Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 13:14

Всем привет!🖐

Я могу с уверенностью сказать, что я маско-маньяк. Я люблю их все - тканевые, гелиевые, альгинатные, глиняные и прочие...с удовольствием ими пользуюсь и пишу отзывы на них.😊

Пару месяцев назад в самом популярном магазин фиксированных цен мое внимание привлекла маска в стике Corimo Caolin Stick Mask Зелёная глиняная в стике с алоэ и зелёным чаем. Ну во-первых стика, как формата, у меня еще не было, во-вторых алоэ и зеленый чай - сочетание для моей вечно жирной и с высыпаниями кожи🔥. А также каолин, что по сути - белая глина.

На упаковке все по-азиатски мило - красиво.

И тут же крупными буквами обещания и уверения производителя, что эта маска:

• Успокаивает кожу
  • Способствует глубокому очищению и смягчению кожи
  • Дарит здоровый цвет лица без блеска

В составе и правда каолин ( на 2м месте) и экстракт листьев зеленого чая и алоэ.

Произведено в Китае, масса 40г.

Итак, маску я эту схватила и сразу же попробовала. Использую уже почти 2 месяца, так что отзыв, как говорится. от души 😁 .

ФОРМАТ - СТИК

Это и необычно, и удобно и ...не очень удобно одновоременно. Удобно, что не нужны кисти, лопаточки, пальцы. Выкручиваешь, мажешь стиком по лицу, закручиваешь. Чисто, быстро, удобно👍

Из минусов - не промазать крылья носа, переносицы ( тут в помощь пальцы). Также не ясно сколько там от стика осталось - надо выкручивать его на полную.

Согласна с утверждением на упаковке, что маску удобно наносить и удобно брать с собой.

Маска дополнительно прикрыта прозрачной крышечкой, но особого смысла в ней нет, никуда она не убежит.

АРОМАТ

Свежий, легкий, травяной 🌿. Очень приятный. Не пахнет глиной или землей ( как обычно пахнут глиняные маски...пылью какой-то)

ТЕКСТУРА в стике и при нанесении:

Маска светло-зеленая. Стик выглядит достаточно твердым, в процессе хранения в ванной он не плывет, не растекается. Но когда прикасаешься маской к лицу - такое ощущение, что стик прямо тает🤗. Ведешь по коже и на лице остается хороший такой слой маски. Это очень удобно и приятно - ничего не царапает, усилий не нужно, все плавно и максимально легко и быстро. Маска похожа на крем. Но лучше повозить несколько раз для слоя потолще.

....и на коже: Это же глиняная маска. Нанесла я ее и стала ждать, когда же она начнет стягивать кожу при высыхании. А этого так и не случилось🤔. Признаюсь честно, я грешу тем, что часто держу маски дольше обычного🤫. С глиняными такой номер не проходит, а тут я просто забыла про маску. Она не сушит, не стягивает, не трескается, не сыплется при высыхании. Неприяных ощущений никаких нет😚.

А вот приятное то, что при нанесении маски ощущается легкий приятный холодок. Для воспаленной кожи с расширенными порами - самое 👍

На упаковке опять не обманули - удобно и равномерно наносится.

СМЫВАЕТСЯ маска просто водой. Легко и быстро. Никаких губок и спонжиков не нужно. Она не забивается в поры, не присыхает намертво.

ЭФФЕКТ

Мне ооочень понравилась кожа после этой маски🤗. Гладкая, ровная. не могу сказать, что поры прям уж сильно сократились или очистились, но покраснения посветлели и ощущения свежести и чистой кожи. Но без сухости и стянутости, которые всегда есть после глиняных масок. Алоэ, белая глина- каолин и зеленый чай работают.

И далее кожа значительно менее жирная. Эффект есть, я довольна.

⚠️Еще один способ использования маски, который я для себя открыла - мазать небольшие ранки и простуду на губах. Работает, представьте себе. И подсушивает, и охлаждает.

Эту маску я смело и с удовольствием рекомендую, а себе купила еще в запас, тк очень уж она мне нравится. Да и стоит она в Фикс прайсе всего 199р💰,это ничто, по сравнению с ее эффективностью. ( очень похожая по эффекту и поведению маска была у меня от The Body shop, правда стоила она почти 1000р за объем 100г)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Не стягивает кожу
  • Подсушивает
  • Приятный запах
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нанести на труднодоступные участки - крылья нос
Nichikрекомендует