Опубликовано 4 Август, 2024 - 17:06

Здравствуйте!) Журнал Cosmopolitan в представлении не нуждается) Думаю, каждая из нас хоть раз, но листала его яркие глянцевые странички.

Буквально на днях, наводя порядок в шкафах на даче, я нашла «сокровище» - кипу журналов 20-летней давности 😍. Я прямо выпала из жизни на весь день, пересматривая их, такая ностальгия!)

Один из них - тот самый Cosmopolitan, юбилейный выпуск 2004 года, посвященный 10-летию журнала в России.

Я даже помню, как покупала его). Мне было 20, я заканчивала 4 курс института и получала повышенную стипендию, целых 1500 рублей 😅. Сколько стоил тогда журнал, точно уже не помню, но казалось, что недешево). Он продавался в картонной коробке, и был таким красивым!). А я была молодой, жизнерадостной и энергичной, ну и как водится - небо было голубее, а трава зеленее 😄.

И вот, спустя 20 лет он лежит передо мной - потрёпанный, зачитанный, но все такой же яркий и красивый).

Несмотря на то, что у нас Cosmo не продается уже пару лет, старые выпуски можно купить и сейчас - на WB, с рук на Юле и Авито довольно активно продают эти журналы. Даже конкретно этот юбилейный выпуск мая 2004 г. я видела в продаже на Юле).
Я не могу сказать, что была ярым поклонником этого журнала, все подряд выпуски, я конечно не покупала. Но раз в 3-4 месяца могла купить этот очень популярный тогда глянец. Впоследствии все свои журналы я раздала, лишь этот раритет чудом сохранился на даче).

Май 2004г - это еще «золотой» век Cosmo, когда главными редакторами были Елена Мясникова и Эллен Фербеек.
Юбилейный выпуск насчитывает 457 страниц.
Конечно, рекламы там много, даже очень. Но и интересные статьи, всяческие советы и рекомендации тоже имеются.

▶️ Путешествие в прошлое начну, пожалуй, с красивейших рекламных разворотов с косметикой и парфюмом 😀

Как же это было красиво 😍

Знаменитая подкручивающая тушь Мэйбеллин Скай Хай, была у меня когда-то).☝️

Адриана Лима тогда была лицом Мэйбеллин)

А вот красотка Натали Имбрулья в рекламе Лореаль.

У Лореаль и тогда были крутые продукты. Помните эту серию Glam Shine и Color Resist?)

Блеск для губ L’Oréal Glam Shine я повторяла раз 5, эх как жаль, что его сняли с производства.

▶️ А вот еще несколько рекламных постеров парфюма.

Шикарный Инстант Герлен💗

Несравненная Мадмуазель Коко)

А вот этого Moschino у меня не было, но рекламу я помню)

▶️ Вспоминаем новинки косметики и парфюмерии 2004 года.

Практически все эти парфюмы на сегодняшний день уже снятости и редкости)👇

А косметика😍 у меня был этот классный блеск для губ Meybelline Water shine, и шампунь Herbal Essence, помните их?)👇

А сколько еще было интересных средств, при взгляде на эти страницы хотелось буквально всё😄.

Шампунь Sunsilk, был классный!)

И эта тушь Буржуа
Автозагар от Garnier, тогда загар как у курочки-гриль был очень актуален😅.
И Clarins тогда уже активно рекламировали 😉

Ну и сейчас буду резать по живому, вспомним о ценах в 2004 😁

▶️ Просто невозможно пропустить модные страницы - бессмысленный и беспощадный стиль 2000-х 😂

Нас учили быть модными, носить стринги со стразами, выглядывающие из заниженных джинс🤣. Каюсь, и я так одевалась пару раз в ночной клуб 🤪. Но быстро поняла, что это неудобно).

А этот бум на розовое💗

Перис Хилтон просто «икона стиля» 😄

А как вам вещички с подиума? Буйство принтов, расцветок и стилей)👇

А ведь мы с удовольствием носили капри (бриджи) и вполне комфортно себя в них чувствовали). У меня были черные классические бриджи со стрелками, и клёвые джинсовые капри из серой потертой джинсы.

▶️ И обувь, конечно, как без нее.
У меня были подобные туфли на километровом каблуке и с длииинным носом😁. В них было очень удобно … сидеть).

А танкетки, какими же модными были эти босоножки)

Да и платформа не отставала 👇

Помните этот гибрид кроссовок и балеток? 😄

Но некоторые представленные в журнале модели обуви актуальны и сейчас, я бы купила такие👇

▶️ Немного о важных для девушек вещах, что актуально и сегодня - бельё, аксессуары, уход за собой и мобильные телефоны)

Ох уж этот крутой Samsung!) Ведь в нем были камера со вспышкой, поворотный объектив и цветной дисплей) это был предел мечтаний😄

▶️ Конечно, в глянце никогда не обходилось без сплетен о звездах

Джей Ло и Аффлек тогда расстались первый раз. Спустя 20 лет ситуация повторяется

Какими молодыми и красивыми были актрисы

Хотя Сара-Джессика Паркер, Дженифер Лопес и Холли Берри и сейчас красотки, несмотря на возраст.

Большой неожиданностью выпуска стали развороты с голыми мужчинами 😅 звезды российского спорта, кино и музыки решили так своеобразно поздравить Cosmo и его читательниц с 10-летием журнала)

А сколько пробников было раньше в этом журнале!) Конечно не в середине 2000-х, а позже, примерно в 2015г, я помню, мне попадался пробник туши Диор, причем немаленький такой, около 5мл, я даже пару месяцев им пользовалась).
Как итог:

конечно, Cosmo не являлся образцом интеллектуального чтива). Но в эпоху отсутствия Инстаграма и прочих ресурсов этот журнал был окошком в мир моды и красоты. Лично у меня от него остались тёплые воспоминания).

Katy_Moрекомендует
Помню-помню. 303 тон у меня был. Любимый блеск для губ🥹
04.08.2024
Кажется у меня тоже 303 был и еще какой-то поярче)
тоже недавно купила, полистала и поняла, что безвозвратно постарела выросла
04.08.2024
Ну да, в 20 лет я тоже на него другими глазами смотрела)
Любила раньше полистать журнальчик, сейчас уже интернет мне заменил всё Smile
А вот это неожиданно Big smile
Не то слово)))
04.08.2024
Обожала статьи Антона Бубликова)
04.08.2024
О, я и забыла про него, точно))
Мне было 23. Тоже есть этот номер. Какая-то другая жизнь была. С удовольствием прочитала ваш отзыв, но стало грустно. 20 лет прошло незаметно…
04.08.2024
Спасибо за внимание) согласна, жизнь была другая и мы были другими, более свободными от быта и беззаботными. А время летит очень быстро, это факт
04.08.2024
Читали)) и даже обложку этого выпуска помню Big smile
Да, в эпоху до массового использования инета это было, и про моду и про красоту, еду, путешествия, диеты. Вот откуда черпали знания)
04.08.2024
Да-да, мы были не избалованы информацией)
04.08.2024
И прекрасно жили, хочется сказать)
Номер с Дженифер Лопес до сих пор лежит в туалете моего свёкра. Это успех!
Однозначно 😁
04.08.2024
Давно не листала такие журналы)
04.08.2024
Глянец сейчас почти не продают)
04.08.2024
Я училась в 11 классе и тоже помню этот номер. А вот цены по временам 2004 ни разу не низкие. Мода, конечно, местами обнять и плакать, но носили же) Спасибо за ностальгию!
04.08.2024
💗 ага, носили, и считали себя крутышками 😄
А еще там печатал свою колонку Артемий Троицкий. Многие мужчины покупали, чтобы только его прочесть. Мне его статьи тоже нравились.
04.08.2024
И вправду ностальгия в глаз попала ☺️ У меня тетушка покупала каждый выпуск и я так щемидась к ней в гости, чтоб полистать глянцевый журнал ☺️
04.08.2024
Представляю какая коллекция журналов у неё была)
Помню этот выпуск Smile приятно было егл полистать вновь. Спасибо Smile
😊❤️
04.08.2024
Я читала (и писала отзыв) на книгу "Лето на Парк-авеню" Рене Розен про первого редактора женщину этого журнала. Безумно интересно! 🥰
04.08.2024
Нужно найти, прочитать Ваш отзыв) про неё, кстати, есть статья и в этом выпуске 2004 г))
05.08.2024
Какая ностальгия, Вы мне прям мою юность вернули, помню с каким интересом вместе с подругами перелистывали этот журнал.
05.08.2024
Я и сама на минутку как-будто туда вернулась 😊
Спасибо.. всплакнула😊
😊🤝
06.08.2024
Тоже нравилось читать этот журнал. Но покупала я активно другие - Cool, Cool Girl, Bravo, Все звёзды.
06.08.2024
Cool girl тоже помню))
когда где-то не ресепшн лежит, я листаю