Опубликовано 15 Март, 2015 - 21:23

Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры.

Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт:

пробиотики перечень на выбор
пробиотики перечень на выбор
К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после пребывания в больнице, но врач сказала что в такой форме лактобактерии по время приема антибиотка гибнут сразу же и толку от него никакого. Нужно пить что-то из вышеперечисленного.

В аптеке где мы отоваривались фармацевт оказалось столь любезной что вытащила все три препарата и мы сравнили их по цене в нужной дозировке - оказалось что дешевле всего обойдется Бифиформ.

пробиотик Фифиформ
пробиотик Фифиформ

К слову, на упаковке указано что препарат является БАДом:

Бифиформ
Бифиформ

Состав таблеток:

Бифиформ малыш

Произведено в Дании (наверное мы последний раз их покупали, представляю какая цена будет у новых партий):

Бифиформ малыш
Мы покупали детские витамины этой марки, я не особо в восторге. Хотя сама уже несколько месяцев принимаю препарат Имедин, тоже производства Ферросан - на него надежды возлагаю большие.

Инструкция по применению:

Бифиформ инструкция
Бифиформ инструкция

Таблетки жевательные, средние по размеру - глотать их ребенку точно не стоит, можно подавиться. Моя дочка держала их во рту довольно долго - не знаю почему, так медленно растворяются.

По результатам

Врач предупреждала нас о возможном запоре что случается при приеме подобного рода препаратов. Было сказано, так только запор - сразу бросать прием этих таблеток. У нас именно так и произошло - примерно на четвертые сутки приема. Антибиотик ребенок принимал пять день - один день пришлось обойтись без поддержки, а с шестого снова вернулись к Ацеполу.

Есть ли толк от лечения?

Честно - я не знаю. То что с препарата образовался запор - факт, но с точки зрения как там в кишечнике обстоят дела с флорой ничего сказать не могу, за исключением того что на живот дочь не жаловалась. Возможно, дело в хорошем антибиотике - со слов врача которая лечила у нас трахеит тот антибиотик что пила моя дочь переносится хорошо и она его всегда назначает с уверенностью, даже ослабленным детям. Возможно, в какой-то мере и этот Бифиформ помог моему ребенку. Точно я ничего сказать не могу.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Апельсиновая добавка
Jolly-Koрекомендует
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 04.01.2017 - 10:02
    Ребенку давать не буду! Рекомендую только для взрослых!
    Гастроэнретолог прописал Нормофларин-Л моему грудному ребенку при дизбактериозе. Но я решила сначала по пробовать данный препарат на себе. К тому же для ребенка она дала на выбор нормофларины или баксет беби, а последний гораздо удобнее давать.
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09