Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 11:19

143 руб / шт

Всем доброго дня. Когда речь заходит о паштетах, я вспоминаю магазин-кулинарию из своего советского детства, где на развес продавался печеночный паштет, он был не однородный и не сильно перетертый, как сейчас, но с ярко выраженным вкусом говяжьей или свиной печени, теперь такого в продаже не встретишь.

Несколько раз брала паштеты МК "Рублевский", а недавно решила попробовать продукцию "ВкусВилл" - паштет с куриной печенью и черносливом.

Паштет нежный, не жирный, с натуральным составом. Кусочки чернослива, добавленные в паштет, придают ему ярко выраженный сладковатый привкус, для меня он оказался не гармоничным. Кедровые орешки в небольшом количестве на поверхности паштета особо на вкус не повлияли, это скорее дополнительное оформление продукта, финальный штрих. Вяленой клюквы во вкусе я не почувствовала.

Состав: печень куриная, свинина, шпик свиной, вода питьевая, мясо индеек, меланж яичный, слива сушеная (чернослив) без косточек, соль пищевая, комплексная пищевая добавка (декстроза, пряности натуральные молотые и овощи сушеные (перец черный, кориандр, чеснок, лук), экстракты натуральных пряностей (перец черный, кардамон, перец душистый), антиокислитель - лимонная кислота), декор (сироп глюкозы, экстракт аниса, экстракт фенхеля, кедровые орехи очищенные, клюква вяленая).

Консистенция паштета - однородная, идеально перетертая, он отлично намазывается на хлеб.

Упаковка - небольшой пластиковый контейнер, вес продукта - 160 г, срок годности - 30 дней, цена - 143 руб / шт

В целом - приятный, вкусный паштет, но чернослив для меня был лишним, а вот мужу и сыну так не показалось, им все понравилось, поэтому рекомендую пробовать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Печень и паштеты:

- Печень трески "Боско"

- Печень минтая кусочками

- Печень трески СПК РК ВСХОДЫ КОММУНИЗМА

- Печень трески ООО "Арго-М"

- печень и икра минтая ассорти деликатесное

- Паштет "Рублевский" с грибами

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Небольшая упаковка
  • Приятный вкус
Галка58рекомендует
14.04.2021
с черносливом никогда не пробовала, да я его и не ем- невкусно. а вот изюм, вымоченный в коньяке, добавляю в печеночный паштет - вкуснота!
14.04.2021
На вкус и цвет...