Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:02

Привет, красавицы!

Как-то в мае-месяце, находясь в сети магазинов Метрополис, я не нашла свой любимый журнал "Oops!", а взять что-то почитать глянцево-расслабляющее-от-экзаменов хотелось. Увидела на полке журнал "Allure", вспомнила, как девушка-блоггер на ютубе его расхваливала, мол подарки-пробники-интересная информация. Взяла. Журнал был не в пакетике, значит никаких подарков там нет, "Ну и ладно, - подумала я, - вдруг чего полезного вычитаю?". Как же я ошибалась...

Итак, журнал у меня выпуска МАЙ 2015. По размерам он как лист формата А4, может побольше. Толстый, 144 страницы + обложка. Это все о внешности журнала, поговорим о начинке.

Я искренне надеялась, что узнаю что-то важное для себя, может узнаю новую технику макияжа или маникюра... Ан-нет. Трижды пролистав журнал я не нашла ничего из того, что могла бы прочитать в "Oops!". Зато нашла несколько голых поп и мноооого рекламы.

В начале журнала как и полагается, находится обращение главного редактора, далее страницы с рекламой, и странная вёрстка содержания. Открыв 15 (!!!) страницу, я думаю "О, подводка! Может здесь наконец есть полезная информация?". Опять ошибка! Да что такое! Ладно, листаю дальше... Скрытая реклама косметических средств, по ценовой категории явно не для моего кошелька. Рассказ о липосакции, гидромассаже и мезотерапии... Хм, и голая попа №1. Нет, не для моего возраста эти процедуры.

Идем дальше. Рассказ о Biotherm, скрытая реклама, в которую попытались запихать полезную информацию (безрезультатно), сайта японской косметики, копание в косметичке моей землячки Лены Темниковой, ну вот здесь может и можно что-то подцепить и это на 54 странице. Далее обнаженная девушка, завернутая в пищевую пленку, сфотографированная на весь разворот. За ним секреты красивого тела от звезд, для меня полезной информации мало, предпочитаю упражнения всяким обертываниям и массажам. Среди этих секретов попа №2.

Далее раздел моды. Фотографии всяких украшений за ОГРОМНЫЕ деньги! Зачем??? Не понимаю... Обувь-сумки-купальники и все это за огромные деньги. Раздел про здоровье никакой информации опять же в себе не несет. Далее интервью Дженнифер Анистон, кто ее любит, тем полезно, но не мне. Я к ней равнодушна. Далее раздел моды опять же, демонстрация look'ов, из каких-то мне нравятся некоторые детали. Дальше статья про швейцарские часы. А потом самое странное, раздел искусства. В этом номере фотографии Альберта Уотсона. Его фотографии мне не понравились. Среди них попа №3

Дальше. Воссоздание образа Люси де ля Фалез Ольгой Дыховичной (кто это???). Дальше представление тренеров и их программ в столичных фитнес-клубах. Самый бесполезный раздел. Ребятки-журналисты, вы по всей стране распространяете свой журнал, тогда зачем на 4 страницы рассказывать об этом? По-моему, это бесполезно... Опа! попа №4! Гороскоп-реклама-10 якобы нужных вещей по мнению журнала. Ну не знаю, мне бы из этих 10 вещей понадобился только дезодорант.

Итак, мой вердикт: если вам некуда потратить 100 рублей, то покупайте. Хотите подарок? Покупайте, но не факт он там будет. Хотите информацию? Возьмите другой журнал. Хотите голых поп? Купите Плэйбой или Максим. Не рекомендую.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв!

Ксюша Smile

Достоинства
  • Качественная бумага
Недостатки
  • Бесполезное чтиво
  • Много рекламы
  • Нет статей
  • Освещает новинки исключительно люксового направлен
EstudianteKseniaне рекомендует
25.07.2015
Тоже такие журналы не люблю, вообще не понятно что с такими делать, не почитать, не посмотреть)
  • 28.08.2012
    Привет, дорогим читательницам irecommend.ru ) Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о новом журнале allure.Но начну издалека.. Как-то сложилось, что я с определенного возраста полюбила глянцевые журналы. Началась любовь с подросткового Oops!, потом mini, потом glamour, ну и закончилось Cosmo.
  • 20.09.2012
    или Без изюминки.Возможно,мы просто очень много кушаем,в смысле зажрались и лет пятнадцать назад,после,Работниц,Крестьянок и Здоровья этот журнал и поразил бы воображение,но сейчас...
  • 23.08.2015
    Всем привет !! Журналы Аllure покупаю достаточно редко (неудобно их таскать), но сколько не покупала - никогда не разочаровывалась ! Особенно он понравится тем, кто помешан на косметике из журнала можно позаимствовать огромное количество образов и идей для фото сессий !!!
  • Всем хорошего настроения!Ну как девушка может устоять перед красочной глянцевой обложкой? По-моему это так трудно.....а если там классные подарки??? Вообще никак!
  • 23.11.2011 - 13:18
    познавательный и игровой исторический журнал!
    Рассчитан на детей от 6 до 12. Но мне в мои 23 тоже интересно с племяхой почитать)) Сделан очень здорово: каждый номер посвящен отдельной теме - Дом, Город, Книга и т.д. Здоровские иллюстрации, многие тексты пишут работники исторического музея, но они хорошо адаптированы для юного читателя.
  • 28.09.2015 - 14:33
    Хотите спокойствия? Не покупайте таблетки, купите лучше журнал.
    Однажды, в достаточно сложный момент своей жизни, я на вокзале совершенно случайно купила журнал, чтобы прочесть в поезде. И не поверите, к пункту назначения я подъезжала уже совершенно другим человеком.
  • 03.07.2012 - 13:14
    Интересный и познавательный журнал (много фото)
    Огромный респект всем, кто придумал и осуществил этот проект. Небольшой детский журнал по мотивам мультика "Фиксики". Каждый номер посвящен какому-то техническому прибору: холодильник, микроволновка, стиральная машина....
  • 10.02.2013 - 23:34
    Мечта агронома ...
    Купила в супермаркете, потому как обложка заинтересовала журнал был запакован, не было возможности полистать. потом узналось, почему... чем-то, уже не упомню.Дома взяла в руки.Обложка - глянец. А потом узнала. почему же журнал запакован.Дальше качество бумаги - УЖОС.
  • 23.12.2020 - 17:41
    "Классный журнал" - отличный журнал для школьников! Плюс скидка на подписку!
    Дочь просто обожает "Классный журнал"!!! Сейчас в пятом классе, но читаем его уже несколько лет. В этом году взяла подписку, время коронавирусное, лишний раз никуда не поедешь, а соответственно по газетным киоскам журнал искать стало не удобно. Поэтому подписались. И не жалею. Во-первых, выгодно.
  • 10.12.2013 - 18:50
    Яркий, красивый, тематический, развлекательный и обучающий.
    Если вы мама мальчишки в возрасте от шести лет и выше, то вы наверняка знаете про двух изобретательных мальчишках - Финесе и Фербе. А если этот мультфильм является одним из любимых вашего ребенка, то и журнал тоже будет интересен.
  • Расчленяй моллюска, спасай медведя, читай прогноз погоды, и многое другое.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Данный журнал попал ко мне в руки совершенно случайно, честное слово. Единственное, что собирал лично я была "Флора и Фауна", но после очередного подорожания бумаги и краски я решил, что лучше буду покупать книги.
  • 21.11.2018 - 13:19
    Добрый и познавательный журнал для малышей
    Мы с моим сыном хотим признаться в любви к журналу "Медвегузики". Прочитали первый и второй номер, и нам очень понравилось, сын теперь с нетерпением ждет, когда же выйдет следующий номер. Моему сыну три года, он смышленый и любознательный мальчик.
  • 10.11.2013 - 12:26
    Бесплатный сыр бывает не только в мышеловке, или отличная кисть из журнала! Фото.
    Хочу заступиться за данную кисть, которую не единожды уже успели обругать на просторах интернета. Я вот, осталась ей вполне довольна, и рада, что приобрела ноябрьский номер журнала Allure , вместе с которым мне и досталась эта кисть для макияжа. Я, признаюсь, ничего особенного от нее не ждала.
  • 28.02.2021 - 16:37
    Журнал Лиза с подарком. Изменилась ли любимица за много лет..
    Привет   Где-то до 2013 года я покупала журналы «Лиза», потом стала пользоваться часто интернетом и печатные издания перестала брать. Тогда было мне очень интересно, также журнал проводил разные конкурсы и т.д. И вот на днях решила тряхнуть стариной и сказала на Вайлдберриз один номер.
  • 04.03.2021 - 21:49
    Любимый годами, родной и привычный. Что изменилось и по чему я скучаю
    Всем привет)   У многих из нас есть такие люди, которые в нужную минуты могут дать дружеский совет, подсказать что-то важное и полезное, или даже вдохновить на абсолютно для нас неожиданные поступки. Я - не исключение. И конечно, меня окружают именно такие: заботливые любимые люди.
  • 06.04.2021 - 16:28
    Glamour март 2021 〰️ Давно не покупала журналы, но благодаря Glambox теперь регулярно их получаю ♥️
    Всем привет!   В детстве и юности выход нового номера какого-то любимого журнала было целым событием, которое я всегда ждала с нетерпением. Но если сейчас меня спросить, как давно я покупала какой-либо журнал, я даже и не вспомню.
  • Ошибка, ставшая причиной расставания...
    Всем привет! Более 10 лет я была знакома с журналом "Веста". В основном, мне его покупал супруг, если встречал в продаже (в киосках печати или на почте). Содержимого журнала как раз хватает, чтобы почитать в дороге.
  • Интересное и яркое пособие, которое позволит изучать новое в игровой форме.
    Всем привет! Мой сын ещё сам не умеет читать. Ему три года, но он очень любит слушать, когда ему читают. Готов час просидеть за чтением. Поэтому всегда покупаю разные книжки и журналы. Сегодня хочу рассказать о детском журнале Мимимишки от издательства Комсомольская правда.
  • 05.05.2021 - 09:48
    Ежемесячный журнал Простоквашино выпуск № 2 апрель 2021. Простым языком о переработке мусора для детей. Познавательно и интересно.
    Сейчас тема с сортировкой мусора довольно популярна. Кто-то уже давно этим занимается, кто-то только собирается, а кто-то ленится. В любом случае меня очень радует, что такую важную тему затрагивают даже детские журналы. Причем в довольно интересной и развлекательной форме.
  • 21.03.2021 - 23:20
    25000 рублей за карту России - А давайте прогуляемся по России-матушке, заглянув в разные уголки природы, изучим национальности и быт? DeAgostini есть за что пожурить, но в целом неплохо!
    Приветствую всех Я собиралась написать давно, ох как давно об этой коллекции. Вообще тема с DeAgostini и попытки собрать хоть какую-то коллекцию у меня возникало несколько раз: коллекция камней и там на память о 2 или 3 номерах осталась руна.
  • 12.04.2021 - 19:17
    Отличный и стильный журнал для тех, кто любит шить сам!
    Всем привет!   Мое маленькое хобби (да и полученная профессия) - это шитье. Люблю шить платья и прочую легкую одежду, всю семью уже одела. И мужу рубашки шью и сыну разные пеленки, ползунки, комбинезончики. Как и многие, кто занимается пошивом, покупала журнал Burda.
  • 15.04.2021 - 06:14
    Никогда не думала, что буду печь МЕДОВИК по рецепту из детского журнала ) А вот довелось )
    Всем привет! Мы с дочкой всегда с удовольствием занимаемся по развивающим журналам. Хорошо, что сейчас выпускают очень много изданий, которые совмещают в себе две функции - развлекательную и развивающую. И огромным плюсом таких журналов является использование любимых героев из детских мультиков.
  • 22.02.2021 - 10:04
    Мой любимый глянец "о цветах"🌸💐
    Сегодня покажу свою коллекцию журналов "Цветы". В общей сложности журналов у меня 30 шт. Мне интересна флористика . И периодически я покупала журанлы, в оснонвом в роспечати, цена в последний раз была 230 р. Приятно смотреть и читать: плотные глянцевые страницы, яркие краски.