Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 07:19

Я люблю пробовать разные маски для лица, увидев на полке магазина глиняную маску в стике, я просто не могла пройти мимо.

Общая информация

Полное название - Маска для лица Corimo Чёрная глиняная в стике с вулканическим пеплом и цинком

Производитель - Corimo

Где купить - Фикс Прайс

Цена -199 рублей.

Упаковка

Стик упакован в картонную розовую коробку, на лицевой стороне коробки название средства и симпатичная девушка в мультяшном стиле

Маска для лица Corimo Чёрная глиняная в стике с вулканическим пеплом и цинком - отзыв

Коробка запаяна в пленку, что гарантирует то, что до средства никто, кроме нас не касался

В коробке лежит стик с маской. Он круглый, сиреневого цвета

В руке лежит удобно, при использовании тоже очень удобно

На стике дублируется информация с коробки о способе использования и сроке годности, мне кажется, что этой информации вполне достаточно, так что коробку можно не хранить.

Крышка откручивается, дополнительно на маске защитная прозрачная крышка

И уже под этой прозрачной крышкой находится глиняная маска

Состав

Текстура

Маска выглядит очень плотной, я боялась, что придется сильно нажимать на нее, чтобы распределить по коже, тем самым растягивая и травмируя кожу, но текстура маски слегка подтаивает от теплоты кожи и наносится маска очень легко, кожа совсем не тянется

Запах

Очень свежий, ментоловый аромат, хорошо чувствуется при использовании, потом пропадает совсем

Что обещает производитель?

• сужает поры и препятствует образованию комедонов
  • способствует глубокому очищению кожи
  • дарит здоровый цвет лица без блеска

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне и сухими щеками. Есть проблема в виде расширенных пор. К тоже, с возрастом кожа стала терять влагу и появилось небольшое обезвоживание, ну и, конечно, куда уж без возрастных изменений в виде мелких мимических морщинок вокруг глаз и более глубокой на лбу.

Что я жду от маски?

Так как кожа склонна к жирности, то мне приходится прибегать к матирующим средствам и тщательно очищать ее. От маски я жду матирования кожи хотя бы на несколько часов, хорошего очищения, ну и хоть небольшого сужения пор.

Применение

Моя кожа до применения маски

Производитель говорит о том, что такой формат маски очень удобен для применения

• не пачкает руки
  • удобно брать с собой
  • легко, равномерно наносится на кожу

И я могу подтвердить, что все это чистая правда, маску очень удобно наносить на кожу. Глиняные маски, несмотря на их эффективность, бывает сложно применять, их бывает сложно распределить по коже, потом нужно отмывать руки.

Я наношу прямо из стика, хотя это не совсем гигиенично, но маской я планирую пользоваться одна, поэтому не считаю это чем-то страшным. Если пользоваться с кем-то, то можно соскребать маску шпателем и наносить на кожу. Так что руки действительно не пачкаются, а маска очень легко и ровно распределяется по коже. На счет второго пункта могу сказать, что я не планирую пока куда-то брать маску. В поездку можно взять любой небольшой формат масок, так что, этот пункт скорее для количества достоинств маски.

Способ применения

нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, или только на проблемные участки. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Промокните лицо полотенцем и используйте свой ежедневный уход. Рекомендуется применять маску 1-2 раза в неделю

Маска наносится на кожу легким движением

Она покрывает кожу ровным тонким слоем, без проплешит или слишком толстых слоев. При нанесении чувствуется охлаждающий эффект, как при использовании средств с ментолом, он не сильный и быстро пропадает.

У меня сильно расширены поры на лбу, плюс есть морщины, маска западает внутрь и подчеркивает все неровности

Я держала маску 15 положенных минут. Никаких негативных реакций кожи я не чувствовала. Через 15 минут я приятно удивилась тому, что маска не высохла и не стянула кожу, как обычно бывает с глиняными масками, она лишь чуть подсохла

Я пошла смывать маску и тут тоже удивилась, обычно глиняные маски сложно смываются с кожи, я иногда даже использую небольшую щеточку для удобства, а тут я справилась просто тепленькой водичкой, совершенно без каких-то проблем.

Так исполнились еще несколько обещаний производителя:

не трескается после высыхания

не травмирует кожу

легко смывается

Что же в итоге с кожей?

После того, как я смыла маску, я обнаружила чистую свежую кожу. Поры немного очистились, черные точки побелели, но вот сужения я не обнаружила. Эффект матирования присутствует, кожа гладенькая, без жирного блеска, это сохраняется несколько часов, плюс после маски лучше ложится макияж.

В итоге все обещания производителя исполнились, но как-то понемногу чтоль. Кожа очистилась, но очень поверхностно, этакое деликатное очищение, но мне бы хотелось немного более глубого, более сильного очищения. Поры немного очистились, черные точки побелели, но сужения нет совсем. Знаю, я наивная и сузить поры хоть немного сложно. Но обещание же было... Матирование прям порадовало, думаю, что буду использовать маску по утрам и наносить после нее макияж.

У меня сухие щеки, не сильно, но все-таки сухость небольшая есть, я очень боялась, что маска пересушит их, но решила попробовать. Опасения были напрасны, кожа не пересушена, но, если кожа более сухая, то лучше наносить маску локально, только на проблемные места.

От некоторых глиняных масок кожа может покраснеть, этого не произошло.

Итог

Мне понравился формат маски, стик оказался очень удобен. Маска хоть и среднего эффекта, но он все же есть, я не могу отрицать хоть и слабый, но положительный эффект присутствует. Хотя, вполне возможно, что то, что я называю "слабенький эффект", на самом деле деликатное очищение, которое не травмирует кожу. Так что применение я продолжу и порекомендую маску для лица Corimo Чёрная глиняная в стике с вулканическим пеплом и цинком и вам.

NeleSрекомендует
Давно хочу ее попробовать
05.11.2022
Все таки стоит мне ее попробовать
Необычная масочка ☺️
Знакома с масками в стике, но только с алоэ
06.11.2022
Необычный формат Smile
Тоже стоит к такой присмотреться, спасибо за отзыв!
07.11.2022
Хорошая маска Smile .
08.11.2022
Красивая упаковка
11.11.2022
Интересная масочка)
Все вот тоже думаю попробовать такого формата маски 😍