Опубликовано 20 Май, 2023 - 18:52

Hi! Некоторое время назад я успешно отказалась от скрабов для тела, сбросив функции отшелушивания на перчатку-мочалку, но в магазине увидела угольный скарб и без раздумий положила в корзину, очень уж он меня заинтересовал.

В сегодняшнем отзыве расскажу что из себя представляет скраб для тела 7days угольно-солевой детокс CHARCOAL&SALT, какой эффект дает и дает ли вообще.

Купить скраб для тела 7days charcoal&salt можно в Золотом яблоке, Детском мире, Магнит косметик, а так же на меркетплейсах Вайлдберриз, Озон, Яндекс.маркет.

Цена 230 руб.

Масса 250 г.

Производство Россия.

Ранее у меня уже было всяко-разное этой марки. Декоративная косметика не понравилась, тогда как ухаживающая порой была очень даже неплохой. Данный скраб оказался тоже хорошим, но об этом подробнее ниже.

Обещания производителя

Честно сказать, выбрала я этот скраб не из-за обещанного антицеллюлитного эффекта и не из-за якобы детокса, просто из трех представленных в магазине, только этот вызвал интерес настолько, что захотелось взять. Остальные показались более скучными, обыкновенными, а тут аж с углем.

Ну и плюсом его стало то, что он солевой, а скрабы на основе соли мне нравятся намного больше, чем любые другие скрабы. С солью у меня обычно хорошие отношения, целый ряд скрабов других марок не вызвали дискомфорта, даже имея такой компонент в составе.

Чего я ждала от этого скраба?

1. Качественного отшелушивания.

В первую очередь мне хотелось, чтобы скраб мог хорошенько отшелушить кожу, сделав ее гладкой, приятной на ощупь, может быть даже отполировать.

2. Отсутствия дискомфорта.

Не менее важно и то, чтобы он не был слишком агрессивным. Соль легко может подсушить кожу, если в нее не добавили никаких смягчающих, успокаивающих кожу компонентов.

Состав

Состав разношерстный, но, в целом, кажется неплохим. Основу его составляет соль в компании масел, это плюс - значит производитель добавил компоненты, нивелирующие возможное агрессивное поведение соли на коже. Так же в списке обнаружен обещанный уголь, которого, судя по месту расположения, производитель не пожалел.

Упаковка

Упакован скраб неплохо. Изначально это прям большой светло-синий пакет, наполовину наполненный воздухом (жаль заранее не знала). Информация указана с обеих сторон, языков несколько, включая русский, так что проблем с переводом не возникнет.

Открывается пакет за счет насечек, расположенных сверху. Отрывается верхушка легко, ножницы не понадобились. Чуть ниже есть зип-застежка, так что пакет не будет стоять открытым, подсыхая и теряя свои свойства.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция скраба весьма интересная. Он как бы сухой, рассыпчатый, но не совсем, а как в детских куличиках из песка или как кинетический песок. Текстура однородная, в средстве сплошь мелкие кристаллики соли, либо угля, без более крупных частичек. Расслоенности нет, слипшихся кусков, твердых комков тоже нет.

Цвет вот прям такой, каким я и представляла. Скраб темно-серый, даже близкий к черному, но кожу он не окрашивает. Шиммера в нем нет или я просто не заметила.

Запах немного своеобразный, но вполне себе неплохой. Фактически скраб пахнет чем-то растительным, чайным с древесными нотами. У меня аромат прочно ассоциируется с баней, жаркой такой баней, жаль только, что ощущается он слабо, в процессе нанесения я его вообще не чувствую.

Способ применения

Немного не согласна с рекомендацией производителя по одной простой причине: в скрабе много соли и если вы будете тереть себя ею столько времени, то есть вероятность, что кроме отшелушивания получите раздражение, покраснение кожи, а пока будете массировать, ощутите пощипывание, покалывание и прочий дискомфорт.

Для себя я выбрала иной способ. Сначала ополаскиваюсь водой, затем набираю немного скраба в ладонь и начинаю распределять легкими массажными движениями (не втирая, а "размазывая"). Наносится, распределяется продукт просто отлично, эмульгироваться не эмульгируется, но как будто чернота подтаивает от соприкосновения с водой. Осыпается скраб с кожи минимально, ванную не пачкает, нареканий нет.

А еще, если его не передерживать, то и дискомфорта никакого нет. Нет ни пощипывания, ни покалывания, ли любой другой реакции на соль.

Смывается скраб тоже без проблем, к коже не прилипает, оттирать его нет никакой необходимости. Но, по привычке, я все равно потом прохожусь по коже гелем для душа, не могу просто взять и оставить всё как есть.

Результат

Результатом использования скраба для тела 7days charcoal&salt я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

оказывает антицеллюлитный и детокс-эффект

На счет детокса ничего сказать не могу, поскольку заметить его ни воочию, ни тактильно просто невозможно. На счет антицеллюлитного эффекта, как бы тоже, но я могу точно сказать, что благодаря скрабирующим частичкам производится микроциркуляция - как итог, некая работа против целлюлита.

способствует очищению

Ой даа. Очищение тут просто прекрасное. Скраб здорово очищает, отшелушивает кожу тела. После него возникает ощущение, будто кожа дышит, она чистая, гладкая, едва ли не отполированная.

Мне очень нравится получаемый эффект, очень нравится, что продукт так хорошо подошел моей коже, но еще больше нравится, что он не агрессивный если, конечно, подолгу не втирать в кожу.

способствует регенерации и обновлению кожи

Ну как бы да, ведь где есть хорошее отшелушивание, там есть и обновление кожи. Конечно лохмотья не сходят, это ж скраб, а не какая-нибудь лазерная шлифовка, тем не менее, положительный эффект я вижу, к коже приятно прикасаться, она будто обновлена.

Теперь добавлю отсебятины.

• ухаживает

К моему удивлению, скраб оказался не только хорошо отшелушивающий, но и хорошо ухаживающий. Прям сразу после смывания его на коже остается ощущение комфорта, напитанности. Причем это не жирная пленка, а именно напитанность кожи. После дополнительного купания гелем для душа ухаживающие способности скраба никуда не деваются, коже все так же комфортно, она ухожена, кремом для тела поскорее намазаться не охота.

• придает мягкость, упругость

После средства 7days кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь. А еще я заметила, что со скрабом кожа постепенно становится более упругой, приходит в тонус.

• кому подойдет?

Мне кажется, этот скраб подойдет любому типу кожи и в особенности тем, у кого она жирная или нормальная. Обладателям сухой или чувствительной кожи тоже может подойти, но при условии, что подолгу тереть вы ее не будете.

• нет дискомфорта

Во время использования скраба никакого дискомфорта я не ощутила, после его смывания так подавно. Ни сухости, ни стянутости кожи нет, раздражения нет, нареканий нет.

Но напомню - соляные продукты долго тереть не нужно, какими бы деликатными они ни были. В данном случае лучше прислушаться к здравому смыслу и не тереться им по 10 минут, даже если так советует производитель.

• средний расход

Расходуется скраб у меня средне, на одно применение уходит либо несколько ложек, либо всего одна-две, в зависимости от обрабатываемых зон. Пачки хватит на месяц точно, а может и чуть больше.

Итог: угольно-солевой детокс-скраб для тела 7days CHARCOAL&SALT мне понравился. Со своей основной функцией он отлично справляется, за кожей ухаживает, так что от меня пятерка и рекомендации.

Достоинства
  • Гладкая кожа
Nata refрекомендует
Отличный скраб!))
20.05.2023
Какой необычный и приятный скраб)
Ага)
20.05.2023
Со способом применения производитель конечно начудил)
21.05.2023
Эффект есть и это радует)
Достойный продукт! Появилось желание попробовать! Smile
21.05.2023
Ахаха, фото в пакетике напомнило как выглядит пакетик с удобрение для цветов почему то Big smile
22.05.2023
Точно! Или сама земля для домашних растений)
У этого бренда столько новинок вышло, хочу попробовать какой-то из кремов для тела, у них они в ярких больших банках, да все забываю постоянно. В магните появились. А вот скраба такого не видела.
22.05.2023
Поняла о чем ты, я даже крутила одну такую банку в руках, но у меня еще есть дома средства для тела)
Шикарный скраб Love
22.05.2023
А я вот недавно купила скраб этой марки с шиммером Smile
Приятная текстура у скраба
24.05.2023