Опубликовано 13 Май, 2021 - 12:06

О сериале "Made for love", который наши прокатчики почему-то перевели как "Игрушка для взрослых", а не "Создана для любви" я услышала давно, но посмотреть захотела именно тогда, когда сериал появился на Кинопоиске. У меня есть подписка и приложение, так почему бы не посмотреть?

Сюжет описан вполне похоже, хотя все немного глубже, конечно.

Жена миллиардера узнаёт, что муж вживил ей в мозг высокотехнологичный прибор слежения. Это устройство позволяет отслеживать её местоположение, наблюдать за ней и даже рассказывает о её чувствах. Будучи не в силах больше жить с ним, женщина отправляется в бега.

Главная героиня - Хейзел Грин в исполнении Кристин Милиоти (той самой мамы из "Как я встретил вашу маму") не просто бежит от своего эксцентричного мужа-миллиардера.

Она по пути своего движения еще доставляет окружающим кучу проблем и неудобств - от отрезанных пальцев до вооруженного преследования.

Но сериал снят и построен так, что все это не вызывает страха или сопереживания - почему-то очень смешно и интересно наблюдать за тем, как инфантильная девочка "борется" за свою свободу. Ее борьба сводится к ультиматуму - вырежи чип или будет ай-яй-яй! Какой ай-яй-яй она объяснить толком не может.

Конечно же, Хейзел - жертва своего мужа, который посадил ее в золотую клетку с бассейном и искусственным небом, но ограничил свободу передвижения несколькими тысячами квадратных метров внутри куба где-то в пустыне.

Байрон Гоголь - муж - вдумайтесь только в его имя! - тоже неоднозначный персонаж. Своими идеями он мне немного Илона Маска напомнил, надеюсь, тот не держит жену взаперти Smile

Гоголь - действительно гений, но вся его гениальность слишком уж подчинена повышенному контролю за действиями, мыслями и чувствами окружающих. Кажется, его просто мало любили, и так он пытается добиться любви.

Есть и другие персонажи. Например, папа Хейзел, который живет с куклой.

Смешной рыжий помощник Гоголя,

постоянно появляющиеся в кадре врачи.

Сериал мне понравился - чего-то серьезного от него ждать не стоит, хотя задуматься всегда есть над чем. Правда, меня концовка очень удивила.

Картинка яркая, музыка классная, диалоги неплохие. Рекомендую!

Достоинства
  • Главная героиня
  • Интересная идея
  • Короткие серии
  • Смешной
Красная_Магнолиярекомендует
Было бы интересно посмотреть Smile
Название интересное, можно посмотреть
15.05.2021
Не смотрела этот сериал, но завязка сюжета интересная Smile