Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 19:50

Всем привет.

Я - большая фанатка необычное еды, а чипсы из Китая (да и других стран) - моя слабость. Поэтому время от времени я покупаю что-то новенькое. Вот и в очередной раз, увидев необычный вкус, я не смогла устоять: я купила на пробу кучу разных вкусов, среди которых была и испанская ветчина. Внезапно... сделанная в Китае! Собственно, о ней я и хочу вам рассказать.

🥩 Где купить китайские чипсы? 🥩

Проще всего это сделать в самом Китае. Чипсы там относительно дешевые. Намного дешевле, чем в России (и я говорю не об экзотических вкусах, а вообще). Однако если вы не в Китае, то купить чипсы можно на любых маркетплейсах.

Я брала на Вайлдберриз (но будьте аккуратны, там еда - невозвратный товар. Если вам пришлют просрок или брак, велика вероятность потерять деньги), но чипсы есть и на Озоне, и на Яндекс Маркете. Разница только в цене. На Вайлдберриз цены самые адекватные. На Яндекс Маркете выгодно брать с местной картой или по 2-3 пачки за раз. На Озоне с ценами происходит какой-то типий ужас.

Так, перед новым годом я брала эти чипсы за 300 рублей, сейчас они немного подорожали - до 350. А на Озоне их и за тысячу можно найти! В общем... выбор очевиден.

🥩 Общая информация и упаковка 🥩

Вообще эти чипсы продаются в тубе, как у Принглс.

Только за счет того, что их ввозят перекупщики, никаких русификаторов тут нет. Сроки годности, калорийность и всю другую информацию придется искать на китайском.

Впрочем, продавец дает следующую информацию по ним:

Пищевая ценность углеводы: 57 г/100г

Пищевая ценность белки: 4 г/100г

Пищевая ценность жиры: 18 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.): 536 ккал

Производитель же говорит еще и о калорийности одной порции:

30 гр содержит 164 ккал.

Надо отметить, что тубус очень плотный, он реально помог чипсам доехать целыми.

Изначально он был запаян фольгой, накрытой мягкой крышкой.

Внутри находится еще и специальная пластиковая подставка, которая не позволяет чипсам ломаться.

Очень удобно!

🥩 Вкус, текстура, аромат 🥩

Начнем с очевидного: эти чипсы - не простые, а цветные. У них заметный розово-оранжевый цвет, который сразу бросается в глаза.

Как можно понять, эти чипсы сделаны не из цельного картофеля, а из картофельного крахмала. У нас такое популярностью не пользуется, а вот в Поднебесной их много.

Минус таких чипсов один: они менее насыщенные по цвету, чем классические. Все ароматизаторы не покрывают их, они вмешаны в них, за счет этого вкус получается более сдержанный и деликатный.

Я - любитель глутаматных чипсиков, поэтому такие едва ощутимые вкусы мне не особо нравятся.

Более того, тут еще и сам вкус подкачал. Вообще я замечала, что иногда Лейс залтурит и один вкус в разных странах выдает за другой. Да и внутри одной страны такое происходит. Так, например, лейс с лобстером и крабом почти идентичен. Как и лейс с креветкой и лейс с водорослями из Китая.

Вот и Испанская ветчина оказалась... слабой версией всем знакомого бекона.

Если вы хоть раз пробовали чипсы с беконом, то вы узнаете этот вкус. Только насыщенность наших чипсов надо поделить на пять. Вот получившееся и будет чипсами со вкусом испанской ветчины.

Сказать, что я разочарована - ничего не сказать.

Да, чипсы хрусткие и приятные, в меру соленые и без откровенной химозы, но при этом вкус у них невнятный и знакомый.

Это буквально какой-то бекон с алиэкспресс: в худшем его проявлении.

Чтобы вы понимали, все настолько плохо, что эта пачка лежит у мена дома ОТКРЫТАЯ с нового года. Где это видано, чтобы я чипсы не доела? А так вот получилось!

🥩 Итог 🥩

Увы и ах, шедевра не вышло. Я правда пыталась дать этим чипсам шанс, но они никакие. На фоне нашего вкусного, ароматного, химозного бекона эти чипсы выглядят, как какое-то издевательство. Будто китайцы ароматизатора и усилителя вкуса пожалели.

Я понимаю экзотические вкусы, но это... это точно не стоит того, чтобы за такие чипсы платить 300+ рублей. Лучше взять что-то другое.

Тут только два балла, увы. И вкус не очень, и дорого. Только за цвет готова накинуть звезду.

🥩 Какие еще бывают вкусы китайских чипсов 🥩

Китайские чипсы со вкусом тушеной говядины со специями

Китайские чипсы со вкусом тушеного утиного языка

Лейс со вкусом шоколада

Наша пряная креветка - абсолютный дубль китайских чипсов со вкусом водорослей

Чипсы со вкусом 🍺ПИВА🍺!

Lexa Promне рекомендует
27.09.2024
Печально Sad , очень многообещающий вкус, а на деле..
28.09.2024
Не хочется и пробовать(
30.09.2024
у меня от чипсонов всегдаа болит живот, но иногда я себе устраиваю такой пиР!