Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 00:36

шаг Поклонницей журнала Tatler я являюсь уже несколько лет. Конечно, я не из той категории фанатов, которые стоят в очереди ночью за очередным выпуском. Но если есть время и возможность, обязательно почитаю?Что поделать, ну не могу я без глянца?Хотя одно время я буквально сметала полки с глянцевыми журналами... Ну ладно, речь сейчас не о моей журналомании, а о моем давнем любимчике - журнале Tatler.

• Об издателе

Издательство, я думаю, в представлении не нуждается - это известный во всем мире медиа-холдинг Condé Nast. В России он известен благодаря прежде всего глянцевым журналам Vogue, GQ, Glamour, AD, Condé Nast Traveler. Его родина - США и Великобритания, а хэдквотерс (головной офис) находится в Нью-Йорке и Лондоне. Об издателе читаем тут , а русская версия тут.

• Об издании

Tatler, что символично, переводится на русский как «сплетник», «болтун». И это понятно - прежде всего это журнал о светской жизни. Хотя только этим содержание далеко не исчерпывается. Как и большинство периодических изданий, Tatler выходит раз в месяц, обычно в 10-х числах. Ожидать очередного выпуска лучше ближе к середине месяца.

Как и все глянцевые журналы, он напечатан на плотной бумаге. Объём журнала немаленький - более 200 страниц увлекательного чтения? Формат журнала нестандартный, больше обычного А4 , в котором выпускается, например, тот же Glamour или Cosmopolitan.

Что касается стоимости, то это не самый дешёвый из глянцевых журналов. Его покупка обойдётся в среднем в 150-170 р. Иногда в крупных моллах бывают скидки. Поэтому можно купить и дешевле. Один из выпусков я купила всего за 120 р.

• Бонусы

Как и большинство глянцевых изданий, Tatler нередко радует своих читателей различными бонусами: пробниками, флаерами, приглашениями на мероприятия, купонами на скидки в бутиках, салонах и т.д. Поэтому покупая Tatler, вы не только получает интересное, увлекательное чтение, но и приятные бонусы. Минус в том, что большинство купонов и флаеров действует только в Москве. Увы, жителям регионов России придётся довольствоваться только чтением и пробниками. Надо сказать, что пробники бывают достаточно часто.

• Содержание

Ну а теперь переходим к самому главному - чем собственно он интересен и для кого предназначен?

Жизнь звёзд как она есть

Здесь, как нельзя подробнее и содержательнее вам расскажут все о мировых знаменитостях и не только об их состоянии. Если российские звёзды, то только Первой Величины - Ульяна Сергиенко, Наталья Водянова, Юлия Высоцкая, Иванка Трамп, Яна Рудковская, Ким Кардашьян и многие многие другие. На страницах Tatler вы найдёте все закулисье суперзведной жизни и в форме интервью, и в форме статей. Причём, интервью бывает очень неожиданно раскрывает героев. Вот один из старых номеров, посвящённый Юлии Высоцкой. Здесь все о ее игре и новом амплуа для тогда ещё новой нашумевшей в своё время картине «Рай»

Светская жизнь

Где, как не в Tatler, узнать все о светской жизни - всевозможных мероприятиях, вечеринках, премьерах, показах и т.д. В этом журнале сплелось все - кино, театр, мода и реальная жизнь

Где ещё могут встретиться Карл Лагерфельд, Яна Рудковская и Кристен Стюарт . Конечно, на показе Dior

Несколько десятков страниц журнала - целиком посвящены всевозможным светским мероприятиям, официальным и не очень

Следующая, не менее интересная рубрика - Между нами. Здесь все закулисье большого шоу-бизнеса . Все ещё ломаете голову над тем, кто и когда снимался в клипах Димы Билана. У журналистов Tatler есть ответ

Много на страницах Татлера говорится о жизни русской элиты за рубежом. Здесь все о жизни русского Лондона

Ну и, конечно, какой глянцевый журнал без моды и красоты? Листаем вместе

О новинках из мира кино, музыки и телевидения можно прочитать на страницах рубрики Культпросвет.

• Вместо заключения

Одним словом, журнал интересный, содержательный, но со своей спецификой. Но если вы неравнодушны к миру богатых и знаменитых, вам он придётся по душе. ???

Всем желаю приятного чтения!

Достоинства
  • Интересные статьи и интервью о жизни звезд
  • Красочный,модный,стильный
  • Отличная печать
  • Отличные иллюстрации
ChupaChupaрекомендует
10.11.2019
Люблю его полистать)
10.11.2019
журнальчик, который поднимает настроение) я тоже перелистываю его частенько))