Опубликовано 16 Май, 2012 - 19:43

Журнал Elle girl далеко не самый лучший журнал, который я читала. Тем не менее, статьи в нём намного лучше, чем в той же Лизе.
В некоторых номерах темы статей мне действительно интересны, например, как экономить своё время, как организовывать свой день и т.д. Также узнаю о некоторых новинках в мире косметики и парфюмерии, когда нечего делать, прохожу тесты.
Журнал, скорее всего, рассчитан на девушек 14-20 лет, которые в этом возрасте начинают вовсю интересоваться модой, узнавать о жизни любимых киноактёров или исполнителей музыки, узнавать, как правильно пользоваться косметикой, да и просто попонтоваться, держа в руках глянцевый журнал. Сама я попадаю в категорию основных читателей этого журнала, но особенно не увлекаюсь в поглощении советов, которые там дают. Потому-что не все они полезны, и если ко всем прислушиваться, то можно стать полной дурой, а если комбинировать, то получается очень даже ничего=)
На некоторых страницах журнала, мода, представленная там, меня просто шокирует, если не сказать, что пугает.
Также мне не нравится большое количество рекламы, которое присутствует чуть ли не на каждой странице журнала, причем, весьма недешевых товаров. Отсюда следует вывод: если журнал рассчитан на молодых девушек, которые еще не в состоянии зарабатывать миллионы, то зачем там размещаются вещи, которые имеют высокие цены? Вот это, конечно, не очень логично. Глазки то сразу захотят какую-нибудь приглянувшуюся вещичку, а на какие шиши всё это покупать - непонятно.
Есть, конечно, не очень дорогие вещи, которые я могу себе позволить купить, например, косметика или украшения, но, извините меня, покупать туфли за 30000 рублей только потому, что фото этих туфель размещено в журнале? Это, согласитесь, бред.
Еще непонятна мне рубрика "работа над ошибками". Ну вот почему-то каждый раз в этой рубрике я вижу девушек, как на подбор, с идеальными фигурами и модельными данными. К тому же, в графе возраст, часто пишут 13, 14, 15 лет, хотя девушки выглядят намного старше, и я просто не в силах поверить, что им действительно столько.
Сомнительно также, что в рубрики приёма писем и смешных историй попадают реальные письма читателей. Иногда создается ощущение, что в редакции журнала сами эти письма сочиняют и их же публикуют.
Например, около полугода назад моя знакомая отправляла в этот журнал emeil с приключившейся с ней смешной историей. Она действительно была довольно смешной и она всерьёз думала, что её историю напечатают в журнале. Я же ей говорила особо не надеяться на это, т.к. не верю я этой системе. В итоге, я оказалась права. Не напечатали её историю в журнале, зато поместили какую-то бредятину, совсем не смешную. Отсюда следует вывод: читают ли они эти письма вообще?
Еще мне интересно, по какому принципу выбирают девушку, которая вместе со звездой эстрады и главным редактором отвечают на вопросы в рубрике "top 5" вопросов.
В общем, не очень я верю в честность редакции журнала Elle girl, в плане писем читателей и конкурсов, для них организованных, но, повторюсь, некоторые статьи и ассортимент косметических средств меня привлекает. Больше трех поставить не смогу, но всё-таки могу рекомендовать читать некоторые их статьи, ну или если заняться нечем, то можно оставить свой разум на полочке и заняться изучением данного журнала=)
Достоинства
  • Иногда попадется что-то полезное
  • Интересные статьи
Недостатки
  • Много рекламы
  • Не несет в себе особой смысловой нагрузки
  • Сомнительная честность редакции
Fairy girlрекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.05.2012
Полностью согласна с вашим отзывом! И особенно по поводу рекламы дорогих вещей - иногда после пролистывания журнала создается просто комплекс неполноценности! 😞 Хоть я и студентка, а денег на такие вещи нет. Письмо в рубрику смешных историй я тоже отправляла (история была смешная, жизненная, я рассчитывала на публикацию), а ее не напечатали, но зато я выиграла 1 раз на их сайте конкурс и через месяц мне все прислали, как и положено, хотя некоторые девушки пишут, что месяцами не могут дождаться своих призов или их не присылают вообще 😕 +
28.05.2012
сетцуна, да вот именно, это и возмущает. Я, кстати, тоже студентка 😁 Вот поэтому то и я заподозрила обман. Хотя, эта черта обнаруживается у многих других журналов, если покопаться) Но например, лично мне постоянно кажется, что в рубрику советов пишет один и тот же автор и придумывает жизненные ситуации от балды 😉 Ого, здорово, а что это был за выпуск журнала, какой конкурс? 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также