Опубликовано 15 Март, 2021 - 14:37

Всем привет. Впервые я боюсь быть побитой тапками за свое столь резкое мнение, с которым многие любители этого парфюма не согласятся. Ну, считаю нужным все равно им поделиться.

Calvin Klein Deep Euphoria я заинтересовалась после видео любимого Ютуб блогера Светы Кокошниковой. Видео было посвящено тем ароматам, которые она задублила, настолько они ей понравились! Среди них была Гуччи Флора и Индиан Дрим от Мансера – ароматы, которые я обожаю! А так же Эсцентрик Молекула 01 и Deep Euphoria. «Да у нас с ней похожие вкусы» -загорелась я. Вот и заказала я два этих аромата. От Эсцентрика я осталось в восторге, а вот Эйфория не зашла совсем.

Семейство: шипровые, цветочные.

Пол: женский, pour femme.

Год выпуска: 2016.

Парфюмер: Honorine Blanc, Ann Gottlieb.

Аромат Deep Euphoria (Эйфория) от американского дизайнера Calvin Klein призван интриговать, искушать и соблазнять. Томный, магнетический и страстный, он придает женскому образу таинственность и страстность роковой женщины.

На БьютиДепо я заказала тестер. Calvin Klein в принципе недорогой бренд, и тестер 100 мл мне обошёлся в 2400 руб.

Я знала, что флакон будет без крышки - без самой красивой части флакона, но тут сыграла роль моя жадность (просто сотки в нетестере не было) и я была уверена, что аромат мне очень понравится и маленького объема мне будет мало.

Флакон. Вот так выглядит тестер. Флакон очень большой и тяжёлый, выполнен из темно-фиолетового с бордовым отливом слабопрозрачного стекла. Остаток все же рассмотреть можно, это вам не матовый непрозрачный Нарциссо Родригез.

Флакон как будто несёт в себе концепцию глубины, томности, загадки. Одно скажу, я бы этот парфюм налила в другой флакон. Для меня запах не вяжется с внешней оболочкой.

Пирамида:

Начальные ноты: белый перец, лист мандарина, каскалон.

Ноты сердца: пион, чёрная роза, жасмин самбак, герань.

Базовые ноты: древесные аккорды, пачули, мускус.

Самым вкусным в этом парфюме является тонкий аромат из пульверизатора. Если бы я нюхала его только так и никак больше, то считала бы Эйфорию бомбической. Но это обман нот.

Примечательным является компонент каскалон в пирамиде этого парфюма. Это синтетическая молекула, которая привносит в аромат акватическую направленность. Она имитирует запах моря или свежесть воды где-то неподалеку. Эту ноту я ощущаю «от» и «до». Благодаря ей аромат можно назвать свежим шипром. И эта нота мне точно не нравится! То ли она вступает в реакцию с другими компонентами в пирамиде, но наряду со свежестью и горечью я слышу другие не очень приятные отголоски. Особенно это касается момента, когда парфюм нанесен на кожу (у меня горячая кожа).

Вдохновением для создания парфюма послужил образ изысканной и возвышенной женщины, которая при этом уверена в себе, провокационна, свободна и склонна к авантюризму.

На старте я слышу этот самый каскалон и вероятно герань, которые делает аромат горьким и свежим, ОДЕКОЛОНИСТО СВЕЖИМ, и вот спустя пару минут начинается не самая приятная трансформация. Пусть меня простят любители этого парфюма, но я периодически слышу запах мокрой собаки. Опять же это если обонять аромат с кожи. Потом мокрая собака трансформируется в облизанную алюминиевую ложку. Вот не могу объяснить эту странную ноту, но я прямо во рту ощущаю металлический привкус.

Аромат раскрывается, тут я не могу пожаловаться. Когда Deep Euphoria усаживается и немного выветривается, то вполне можно назвать композицию интересной и приятной. Особенно на ткани. Свежесть каскалона остаётся, это тот свежий аромат, который не потеряет эту самую акватику от начала до базы. Но в базе к акватическим нотам добавится более миловидные и мягкие цветы, первоначальная горечь уйдет и аромат станет более ладным и приятным.

Сходство с другими парфюмами. Deep Euphoria многие сравнивают с Коко Мадмуазель. Как обладательница и обожательница Коко, от себя могу сказать - ничего общего, вообще. Если вы хотите себе аромат похожий на Коко купите Ajmal Raindrops за 1 тыс рублей. Я например, вижу сходство с Chanel Chance Eau Vive. Там общая вот эта свежесть и какое-то настроение , только вот база у Шанель совсем другая, более глубокая, дорогая, пленительная.

Ещё один провальный моментом Deep Euphoria - это стойкость. Она никакая. На одежде ещё куда ни шло. На коже 2 часа. Это вообще как. Аромат отстоялся, я дала ему время, но увы.

Шлейф на уровне вытянутой руки, да и то, сразу. Спустя время и того не будет. Муж может сказать "от тебя вкусно пахнет", только когда я брызнулась Эйфорией полчаса назад и он плотненько подсел поворковать со мной.

Не смотря на то, что новая композиция представляет собой ещё одну вариацию изначального аромата 2005 года Euphoria, духи позиционируются как самостоятельный освежающий цветочно-шипровый парфюм на ровне с оригиналом, который стоит отдельно от всех остальных предыдущих фланкеров.

Считаю Calvin Klein Deep Euphoria абсолютным унисексом. Дневным унисексом. Повседневным. Уникальности в звучании тоже никакой не вижу. Эйфория очень похожа на многие масс-маркетовские мужские парфюмы, вот эта свежая нота, которая очень популярна во многих мужских водах и даёт это сходство. Самой приятной частью этого парфюма для меня стала база - бодрящая, с тонкими цветочными (пачули) и фруктовыми аккордами на древесной подложке. Розу, кстати, которую в пирамиде назвали черной, я не слышу совсем.

Кому могу порекомендовать этот парфюм? Сильным уверенным в себе женщинам, которые любят унисексовые ароматы, акватические свежие ноты на протяжении всего раскрытия аромата. Которые не носят и не приемлют сладкие липкие композиции - мне кажется Эйфория Дип - это полная противоположность сладости. А все остальные нюансы раскрытия - это уже мои личные носовые ощущения. Пробуйте и найдете.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

А здесь я покупаю оригинальный парфюм по самым привлекательным ценам.

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
15.03.2021
Один раз слушала этот аромат - меня не впечатлил что-то совсем Sad
Puzzled
15.03.2021
Да уж... По описанию совсем не мой аромат. А ведь в хотелках лежит (тоже по отзывам хотела купить), теперь наверное не буду, не смогу такое носить
15.03.2021
После того, как прочитала много мнений, что Дип похож на Коко Мадмуазель, тоже стала очень его хотеть, но вообще сходства не уловила. Вам просто нужно затестить его в магазине по возможности. Вдруг понравится. Smile
15.03.2021
В магазинах не видела эту версию, это фланкер кажется... Если только в ИМ заказать отливант на пробу
15.03.2021
У меня была какая-то из эйфорий, мне нравилась, но повторно не куплю!
15.03.2021
Возможно у вас была классическая версия, они совсем разные с Дип. Smile
Я фанат эйфории.
У меня была форбиден эйфория, до сих пор есть старый флакон с небольшим остатком. сейчас - просто эйфория. между ними много общего (хотя помню, что когда покупала форбиден, она мне понравилась больше). Дип, кстати, не помню вообще, надо освежить при случае память.
Но вообще покупать аромат на основе отзыва одного блогера - ну такое себе. я люблю Свету и регулярно смотрю, но вы заметили, какой у нее вкус в парфюмерии? Монталь и Мансера. Я вот оба бренда неплохо знаю, тестила до фига. А некоторые проявления Мансеры я даже очень люблю. НО! Все эти ароматы сладкие, многие из них душные, пудровые, мускусные, шипровые. Одним словом - яркие! Я бы сто раз подумала перед тем, как покупать по ее рекомендации (да я бы ни на один вкус не опиралась бы из парф. блогеров, всех их знатно заносит порой и достаточно одного аромата в подборке, который они восхваляют, а его знаю или он даже у меня есть, чтобы отказаться от покупки)
15.03.2021
Мне многие ароматы Мансера нравятся, вообще очень притягивает этот бренд хотя бы даже тем, что стойкость ароматов просто шикарная! А покупка парфюма без зетеста по отзывам и видео - это мягко говоря вообще дело неправильное и неблагодарное. У меня уже так было много разочарований, но все равно продолжаю это делать. 😁😁 А вы знакомы с Кельвин Кляйн Шир Бьюти, как вам?
15.03.2021
Мне тоже многое нравится у Мансеры. Даже то, что для некоторых парф. блогеров - пошлятина )))) да и для меня тоже. А вот Монталь - вроде и притягивает, но блин. Он убойный, чес слово. Так и не решилась на покупку даже при очень хорошей скидке.
Я тоже много чего покупала вслепую. Но я стараюсь не только на 1 человеке основываться, потому что вы, конечно, правы - дело неблагодарное. Оно ведь индивидуальное. На ком-то аромат сидит как влитой, а на ком-то ну вообще никак. Такое бывает - химия кожи и всё такое.
Шир Бьюти - не знакома, если честно ( а вы в каком городе? я просто к тому, что такое часто бывает, что нет тестеров в магазинах, ничего не попробовать вечно, но, может, можно что-то найти, где потестить )
15.03.2021
Эффект "мокрой собаки" мог дать мускус. Он часто играет животным аккордом. Очень коварный компонент (считается природным афродизиаком).
15.03.2021
Я люблю мускус и он меня любит, но это больше относится к ароматам Нарциссо Родригез. А так, да, мускус, в сочетании с чем-нибудь может сыграть злую шутку. Big smile
Не знаю, какая именно Эйфория была у меня, но тот аромат душил и вызывал мигрени. Он был таким липким, тягучим и, к сожалению, дико стойким)) После того опыта желания экспериментировать с прочими Эйфориями не возникло)
16.03.2021
Я думаю, это была классическая версия! Laughing out loud
15.03.2021
С ароматом стоит знакомиться по пробнику или в магазине пшикнуть, поносить, но иногда так вдохновляют отзывы и видео, что хочется пойти и купить, а потом случается облом, бывает такое.
16.03.2021
Smile