Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 13:38

Глиняные маски я использую регулярно, они помогают мне быстро и эффективно привести кожу в порядок. Помню ещё то время, когда приходилось самой замешивать порошковую глину, но к счастью, сейчас огромный ассортимент готовых масок, даже вот в стиках уже появились).

Итак, сегодня на повестке дня - Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo.

Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo

Мне понравилось оформление - яркое и весёленькое, внимание привлекает однозначно. Так как я люблю пробовать новое, не задумываясь купила сразу две маски, ссылку на отзыв на зелёную маску оставлю внизу.

Изначально коробочка была надёжно запаяна в слюду, так что 100% до меня её никто не вскрывал.

Где купить? Я покупала в магазине Фикспрайс, чуть позже нашла эту маску и на Wildberries.

Цена на момент покупки 199₽, на wb она дороже на 100₽.

Объём - 40 грамм.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

Производство - Китай.

Всю необходимую информацию от производителя можно найти на коробке. Здесь указаны и обещания, и способ применения, и достоинства маски.

Глиняная маска стик отзывы

Также можно найти полный состав:

Чёрная глиняная маска в стике Corimo Фикспрайс отзывы

Я в составах не сильно разбираюсь, да и не особо мне это важно, поэтому не акцентирую внимание на них. Мне гораздо интереснее пробовать средство и наблюдать за тем, как моя кожа реагирует на него.

Внутри находится небольшой стик из пластика.

Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo

Тут уже дизайн не такой привлекательный, самый обычный. С обратной стороны можно найти рекомендации по применению.

Чёрная маска стик отзывы

Механизм работы стика прост - верхняя часть (крышка) откручивается полностью, а нижняя - регулирует подачу средства.

Чёрная глиняная маска в стике Corimo отзывы

Сверху имеется прозрачная пластиковая заглушка, которую лучше не выбрасывать, чтобы маска не пересыхала.

Сама маска на первый взгляд кажется прямо плотной, но при соприкосновении с кожей заметно смягчается и хорошо переносится.

Фиолетовый стик маска Corimo отзывы

Текстура - однородная, кремовая. Никаких посторонних частиц и вкраплений нет. Цвет - тёмный, как и у многих масок на основе угля.

Аромат - приятный, косметический + я дополнительно чувствую отголоски мяты. Никакого дискомфорта отдушка не вызывает и пока маска находится на лице, я постепенно перестаю чувствовать аромат.

Чёрная глиняная маска в стике Corimo

Схватывается маска с кожей практически моментально, застывает тоже, при этом нет эффекта стянутости, это вообще никак не чувствуется. Никаких неприятных ощущений не возникает.

Моя кожа - 30 лет, склонна к сухости. Время от времени беспокоят покраснения и локальные раздражения. Высыпания бывают редко, но метко.

Глиняные маски использую регулярно, как минимум раз в неделю, они помогают поддерживать кожу чистой и хорошо чистят мне поры + осветляют чёрные точки.

Как использую и мои впечатления:

Формат маски в стике мне понравился, но идеальным я бы его не назвала. Проблем с нанесением не возникает, но вот именно на крылья носа маску нанести практически не получается, приходится всё равно пачкать руки. Для меня это мелочи, но всё же.

Фиолетовый стик corimo отзывы

В остальном маска легко наносится, её можно смело наслаивать и по одному и тому же месту поводить дважды, при этом через чур плотный слой всё равно не получится.

Фикспрайс Маска в стике отзывы

Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo совсем не чувствуется на коже, не вызывает никаких неудобств. Да, она высыхает и застывает практически сразу, но не трескается. При желании её можно сбрызнуть водой или тоником, но если этого не сделать ничего криминального не произойдёт.

Маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo

Я выдерживаю маску 10-15 минут и смываю. Для смывания любых масок использую косметический спонж, поэтому никаких сложностей в этом плане не возникает.

Что по эффекту?

В первую очередь, Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo не пересушивает кожу, после неё нет ощущения дикой пустыни на лице, но небольшая стянутость может быть. Не критично и практически вообще не заметно, всё же на фоне очищения есть небольшой смягчающий эффект что-ли. Но лучше после нанести стандартный уход, ну или масочку на увлажнение сделать.

Что мне не очень понравилось?

У меня на носу небольшой прыщик, который в общем-то и не сильно заметен, но после этой маски он как будто слегка воспалился и стал более ярким.

Фото до и после:

Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo отзывы

Сейчас очень сложно поймать одинаковое освещение, поэтому показываю как есть. Если присмотреться, то видно покраснение на носу, но оно было такое яркое только первое время, потом краснота спала. Не знаю с чем это связано, но скорее всего на коже склонной к воспалениям это будет ещё более заметно. Правда стоит отметить, воспаление сошло быстрее обычного, прямо магия какая-то.

Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo в целом неплохо освежает, немного улучшает цвет лица и временно осветляет кожу. Делает тон более ровным. Финиш после маски естественный, ближе к матовому, никакого блеска нет.

Касательно очищения - маска хорошо осветляет чёрные точки и делает их не такими заметными, также неплохо сужает поры. Но стоит иметь в виду, в этом плане на мне многие маски на основе глины работают так.

Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo отзывы

Тактильно кожа приятная, как будто слегка отполирована, к ней приятно прикасаться.

Каких-то критичных недостатков для меня в ней нет, мне маска понравилась, формат хоть и оказался не идеальным, но вполне удобно, да и с собой можно взять без проблем.

Расход напрямую зависит от частоты использования, я бы назвала маску экономичной, применений на 10 должно бы хватить, а может и больше, стик достаточно большой.

Что имеем в итоге?

Глина она и есть глина - для очищения кожи маски на основе глины я люблю особенно. Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком Corimo не стала исключением. Она хорошо очищает кожу и что самое главное, не пересушивает её, для меня это важно.

Маска в стике Corimo отзывы

Попробовать рекомендую, но каких-то чудес ждать не стоит).

✔️Достоинства:

• Удобный формат, хоть и не идеальный
  • Нежная кремовая текстура, которая хоть и застывает на коже, но не трескается
  • Маска не пересушивает кожу
  • Легко смывается
  • Хорошо выравнивает общий тон
  • Очищает чёрные точки и сужает поры
  • Приятно матирует кожу
  • Экономично расходуется
  • Не вызывает никаких негативных последствий.

✖️Недостатки:

• Неудобно наносить на крылья носа, всё равно приходится пачкать руки
  • Если есть прыщи, то сразу после маски они краснеют сильнее обычного, но постепенно это проходит.

Другие отзывы на средства китайского бренда Corimo, которые можно найти в магазине Фикспрайс:

Зелёная глиняная в стике с алоэ и зелёным чаем

Коллагеновые мезопатчи 100% Smoothing

Пептидные лазер-патчи 100% Lifting

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
21.10.2022
Какой интересный формат. Такого у меня не было.
21.10.2022
Для моей комбинированной кожи думаю она неплохо подошла бы.
25.10.2022
Тоже купила эту маску. Мне нравится, хорошая, удобная, лицо не сушит.