Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 15:54

В Крыму я пока побывала лишь однажды из всего увиденного запомнила больше всего Боткинскую тропу и вид на Ялту сверху.

Тропа довольно протяженная и местами сложная. На вторую ее часть, после водопада, с детьми бы я не пошла. Там довольно крутая и узкая тропа, которая серпантином вьется над обрывом и лишь немногие доходят до ее конца. Но кроме нас там были пару ребят, которые весьма устали на подъеме.

Виды с верху просто завораживают, если пройти в доль хребта дальше, то можно выйти к Ай-Петри.

В зимнее время года световой день короткий и к сожалению не остается много времени для прогулки по хребту, так как дорога в верх занимает около 3-4 часов. Неспешная прогулка до водопада и обратно займет у вас несколько часов, но оно того стоит. Фото водопадов у меня к сожалению нет, так как по пути туда мы спешили, а обратно уже было серо.

Для людей с детьми достаточно будет пройти первую часть тропы, до водопада, она относительно широка и безопасна. По пути есть места для отдыха с лавочками и прекрасными видами.

А какие деревья! Дышится чень легко и свободно. Не смотря на близость моря и влагу исходящую от него, в лесу сухо и уютно.

В общем рекомендую.

Достоинства
  • Интересный активный отдых
  • Красивые виды
  • Свежий воздух
  • Хорошая физкультура
Ирина232рекомендует
09.12.2022