Опубликовано 12 Март, 2020 - 17:46

Очищение кожи играет очень важную, я бы даже сказала одну из основных, ролей в уходе. Правильное очищение – залог чистой и здоровой кожи. Сейчас очень популярны всякие очищающие маски, среди которых имеются кислородные. Я уже пробовала кислородные маски, но только тканевые. Эффект от них конечно неплохой, но для одного раза (а именно на столько применение рассчитана тканевая маска) это совсем не бюджетно.

Случайно на сайте АПТЕКА РУ наткнулась на ОЧИЩАЮЩУЮ КИСЛОРОДНУЮ МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА Fabrik cosmetology «Mox».

Цена у маски была со скидкой на тот момент около 230 руб.

Вполне приемлемо и доступно.

ВЕС: 100 гр.

ВНЕШНИЙ ВИД

Небольшая баночка, выполненная из довольно плотного пластика мутного цвета, с отвинчивающейся крышкой серо-песочного оттенка. Пришла баночка просто так без коробки, никакой защиты от случайного вскрытия упаковка не имела.

Под отвинчивающейся крышкой банка имеет пластиковую заглушку, которая впоследствии просто прилипла к крышке.

На крышке наклейка с поросенком. По кругу банки также наклейка с поросенком и всей необходимой информацией о косметическом средстве. Правда, информация напечатана практически нечитаемым текстом из-за маленького шрифра. Обладая 100% зрением, все же некоторую информацию я прочла только при помощи лупы.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

По консистенции маска как густой гель-желе. В баночке продукт находится однородной трясущейся жижей темно-серого цвета. Аромат у маски косметический немного сладковатый, в целом вполне сносный.

СОСТАВ и ПРОВЕРКА ЭКОГОЛИК

Water, kaolin, glycerin, propylene glycol, cetylstearyl alcohol, hydrolysis placenta (pig) proteins, oats (AVENA SATIVA) B-glucan, jojoba (SIMMONDSIA CHINENSIS) seed oil, bisabolol, North American gold subaequate, (HAM-AMELIS VIRGINIANA) extract, cetyl phosphate, potassium, purslane (PORTULACA OLERACEA) extract, carbomer, triethanolamine PH, sodium acrylate/ acrylic acid copolymer taurate, methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, EDTA disodium, fragrance

ОБЕЩАНИЯ и ИНФОРМАЦИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Глиняная пенная маска глубоко очищает, вытягивает загрязнения из глубины пор, поглощает излишки кожного сала и удаляет следы косметики.

Стимулирует регенерацию клеток кожи, выравнивает способствует улучшению тона кожи.

Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, тем самым способствуя облегчению клеточного дыхания, повышает эластичность и упругость кожи, омолаживает кожу лица.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Данную маску я использую не часто. Все дело в том, что при нанесении на кожу (при взаимодействии с кислородом), маска начинает сильно пузыриться. Наносить ее необходимо очень тонким слоем, этого будет более чем достаточно. Чем дольше держать ее на коже, тем больше она пузырится.

Сразу после нанесения

Во время применения средства ( в процессе образования пузырей), лицо щекочет и чешется с невероятной силой. Для меня высидеть с данной маской 5 минут – это просто кошмар. Все время хочется расчесать лицо. Я пробовала и другие кислородные продукты, да лицо щекочет, но эта превзошла все.

Смывать маску лучше всего спонжем, так как просто водой ее убрать с кожи довольно сложно, нужно повозиться.

Что же нам обещает производитель?

Поры маска совершенно не очищает, мои черные точки «тихонечко посмеиваются» и остаются на лице дальше.

Про удаление следов косметики не знаю, всегда использую маски на очищенное от косметических продуктов лицо.

Очищающая маска немного (совсем немного) подсушивает воспаления. Однако к выравниванию кожи лица она не причастна. Кожа лица не становится более однородной, мои немногочисленные пигментные пятна и постакне как были на коже, так и ничего с ними не случилось.

Как бы не было это печально, но поры маска не сужает, даже на несколько часов. Тут вообще по нулям.

После применения данного косметического продукта моя кожа не омолодилась и не стала более упругой и эластичной.

С незначительными шелушениями маска справляется отлично, тут продукт порадовал.

Радует и то, что кожу лица маска не сушит. Подойдет даже обладательницам сухого типа кожи.

К сожалению, я не могу никому посоветовать данный косметический продукт. А приобретать маску или нет - это дело каждого. Я свое любопытство удовлетворила, покупку повторять не буду.

Недостатки
  • Абсолютно ничего не делает
SuperPOне рекомендует
09.05.2020
По дизайну я подумала, что это очередной продукт Elizavecca.