Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 19:33

Всем привет. Я - Настя, и я просто обожаю китайские чипсы. Когда я училась в Китае, я была в диком восторге от того, какое огромное количество вкусов есть в Поднебесной. Теперь же я живу снова в России, но продолжаю время от времени баловать себя заморскими вкусняшками. И одни из них - Лейс со вкусом Черного трюфеля с перцем. Об этих чипсах и пойдет сегодня речь.

🧆 Где купить китайские чипсы? 🧆

Конечно, в Китае, но если такой возможности нет, то подойдут и наши маркетплейсы. Так, много китайских чипсов продают на Вайлдберриз, на Озоне и на Яндекс Маркете (теперь, вроде, просто Маркет).

Цены на них, конечно, очень разные. Я брала эту упаковку перед новым годом за 280 рублей, сейчас они уже 350, но в некоторых местах - уже 440. В общем, удовольствие не самое бюджетное, но чипсы нынче вообще дорогие.

Тут же в упаковке больше 100 гр вкуснях, поэтому я готова закрыть на это глаза.

🧆 Общая информация и упаковка 🧆

Конкретно эти чипсы продаются в картонной тубе а-ля принглс. В пачке их нет (а тот же лайм есть и в тубе, и в пачке, как и огурец, например). Благодаря этому чипсы не мнутся в дороге и вообще ведут себя хорошо при транспортировке.

Однако вся информация на них - на китайском. Ни слова на русском тут нет.

Конечно, продавец указывает основную информацию в карточке товара:

Пищевая ценность углеводы: 57 г/100г

Пищевая ценность белки: 4 г/100г

Пищевая ценность жиры: 18 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.): 536 ккал

А производитель добавляет типичное сегодня:

30 гр содержит 164 ккал.

Я не люблю такой подход, ну, да ладно.

Изначально пачка была закрыта мягкой резиновой крышкой и фольгой. Фольгу я давно выкинула, а вот крышку сохранила.

Внутри чипсы находятся еще и в пластиковой форме, которую можно легко дернуть и достать. 🧆 Вкус, текстура, аромат 🧆

И тут надо сказать очевидное: эти чипсы серо-черного цвета! Да, это не классическая жареная картошка, как мы привыкли. Это чипсы из картофельного крахмала, которые умудрились еще и покрасить. Не все любят еду нетипичных цветов, но... я ничего против не имею.

Как только пачка открыта, в нос сразу бьет запах трюфеля. Он яркий и узнаваемый. Сразу скажу, я не поклонница трюфельной темы. Мне трюфель неприятно пахнет (да, я существую), но это не вина чипсов. Я в целом так воспринимаю любую трюфельную историю: и пасты с ним, и трюфельное масло, и любые химические ароматизаторы.

Если вы любите трюфель, то эти чипсы вам зайдут. Они имеют довольно выраженный трюфельный вкус. Да, они не такие яркие, как настоящий трюфель, но гриб тут все равно ощущается.

Вообще, вся версия в тубах по вкусу менее яркая, чем классические чипсы (в Китае - точно, у нас - не пробовала), поэтому ждать фейерию вкуса тут не стоит.

Однако чипсы хорошие. Перца я в них особо не ощутила, но вкус приятный (для любителя трюфеля), в меру соленый. Сами чипсы хрусткие и приятные. Они не режут десны, не забивают зубы, но при этом хорошо хрустят и почти не размокают в открытом виде (да, эта пачка лежит у меня с нового года, но все еще жива).

🧆 Итог 🧆

Что я могу сказать... Трюфель - не моя любовь. Да и чипсы в тубах из Китая - не мой фаворит. Вкус у них приглушенный и слабый по сравнению с аналогами. Это точно не пища богов. Однако... есть в них что-то интересное. Я вот о покупке не пожалела.

Разок попробовать советую, это интересный опыт. Но эта пачка у меня открыта с нового года, а я все никак ее не доем. Это о многом говорит.

За необычность ставлю 4, но с пометкой - это не шедевр.

🧆 Какие еще бывают вкусы китайских чипсов 🧆

Китайские чипсы со вкусом тушеной говядины со специями

Китайские чипсы со вкусом тушеного утиного языка

Лейс со вкусом шоколада

Наша пряная креветка - абсолютный дубль китайских чипсов со вкусом водорослей

Чипсы со вкусом 🍺ПИВА🍺!

Lexa Promрекомендует
30.09.2024
хочется! в прошлом году под нг на вб хотела набрать разных чипсеков, а как отзывы открыла - крошки на фото! отказалась от иди, а теперь снова хочу заглянуть в свою корзину на вб
30.09.2024
Я заказывала много всего: делала типа адвент календаря со вкусняшками со всего мира. Китайские и японские конфеты, бельгийский шоколад, корейское печенье, чипсы разные, токпокки, лапша-самовар (гребаный ад по остроте) и всякие такие приколюхи. Впечатлений - вагон) Но вкусно было не все.