повезло
16.12.2020
Знакомо чувство разочарования от аромата, который вроде бы понравился. Хорошо, что получилось обменять. Красиво описали, хотелось бы услышать звучание...
Спасибо😊
16.12.2020
Открытие века, я не знала, что парфюмированная и туалетная вода одного и того же названия могут пахнуть по разному. Думала, только в стойкости дело.
16.12.2020
Да, неожиданно. Ради интереса как-нибудь послушайте эти два аромата в магазине🙂
Я бы не стала ничего брать в магазине, который идет на попятную. Велика вероятность оказаться не первым владельцем у своего флакона. И если с духами вроде как ничего такого, то с помадой или тушью может неприятненько выйти
16.12.2020
Я не пишу название сети, потому что не хочу портить им репутацию. Но поверьте, что каждая из нас совершала в нем ни одну покупку. И кстати вот ещё один факт из этой истории. Когда я сказала, что готова поменять 30 мл на 50 мл, мне изначально отказали. Сказали только возможна замена на 30 мл. Они планировали снять защитную пленку с моей туалетной воды и одеть ее на парфюмированную, но опомнились, что название с упаковки не будет совпадать с русифицированной наклейкой на пленке. Моему удивлению не было предела!
А стоило бы дабы ваши читатели знали героев в логотип.
18.12.2020
Да, все нормально будет ☺️ И пленку найдут и русификацию приклеют, в крайнем случае, спишут и выставят как тестер . Консультант, видимо, просто запуталась, не её марка, скорее всего. Косметику меняют чаще чем вы думаете, особенно если это ошибка при продаже. Туалетная вода, парфюмерная, парфюм, банная линия ВСЕ имеет разные ароматы, даже в одной линейке.
16.12.2020
Вам очень повезло, что поменяли парфюм! Обычно чуть ли не до суда доходит, если клиент требовательный и не хочет оставлять это дело))
17.12.2020
Сделала вывод, что больше никогда не буду доверять консультантам. Мне действительно повезло, так бы деньги были выброшены просто на ветер.
17.12.2020
Конечно ло суда придётся идти,потому что есть закон,а перед ним все равны
17.12.2020
Было время, 10 лет назад я очень фанатела от Эйфории.. Но сейчас отношусь сдержанно, притом ко всей линейке.
17.12.2020
Согласна. Аромат не новый, но иногда хочется по-ностальгировать.
17.12.2020
Когда-то и я думала, что туалетная вода и парфюмерная - одно и то же, только парфюмерная более сильная и стойкая. А они могут существенно отличаться по нотам.
А вот с возвратом..даже не знаю, что и сказать .. Надеюсь, они это не поставят обратно на полку. Наверно консультанту придётся выкупать.
17.12.2020
При мне было лишь сказано, что из зарплаты девушки-консультанта будет вычтена сумма за нарушение упаковки. Может из того флакона тестер сделают, хотя не знаю можно ли так.
17.12.2020
Горе консультант, уже давно Туалетная и Парфюмированная вода, почти во всех брендах, совершенно разные композиции!
17.12.2020
Надеюсь теперь она это раз и навсегда запомнит 🙂
08.01.2021
За 2300 р. готовы вынести мозги... такую энергию в благих бы целях. Купила б EDT, а EDP подарила б кому-нибудь, так нет - надо время тратить чтоб втюхать магазину назад свой "пробованный" экземпляр... Фи.
09.01.2021
Я не дарю людям, то что мне самой не нравится.
09.01.2021
И не собираюсь платить за ошибки других.
11.02.2021
Соглашусь с коммом выше. Вы некрасиво себя повели. Свою же оплошность свалили на консультанта. А расписываете, как будто все кругом виноваты. Это не премиальная вода и не селектив, а масс маркет с соответствующим уровнем. Что Вы ожидали-то? Вы пишите отзыв, что Вы стричься ходите за 250 рублей и недовольны качеством. И из-за такой дешманской воды стали ругаться в магазине, чтобы вернуть невозвратный товар. У консультанта, конечно, из ЗП вычли за ВАШУ ОШИБКУ. Официально никаких возвратов туалетной воды не может быть. Тестеры предоставляет бренд, ни на какой тестер потом Ваш "возврат" не списали. Управляющий просто из-за Ваших истерик испугался, что бонусы магазину порежут. То есть по факту Вы отняли у консультанта эти две тысячи рублей. Закон кармы никто не отменял.
11.02.2021
Открою Вам секрет, мне кончики волос ровняют и за 150 рублей в давно зарекомендовавшем себя салоне красоты, в который запись на полтора месяца вперёд. И там у девушек руки откуда надо растут.
А что касается туалетной воды, то читайте выше или могу написать другими словами. Чтобы получать хорошую зарплату, нужно быть трудолюбивым и по-меньше косячить.
  • 17.11.2019 - 03:06
    Истина, не в вине... Она во флаконе "Truth"
    Доброго времени суток! С недавнего времени почти все свои доходы от "писательской" деятельности на этом сайте я инвестирую в свою слабость и страсть- парфюмерию.
  • 10.04.2016 - 08:07
    Случалось ли Вам влюбиться в аромат с "медицинской" нотой? А я влюблена, давно и наВЕЧНО...
    Всем доброго времени суток!!!   Это мой первый отзыв на парфюмерную тему. Наверно, весной навеяло . В очередной раз достала из своих "ароматных" запасов парфюм, которым пользуюсь в межсезонье. Захотелось рассказать о нем, о наших с ним отношениях на протяжении тринадцати (!) лет.
  • 23.09.2015 - 12:49
    Было ошибкой купить его опираясь на отзывы. Аромат достойный, дорогой, но познакомиться с ним перед покупкой обязательно!
    Всем привет! Захотелось мне чего то простого, женственного, офисного варианта в общем. И заказ был сделан в интернет магазине. По отзывам выбор пал именно на этот экземпляр.
  • 22.07.2020 - 15:14
    Аромат-перевертыш и загадка! ✨От резкого: "Фу!" До последующего очарования и вопрос: "Девчонки, у кого такой классный парфюм?" А в ответ: "Да у тебя!" Аромат, который меня так зацепил, а добивая флакон уже намерена заказать ещё.CK-это моя сказка и любовь!
    Hi. Всем огромный привет! Ух, я все о парфюмерии. Да, я себя считаю настоящим парфюмерным маньяком. Который копит и люксовые ароматы, немножко позарился на нишу, а также не прочь побаловаться арабской парфюмерией и бюджетными версиями. Но к CK у меня особая любовь. Я обожаю их унисексовые ароматы.
  • 30.05.2014 - 22:31
    Escape: побег к себе настоящей.
    Доброго времени суток, мои дорогие гости! Долго я не писала, обещаю исправиться, ведь меня так радует наше общение! Не так давно в моей коллекции появилось несколько новых приобретений, ярких и неоднозначных, с которыми хочу познакомить и вас. Итак, Calvin Klein Escape .
  • 03.01.2020 - 14:42
    Навязчивое желание, разочарование и большая любовь! Как долго я тебя искала, ты очень противоречивый, не совсем мой но такой любимый!
    Мое знакомство с этим ароматом началось случайно. Была в гостях у родственницы, и заметила невзрачный пробник на столе. Так как я фанат парфюмерии пройти мимо не смогла и пшикнула немного на себя...И влюбилась! Аромат не относился к, так называемым, "моим", но очаровал меня сильно!
  • 01.06.2017 - 19:26
    Самый необычный аромат среди моих парфюмов! Парфюм в котором впервые был использован аккорд неочищенной соли. Аромат загорелого тела... женственности и сексуальности... это все он, мой Calvin Klein Reveal
    Находясь в поисках нового аромата я отправилась в парфюмерный магазин, погуляв там уже достаточно долго и переслушав кучу ароматов мой нос изрядно подустал и перестал уже отличать один аромат от другого, я собиралась уходить и тут мое внимание привлек необычный флакончик у стенда с парфюмами Calvin …
  • 20.12.2018 - 15:48
    Парфюм Calvin Klein Women - кому подойдёт этот аромат и когда его "носить"
    Всем привет! Я очень люблю косметику, а так же парфюмерию, я не страдаю коллекционированием, но примерное количество 5 духов обычно поддерживаю и дело тут далеко не для любования цифрой, а так как хочется разные парфюмы для разных случаев, а учитывая наше изменчивое женское настроение, то тут уже…
  • 17.12.2016 - 23:56
    Пчелиная эйфория. Почувствуй себя малиновой орхидеей, которую все хотят опылить! От пчел и мужчин не убежать.
    Всем здравствуйте. На сей раз спешу поделиться отзывом о мегааромате от Calvin Klein Forbidden Euphoria.   Аромат пребывает на моей полке с мая месяца, расход невелик, но пожалуй этот один из самых резонансных парфюмов в моей коллекции.
  • 17.02.2021 - 19:52
    На спорт, на прогулку, с джинсами и сумкой кросс-боди! А еще, так пахнет свежее постельное бельё и хороший стиральный порошок. Духи для девушки, которая живет в городском ритме и любит удобную одежду от Calvin Klein.
    Hi ! Я очень люблю бренд одежды Calvin Klein (еще обожаю Kenzo, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Lacoste) эти бренды вполне доступные, они создают удобную одежду.
  • 27.01.2021 - 01:34
    Ни один парфюм не стоит своих денег, но разве можно оценить эмоции, за которые мы платим?!
    Приветствую всех! С легендарным (не побоюсь этого слова!) ароматом Miracle (Lancome) меня связывают очень долгие, теплые, но, увы, заочные отношения. Да-да, это своего рода "любовь на расстоянии". И вот почему.
  • 06.03.2021 - 11:14
    ღ Nina Nina Ricci - это состояние Души! Молодой счастливый аромат Красных Яблок Радости других садов - НОВАЯ Нина
    Nina Nina Ricci - счастливый, добрый, тёплый и солнечный аромат, пришедший в мою жизнь в год своего выпуска - летом 2006. Такие ассоциации он и сохранил для меня навсегда: Сочное Красное яблочко Нина Риччи - это мои 21, юный, радостный, влюблённый, открытый мир, город, солнце, летящие платья,…
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 17.02.2021 - 11:51
    Сочетание дешевых вещей и люкса.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить тему про то, как при необходимости можно миксовать брендовые вещи люкс с дешевыми вещами масс маркета. Я, конечно, не любитель так поступать, но иногда либо реально вещь ну прям понравилась или когда в голове есть образ, а в люксе такую вещь найти не можешь.
  • 26.01.2021 - 12:49
    Как же противно ты воняешь-сказал мне однажды какой-то мужик. Но я продолжаю любить "Far Away". И эта любовь длится более 20-ти лет.
    Доброго дня.   Однажды, лет 25 назад я влюбилась в парфюм от Avon Far Away. Тогда, надо признаться, не было большого выбора, а в провинциях и подавно. За то было раздолье для сетевиков. Да и поживее они были. Шевелились шустрее. Ибо волков кормили ноги.
  • 24.02.2021 - 21:16
    И що я в тобі став такой влюблённый © Моя личная свадьба в Малиновке, арт-хаус и конфеты
    Lancome La Vie Est Belle, Dolce&Gabbana L'imperatrice, Chanel Coco Mademoiselle... в своё время эти ароматы гремели по всем городам и весям: набивали оскомину, вызывали восхищение, расходились на грубейшие реплики и отечественные аналоги те самые, которые по мотивам .
  • 26.12.2020 - 11:31
    Calvin Klein Ck Everyone вполне приятный аромат. Хотя он и унисекс, но на мой взгляд, больше склоняется в мужскую сторону
    Всем привет!   Туалетная вода Calvin Klein Ck Everyone попала ко мне в пробнике в августовской бьюти-коробочке GlamBox.   Так как я постоянно ошибаюсь в выборе парфюма и покупаю ароматы, которые затем просто не могу носить, то такие пробники кажутся мне хорошим делом.
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.