Опубликовано 2 Март, 2018 - 16:02

Я не пишу отзывы о "нормальных" товарах, обычных, не вызвавших у меня особой реакции. Я стараюсь писать о том, что меня восхитило, либо о том, что разозлило, расстроило, разочаровало. Картофельное пюре Хипп относится к разряду последних. И разозлило, и разочаровало...

Я придерживаюсь мнения, что начинать вводить продукт надо с баночек: все-таки там и сертификация качества, и консистенция идеальная, какой дома не добиться. А когда уже ребенок привыкнет к новому вкусу, можно начинать готовить пюрешки из данного продукта самим.

Поэтому я была очень счастлива, отыскав картофельное пюре в баночке: многие мамы знают, что просто картошечку для малышей, без добавок, не делает практически никто из производителей.

Однако счастье улетучилось, едва я успела открыть первую банку. Итак, по порядку...

ЗАПАХ!!! Картофель вообще не особо ароматный продукт, но тут в нос бросился запах кислятины. Хотя сроки были в норме.

КОНСИСТЕНЦИЯ - пюре какое-то твердое! Как будто картошку сварили и тупо запихнули в банку, не помяв, не добавив водички. Как такое проглотить человеку? Тем более маленькому?? Который еще только учится глотать нежидкую пищу. Никак. Что и было наглядно доказано моим сыном. Он давился и морщился от первых трех-четырех ложек. А потом просто сжал губы и не позволил пичкать себя этой ерундой.

ВКУС. Соответствует запаху и консистенции.

А вот ЦЕНА... наоборот, не соответствует такому ужасному качеству. Около 60 рублей за банку!!! Во-первых, это смешно, если учесть стоимость картофеля на рынке. А во-вторых, за такие деньги это пюре должно быть идеальным.

Что меня злит, так это то, что первым прикормом мы вроде как приучаем малыша ко "взрослой" пище, формируем его вкусовые пристрастия. Что формирует картошка от Хипп?? Отвращение к картофелю? К одному из основных продуктов питания! Товарищи производители, не надо так!!!

Хорошо, что я купила всего три баночки. Вам же не советую не покупать ни одной.

Еще немного о питании

Наша любимая каша

Бесполезная бутылочка

И о других малышовых прибамбасах)

Горе-коляска

Подгузники, которые надо запретить

Игрушка с АлиЭкспресса

Мобиль Tiny Love

Круг для купания

Недостатки
  • Дорогое
  • Имеет странный цвет
  • Комками
  • Невкусное
  • Очень густое
serafimkaне рекомендует
02.03.2018
жесть! судя по отзывам вообще непонятная гадость
19.03.2018
Добрый день!
Я тоже брала картошку Hipp и также заметила, что она очень густая, как и любая остывшая картошка, поскольку картошка сама по себе - крахмалистый овощ. Я просто разогревала ее до пара, потом остужала, тогда консистенция была нормальная - как у картофельного пюре. И очень вкусная получалась. Не знаю, конечно, но, на мой взгляд, найти органическую картошку у нас практически не реально, а это пюре - просто "палочка-выручалочка". Ребенку нравится.