Опубликовано 19 Май, 2021 - 14:22

Обычно, если мне хочется полистать журнал, то я покупаю Cosmopolitan. Но в этот раз позарилась на пробник аромата Dior, про который писали в отзывах на Wildberries девушки, и заказала новый для себя журнал - Elle.

Мне предстояла трехчасовая поездка на поезде, и я думала, что как раз с удовольствием почитаю там свой журнал. Но не тут-то было... Удовольствия, да и чтения собственно говоря, не случилось.🤷

Краткая информация:

• Главный редактор: Екатерина Мухина.
  • Количество страниц: 290 (март 2021 года). У меня мини-формат журнала.
  • Цена и место покупки: 133 рубля в ИМ "Wildberries". Кстати, я до недавних пор не знала, что там продаются журналы.

Я приобрела мартовский номер, хотя в продаже были экземпляры посвежее - за апрель и май. Но меня соблазнил пробник нового аромата Dior - J'adore Infinissime (о нём расскажу чуть позже). ​​​​

Журнал довольно толстый, бумага гладкая, глянцевая, плотная.

Оглавление на первый взгляд неплохое, есть интересные темы:

Начинается Elle с рекламных разворотов, которых в нём будет очень много. Я ничего против красивых страниц не имею, к тому же их можно использовать в качестве фона для фотографий. К тому же Elle позиционируется в первую очередь как модный журнал, поэтому различных fashion-съёмок в номере предостаточно.

Ну что ж, начинаем чтение. И, как водится, я первым делом читаю письмо редактора.

Всё нормально, но вот почему такой мелкий шрифт..? Ради интереса давайте сравним его с шрифтом информационной странички об издателях, редакторах и т.д. (там всегда шрифт мелкий).

Как видите, размер букв почти одинаков...

Идём дальше. Пролистываю многочисленную рекламу и наконец добираюсь до статей. Пытаюсь начать чтение, фокусирую взгляд... но не могу, некомфортно. Осилила наверно только несколько абзацев.

Почему такой мелкий шрифт?? 😬 К слову, у меня хорошее зрение. Но здесь хочется взять в руки лупу, чтобы нормально разглядеть, что написано. Это не дело, господа. Или здесь статьи только для вида, а не для чтения..?🤔 А я тут как последний мамонт пытаюсь использовать тексты по прямому назначению))

Но если всё же себя пересилить, и начать вчитываться в статьи, то становится понятно, что они написаны очень трудным для понимания стилем. Как-то нудно, по-канцелярски что ли... как будто читаешь учебник какой-то. И темы казалось бы вправду интересные, но почему-то во время чтения начинаешь клевать носом и забывать, что ты только что прочёл)

Шрифт + стиль - просто комбо какое-то... Не удовольствие, а издевательство. В итоге не смогла я читать этот журнал, и всю поездку пялилась либо в окно, либо в телефон.

Теперь о пробнике. Я так поняла, что Elle не очень жадный журнал, т.к. в отзывах на Wildberries видела, что в каждом номере что-нибудь да есть: то парфюм, то пробник тональника или сыворотки. И это неплохо, потому что, например, тот же Cosmopolitan, который выигрывает в плане содержимого и размера шрифта , пробников читателям практически не даёт.

В мартовском номере был пробник парфюма J'adore Infinissime. Фактически это картонка с выдвигающимся спреем, которой хватает на один "пшик". Просто чтобы познакомиться с ароматом и понять, стоит он вашего внимания или нет.

Парфюм у меня не вызвал отторжения, это довольно приятный цветочный аромат, но на изначальный Жадор, на мой взгляд, он не очень похож. Есть какие-то уходовые, кремовые нотки, но я думаю, что они могут и надоесть в большом количестве. Так что если вам хочется брать этот аромат вслепую - всё же лучше затестить)

ИТОГ

Повторно этот журнал я покупать точно не буду. Даже из-за пробников. 😁

Редакторы, сделайте что-нибудь со шрифтом, пожалуйста! Я понимаю, что есть большой формат журнала, в котором и буквы наверно крупнее. Но маленький формат люди тоже зачем-то покупают... Лично я фактически просто выкинула деньги на ветер.

Не рекомендую. В следующий раз, если захочу купить журнал, возьму привычный Cosmo.

Спасибо за внимание!😊

Достоинства
  • Есть пробники
  • Красивые фото
Недостатки
  • Много рекламы
  • Очень мелкий шрифт!
  • Тяжёлый для восприятия стиль статей
belkka787не рекомендует
Шрифт уменьшился вместе с форматом) Тоже люблю читать бумажные издания в поезде, но в последнее время с журналами "проколы", как вижу, не только у меня...
19.05.2021
У Космополитан тоже большой и маленький форматы, но там шрифт почему-то уменьшают не так сильно)
19.05.2021
Я так напоролась на Harper’s Bazaar. Шрифт крупный, но буквы по цвету совпадают с фотографиями.
А космо уже больше года не покупала, пробников нет или неинтересные Smile. Все жду, вот будет следующий номер, может тогда...
19.05.2021
Шрифт крупный, но буквы по цвету совпадают с фотографиями.

Ого)) я смотрю, в этих журналах кто во что горазд)
А в космо пробников давно уже нет, это да
19.05.2021
Кстати, я до недавних пор не знала, что там продаются журналы.
Я вот узнала об этом только что Big smile
Big smile
19.05.2021
вообще не понимаю, кто покупает журналы о моде?
Понимаю интерес к определенным тематическим жирналам - бизнес (форебс), психологию (психолоджист) какие то узконаправленные специальные журналы (для бухгалтеров и тп), даже про игры (игроманию), выкройки (бурда) и музыку (в 2000е было что то вроде "все звезды", сейчас не знаю)....
Но журналы про моду просто не понимаю. Для кого они? Статьи какие то странные, не понимаю, кого они могут заинтересовать, чтобы купить журнал... пробники даже не во всех есть сейчас
19.05.2021
Наверно узкий круг людей, которые интересуются модой, или она является частью их профессии. А ещё такие, как я, которым пробники подавай, ну и полистать в дороге))
Большая часть контента таких журналов - реклама модных брендов. Возможно, кому-то они полезны в качестве гида по стилю. Лично для меня - способ скоротать время.
Согласна с вами.
У меня зрение очень плохое, и я бы точно не смогла его читать, глазки бы на страницу выпали. Puzzled
20.05.2021
Да, если зрение плохое, то вообще напряжно в этих мелких буквах что-то высматривать. Непонятно, для кого этот журнал, и кто вообще сможет его читать)
Согласна. Да и статьи совершенно неинтересные.
05.06.2021
Я раньше каждый месяц покупала для мамы журнал Домашний очаг, сначала там пробников море было, а пару лет назад вложений стало значительно меньше - хорошо если один пробник в журнале найдешь...
06.06.2021
Да, раньше пробников было больше, это точно