Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 11:31

Вчера мне очень захотелось желе, поэтому я отправилась в ближайший магазин, что бы купить этот десерт. В готовом виде желе не продавалось, а вот пакетики с, так называемым, полуфабрикатом желе были в продаже. Продавали два вида: Аромат крыжовника и Аромат клубники. Я выбрала "Аромат крыжовника".

Пакетик яркий, выполнен из прочной фольги, сзади состав и инструкция по приготовлению желе в домашних условиях.

По инструкции я вскипятила воду, дала ей немного остыть и залила порошок, тщательно размешивая в отдельной емкости. Комочков не образовалось, желатин моментально растворился.

Горячее желе я разлила по креманкам.

Содержимое в объеме 50 гр расчитано на 2-3 порции, но это будут микропорции или порции для детей.

Можно просто вылить горячее желе в один стакан или креманку большего объема, получится полноценная порция желе на одного взрослого человека.

Состав у желе натуральный, в том числе использован натуральный краситель хлорофиллин.

Желе выглядит ярко и аппетитно.

Теперь отдельно я напишу об огромном минусе этого продукта.

При приготовлении желе я почувствовала неприятный аромат, аромат был совсем не крыжовника, а каких-то старых говяжьих колен, суставов и т.д. Я примерно приедставляю технологию производства желатина... Думала это мои "тараканы", думала, что от реакции желатина и горячей воды исходит такой неприятный запах.

Креманки я наполнила и поставила остывать. Остывало желе около часа, потом я поставила его в холодильник. Понадобилось шесть часов, что бы желе полностью застыло.

Самое обидное, что запах говяжьих колен так и не выветрился. На вкус (да, я решилась) желе ужасное. Представьте сладкий холодец. Не могу передать...

В итоге, желе отправилось в мусорное ведро. Очень жаль. Я не знаю почему так произошло, возможно некачественное сырье, старая партия желатина, но желе оказалось в мусорке.

Достоинства
  • Легко приготовить
Недостатки
  • Неприятный запах
Tonic2014не рекомендует
05.11.2019
Жаль. А выглядит красивенько, даже представились ягодки внутри.
05.11.2019
Да, но я разочаровалась. Хочу еще клубнику купить. Хочется верить, что это неудачная партия.
12.02.2020
покупала малиновый, ароматный
12.02.2020
тогда мне малиновый надо попробовать