Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 21:56

Открыла для себя сие чудо-средство

на данном сайте больше года назад. Сначала скептически отнеслась к продукту за копейки, который сможет решит серьёзные проблемы. Во всех отзывах предупреждали о том, что эффект накопительный, поэтому набравшись терпения стала медленно идти к цели. И первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это на то, собственно ради чего я и стала его искать: волосы.

Из-за многочисленных диет и стрессов в моей жизни мои волосы сильно пострадали. Стали лезть клочьями, обрывались с середины, пропала густота и объём, собрав волосы в хвост можно было увидеть настоящий крысиный хвостик.

Мумиё обещало избавить от всех этих проблем, если добавлять его во все составляющие для волос.

И я добавляла. В шампунь (1000 мл) добавляла по 7-10 таблетов, в покупную маску (500 мл) по 7-10 таблеток. Для начала в мисочке растолачивала таблетки в порошок (это требует не малых усилий), затем добавляла пару капель масла или воды и отправляла на 2-5 секунд в микроволновку (если мумиё плохо растворялось в жидкости), потом выливала смесь в шампунь и маску. Данную процедуру проводила за день/два до того, как нужно было помыть голову, дабы таблетки полностью там растворились ну и можно было хорошо взболтать содержимое.

Знаю, что многие не заморачиваются и просто кидают таблетки в таком виде, но опять же, за несколько дней до помывки. Говорят, что мумиё растворяется) Правда это или нет не могу сказать, так как сама не пользовалась этим методом.

Ещё старалась его добавлять тем же принципом в домашние маски для волос (по 1-2 таблетки). Но не всегда. Многие советуют добавлять его и в термозащиты, и в сыворотки, и в несмывашки. Я этого не делала, так как запах у мумиё специфический. Особого дискомфорта не доставлял, однако веять навозом не особо хотелось)

Больше никаких манипуляций не делала. По окончанию уходовых средств для волос покупала новые и повторяла ритуал)

За год мои волосы потерпели изменения. Стали гуще до самых кончиков (текст курсивом обязательно прочесть с интонации из рекламы Gliss Kur), они больше не рвутся, чувствуются какие сильные и тяжелые. Если раньше резинку в хвост обматывала по 5 раз, то сейчас до 3-х)

Ещё у меня есть проверка на прочность для волос) Беру один волосок, обматываю вокруг указательного пальца, а концы придерживаю большим и среднем пальцем, затем оттягиваю указательный как бы прорываясь через волосок. И если волос остался невредимым, тогда они в полном порядке, если нет - пора браться за их здоровье. После приёма мумиё второй вариант у меня напрочь отсутствует)

Для наглядности покажу волосы год назад:

И сейчас:
p.s. укладка при помощи этой чудёсной фен-щётки

без укладки и в естественном состоянии раньше:и сейчас:

Роста особого не заметила, плюс ко всему остригала концы пару раз да и на это не ставила акцент.

Что касается кожи, то тут особых проблем с ней нет, о поддержании её в чистом виде я уже рассказывала здесь, где только намекнула о креме с мумиё.

Его рецепт также прост:

3-4 таблетки толочу в свой повседневный крем (на осенний-зимний период у меня обычный жирненький от Nivea creme), пользуюсь им утром и вечером. Запах преобладает, но через 1-2 минуты выветривается.

Знаю ещё такой рецепт маски:
1 ст. л. базового масла (оливковое, льняное, масло абрикосовой косточки)
1 ст. л. мёда
2-4 таблетки мумиё.
Мёд с маслом подогреть на водяной бане, затем добавить средство и нанести на лицо. Посидеть минут 10-15.

Если у Вас нет аллергии на сладкий продукт, то вполне можете попробовать эту маску. Я делала её раза 3. Мне неудобно (всё капает).

Также скидываю фото кожи для примера:
Когда-то мучили подобные высыпания

Сейчас этого нет

Посоветовала его всем своим знакомым, те девушки, кто не любит возиться со всем этим просто принимают мумиё внутрь. Говорят эффектом довольны, я на такое пока не решилась)

В целом, хочется подвести итог, что это средство действительно работает, если не забывать о регулярности, конечно же. Правда результат можно увидеть ближе ко 2-ому месяцу использования, но Вы останетесь довольны. Гарантирую ☆

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Лечит кожу
  • Натурально
  • Не хуже супер-дорогого крема
Недостатки
  • К запаху нужно привыкнуть
  • Неприятный запах
  • Результат появится не скоро
kisskissmeayрекомендует
21.04.2018
Наслышана про мумиё , какие красивые волосы у вас)
Спасибо большое Innocent
21.04.2018
О, у меня есть как раз, пойду в шампунь накидаю??
21.04.2018
Наслышана про мумие от родителей, у них есть кусок настоящего мумие, который они привезли из Афганистана. Более 40 лет это мумие применяется в нашей семье. Ранозаживляющее и вообще универсально. Вот про волосы впервые слышу, надо будет попробовать. Сейчас мумие часто подделывают (изготавливают из масла облепихи и кучи добавок), так что таблетированной форме не верю.
22.04.2018
С таким кусочком явно результаты будут качественней и быстрее) Я пробовала таблетки от разных марок, мне помогло)
21.04.2018
говорят оно даже при раке способно помогать...ну конечно если вовремя начать лечение
21.04.2018
Когда-то пробовала, но запах отбил все желание..
22.04.2018
Я немного не поняла, т.е до мытья волос шампунь специально нужно куда-то отлить и туда всыпать 7 табл. мумиё ?) и так каждый раз по 7 ?)
22.04.2018
Нет нет) Полученную смесь вливаете в бутылку с шампунем. И пользуетесь как обычно) до окончания шампуня. Потом когда новый покупаете проводите эту процедуру снова
22.04.2018
Полезные рекомендации по применению средства
Волосы у Вас великолепно выглядят. Неужели столь дешевыми таблетками, можно добиться такого результата....
Благодарю! Попробуйте)
Какая девушка красивая! Вы напоминаете мне Настю Каменских)
Может быть) Спасибо Innocent
22.04.2018
Наслышана о пользе, полезная информация
Результат отменный, - обязательно попробую Smile
Заметный результат!
22.04.2018
Наслышана о пользе мумиё, ещё бабушка мне рассказывала. У Вас замечательные волосы)
Хороший результат. Заслуженный
22.04.2018
Раньше часто слышала о нем, много проблем им лечили.
22.04.2018
фух ну и запах у него, помню одно время использовала его для волос против выпадения.
24.04.2018
Действительно эффект очень даже заметен Smile Надо будет попробовать с шампунем Smile
25.04.2018
слышала о нем)
30.04.2018
Очень полезный отзыв, спасибо)
04.05.2018
Вы для меня первооткрыватель, не слышала о таком средстве)
07.05.2018
Волосы у вас шикарные?? и брови очень? В закладки. Теперь тоже думаю добавлять в шампунь. Но я не решилась бы принимать внутрь, ведь волосы не только на голове растут??
23.05.2018
Тоже хочу попробовать, наслышана про это средство)
30.05.2018
Для волос никогда не применяла, очень интересно!
03.06.2018
Тоже пропивала его
17.06.2018
Мумие хорошо работает, запомню этот продукт))
08.07.2018
Вот это волосы! Пошла нервно курить (
09.07.2018
Вы мне льстите Shy Innocent
29.08.2018
Во всем нужна регулярность, а я часто ленюсь...
25.11.2018
Скажите, пожалуйста, а что это за красная помада? И какой оттенок? Вам идеально подходит, а у нас общий цветотип) я уже давно пытаюсь подобрать идеальный тон!)
26.11.2018
Вот эта )))
28.12.2018
Вы очень красивая! Скажите, а крем с утра с мумиё Вы наносили, а потом макияж? Я от такого крема становлюсь как будто я из солярия только что вышла.
Надо попробовать, уже не первый раз читаю про мумие.
10.03.2020
волосы у вас просто потрясающие)) Вы - вообще очень красивая, но вот от волос аж коленки подгибаются))) Мне, к сожалению, мумие не помогло никак в плане волос - долго его применяла и ничего(((
Классный результат!