Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 13:05

Коко Шанель говорила, что

в гардеробе у каждой девушки должно быть маленькое черное платье

Но маркетологи Рудь пошли дальше и решили, что этим летом в руках у каждого должно быть маленькое черное мороженко.)

Ну не совсем маленькое, если честно... или это может для меня? Но доела я его с трудом! Сладко, калорийно, много!

Основная информация

Название: Черное мороженое Black Ice от ТМ "Рудь"

Вес: 150 г

Объем: 220 мл

Форма: рожок

Страна-производитель: Украина

Цена: колеблется от 22 до 30 грн, в зависимости от места покупки

Место покупки: мне кажется сейчас оно уже кругом! Купила его в первом попавшемся круглосуточном магазинчике. А еще две недели назад найти его было реально сложно

Пищевая ценность (в 100 гр)

Белки 2,8 г

Жиры 9,0 г

Углеводы 25,7 г

Энергетическая ценность

815,9 кДж (190,0 ккал)

Как представил нам его производитель?

Популярный десерт с самой непривычной окраской — Black Ice. Тотально черная композиция: черное мороженое со вкусом колы и нотками черного шоколада, черный хрустящий сахарный рожок и стильная черная упаковка. Уверены: вы будете в восторге от него, ведь это — мороженое из будущего.

О, да! Окраска действительно непривычная.)

Идти с ним по улице и остаться незамеченным невозможно. И дети еще вслед начинают ныть - "хочу как у тети!"

Но честно скажу, если вы "тетя", а не ребенок, лучше есть его дома. Или оооочень осторожно. Или перед зеркалом. Или перед селфи-камерой. Или постоянно вытираясь салфеткой.

Даже маленькая капелька видна на губах далеко и вид у вас не очень.))))) Но детям это в радость, да и взрослым тоже.

Во время поедания мороженого язык тоже слегка красится, но достаточно попить или съесть что-то другое и язык-зубы становятся нормального цвета.

Ведь производитель уверяет, что использовал натуральный краситель:

Для достижения черного цвета мороженого Black Ice мы использовали растительный уголь. Это — пищевой краситель природного происхождения. Он безопасный и к тому же не имеет вкуса и запаха, поэтому никак не влияет на качество продукта.

Но что же кроме цвета?

Вкус! Мороженное со вкусом колы - это тоже достаточно непривычно. Для меня привычно: пломбир, шоколад, крем-брюле и фруктовые вкусы.

А вот когда я вижу, что есть вкус колы, жвачки или что-то новенькое, пройти не могу.

Кроме того, что само мороженко имеет вкус Колы, так еще оно полито сиропом со вкусом Колы.

А вот нотки черного шоколада, не заиграли. Ну никак я их не уловила.

Сам вафельный рожок тоже очень вкусный, хрустящий и сладкий. Не размокает, даже когда само мороженное подтаяло, потому что изнутри рожок покрыт шоколадом, но почему-то не черным, а молочным. За то это предохраняет рожок от протекание и размокания.

Ну и еще от этого парочка калорий... ну и шоколад никогда не лишний в паре с мороженным.

Ну и сама упаковка традиционная для рожка - вафелька укутана плотной бумагой, а верхушка мороженного видна через пластиковый купол.

Рекомендую? Конечно же да! Как можно не рекомендовать мороженное, когда почти лето? А это еще и уникально, не только вкусом, но и цветом.

Это не мороженное, а радость для сладкоежек! ну и инста-хит, чего таить.)

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Вкус колы
  • Инстаграмм за ценит
  • Необычно
Веселка_Mрекомендует
30.04.2018
Интересное мороженое))
30.04.2018
У нас продается мороженое "Сибирский уголь", оно окрашивает ещё сильнее Smile я аж испугалась за ребёнка первый раз
01.05.2018
А я как в танке, впервые о нем у тебя прочла Big smile Интересно будет попробовать если и у нас в Черкаго найду Smile
01.05.2018
Может потому что Рудь в Житомире находится?но житомирский инстаграм весь в этих мороженках))))
само мороженое тоже имеет вкус колы?) я просто его не ощутила из-за сиропа, а может всё смешалось Big smile
26.05.2018
Может это у меня смешалось Big smile
Но колу я точно помню Laughing out loud
03.06.2018
Необычное мороженное, но с названием схоже
Эх, а у нас такого нет...
Чёрное пробовала, но не такое)
С колой вообще круто, наверно)
Я совсем недавно попробовала черное мороженое Laughing out loud в лавке "черный единорог", стоило аж 200 рублей Cash
хоть оно и было с черной смородиной и базиликом, землистый привкус ощущался, словно ешь что-то с примесью грязи Sick
но разок, конечно, можно попробовать.
15.07.2018
думаю это скорее всего ваше подсознание играется.) там скорее всего всё те же добавки, что и в коричневом
но блиииин... черный единорог! звучит круто
там, правда, по-английски было написано "black unicorn" Laughing out loud
наверное, оно тоже с углем, у меня после язык был черным, и с рук салфеткой оно плохо оттиралось.