Опубликовано 12 Май, 2019 - 15:16

600 рублей за 1 литр

Здравствуйте!

Ранее я уже писала магнезии DobrinY которая нам всем очень понравилась, теперь речь пойдет о жидкости для очистки этой марки.

Если вы уже занимаетесь таким популярным танцевальным направлением, как pole dance, тогда вы уже наверняка сталкивались с такой дилеммой, какую же выбрать жидкость для очищения пилона.

Каждый "пилонист" прекрасно знает, что необходимо очищать пилон до тренировки и в течение тренировки, не только с целью дезинфенкции, но и удаления жирного налета, остатков магнезии/талька или других абразивных веществ, которые помешают скольжению и выполнению круток.

Для очищения пилонов используют следующие средства:

1. Специальные жидкости для очистки

2. Водка или спиртовой раствор. Прекрасно удаляют жир и тальк, но при этом не требуют дополнительного натирания пилона, кроме того это отличный способ дезинфекции! Из недостатков, пожалуй, только индивидуальная непереносимость запаха водки или спирта. (кстати спирт в качестве средства для очистки мне нравится больше)

3. Влажные салфетки. Хорошо справляются с загрязнениями,но! отдайте предпочтение именно спиртосодержащим влажным салфеткам, так как салфетки, в состав пропитки которых входят увлажняющие компоненты и другие различные смазки могут привести к обратному эффекту.

4. Средство для очистки стекол. При ее выборе надо быть чрезвычайно осторожным! Перед использованием следует внимательно изучить состав средства, так как некоторые компоненты могут вызвать высыпания на коже и другие аллергические реакции!

5. Обычная вода. Достаточно взять две тряпочки, одну из них смочить водой и тщательно протереть пилон, после этого необходимо хорошенько натереть его сухой тряпочкой. Недостатки: Остатки жира простой водой не убрать, если пилон не вытереть насухо - будете скользить.

Как по мне - наиболее эффективны первые два пункта. КОгда начинала заниматься, мы очищали пилоны водкой, потом я больше предпочитала использовать спирт, но в последнее время предпочитаю специальную жидкость.

Информация от производителя

Впервые в pole dance индустрии есть средство, способное быстро и эффективно очистить пилон, независимо от того, чем пользовался предыдущий выступающий.

• Преимущества перед «народными средствами» (водка, этиловый спирт и др.):
  • Быстро и легко очищает ваши руки от любой даже самой цепкой магнезии! Идеально удаляет остатки средств сцепления с рук и кожи.
  • «Скрип чистоты» - отсутствие на пилоне следов и даже радужных разводов.
  • Приятный запах клубники в противовес едкому запаху спирта.
  • Не пересушивает кожу как спирт благодаря добавлению специального увлажняющего компонента.
  • Быстрое испарение. Больше не нужно бесконечно тереть пилон в ожидании чистой поверхности. «Скрип чистоты» появляется за считанные секунды!
  • Средство для очистки пилона DobrinY можно приобрести в удобных пластиковых бутылях с распылителем (500 мл) или в пластиковых емкостях по 1 л.

Место приобретения

ИМ DobrinY- гетры,жидкая магнезия, воск, пудра

Цена

599 рублей за 1 литр

Упаковка

Пластиковый флакон с крышкой, без дозатора

Запах, консистенция

Жидкая водичка со своеобразным запахом, отдаленно напоминающий кофе. Сначала кажется приятным, но в больших дозах начинает раздражать.

Состав

Способ применения

Нанести на пилон или руки, вытереть сухой тряпкой.

Мой опыт использования

Мы переливаем необходимое количество жидкости в маленькую бутылочку с пульверизатором, наносим на тряпочки и протираем пилоны. Высыхает очень быстро, дополнительно следом протирать для высушивания не требуется.

Очищает хорошо, "до скрипа" если только вы не нанесли тонну магнезии и она не застыла на пилоне коркой

Хоть производитель и говорит, что этим средством можно очищать руки - я не рискую, если он так хорошо убирает жир и абразивы, кто знает что останется от моих рук Smile))

Средства хватает в среднем недели на две-три, смотря как часть и в каком количестве использовать. 1200 рублей в месяц - на мой взгляд это не так дорого, тем более что 100 мл флакона спирта нам хватало на неделю - а по деньгам это получается практически одинаково.

Итог

Не могу сказать, что это прям волшебное средство, но со своей задачей оно справляется хорошо, очищает до скрипа, но не отмывает застывшую застарелую магнезию. (я не знаю чем и как умудрились уляпать, но еще ни одним средством я не смогла оттереть этот злосчастный пилон)

Цена достаточно демократична, я встречала в ИМ средство для очищение объемом 250 мл за 500 рублей!

В общем, (если не видно разницы в цене) теперь мы в студии пользуемся этим средством для очистки, но в тренерском шкафчике всегда лежит припасенный на всякий случай пузырек со спиртом)

Достоинства
  • ! Большой объём
  • Быстро выветривается
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • На больших бутылках нет распылителя
Panterk_Oрекомендует
12.05.2019
У меня у знакомой в студии для фитнеса установлен пилон. Другая девочка преподает стрип на нем. Они доя очистки используют обычные универсальные салфетки влажные Фаберлик и антибактериальный спрей.
12.05.2019
У нас в группе были случаи аллергии на влажные салфетки. Да и они не особо дешевле в итоге выходят Smile