Опубликовано 4 Август, 2024 - 20:14

Доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать о милейшем костюмчике, который мы купили для нашей британской красавицы.

Вообще, я не из тех, кто любит наряжать животных. За всё время, пока у нас живёт наша британка, это её первый костюм. И купили мы его для особого случая. 😁

В том году мы с мужем переехали за 3000 км от дома на ПМЖ и, конечно же, взяли с собой кошку. Она вообще, со мной уже много лет переезжает, не понимаю людей, которые бросают своих питомцев. Они же уже становятся членами семьи и бросить их - это нужно быть очень жестоким человеком.

Так вот, мы переезжали на поезде и после той поездки, я отметила определённые ошибки. Как не нужно перевозить животное в поезде. Вообще, это так себе приключение. 😁

В феврале предстояла поездка домой и мы, без единой доли сомнений, решили, что кошечка едет с нами. Поездка была длительная, мы уезжали почти на 3 недели. И оставить её у чужих людей я бы просто не смогла. Отдавать на передержки и в специализированные центры тоже не хотели, т.к. неизвестно, как там с ней будут обращаться. Решили, что если уж она один раз доехала, то и в этот раз справится.

Несмотря на то, что кошка у нас уже в возрасте, ей более 10 лет. Но она у нас живенькая и довольно активная. 😊

Почему мы решили купить комбез? Не для того, чтобы она в феврале не замёрзла. У неё имеется своя шерсть, которая прекрасно защищает её от холода и жары.

Комбез было решено купить из-за проблемы с туалетом кошки. Сейчас объясню, в тот раз мы покупали ей переносной туалет в поезд. Он был просто огромный, но мы решили, что это лучший вариант. Туалет был закрытый и кошке должно было быть удобно в него ходить в поезде.

Кстати, сейчас она также им пользуется по прямому назначению. Покупка была оправданная и очень удачная. Но таскаться с этим туалетом-домиком мы не хотели. Я долго изучала информацию в интернете и искала варианты. В большинстве случаев предлагались пелёнки. Но наша кошка никогда не ходила на пеленку, поэтому нужен был вариант понадёжнее))

И я нашла памперсы для животных 😂 вот честно, никогда о них не слышала и даже не помышляла, что такие памперсы бывают.

Сказано-сделано, памперсы купили)) надели пробный дома и кошка освободилась из него за считанные секунды. Именно поэтому у нас встал вопрос о покупке комбеза. Чтобы кошка не смогла снять памперсы в поезде. Наверно, со стороны это звучит нелепо и смешно, так заморачиваться из-за кошки. 😁

Но мы её безмерно любим и хотели, чтобы поездка прошла, насколько это возможно, комфортно.

Выбор пал на данный комбез, мне он понравился весёлой расцветкой. Мы всё-таки ехали в отпуск, пусть не на море, но всё же. 😊

Подробная информация.

Где купить?

Я брала на Озоне.

Пряма ссылка на товар.

Цена.

Она значительно снизилась, с момента покупки.

Мы покупали за 600 рублей, сейчас цена упала почти в 2 раза. И купить данный комбез можно всего за 333 рубля.

Материал - хлопок.

L- объем шеи 30-31см, длина по спинке 33-34см, обхват груди 43-45см
XL- объем шеи 32-36см, длина по спинке 36-39см, обхват груди 54-56см

Страна - Россия.

Упаковка.

Комбез пришёл в обычном прозрачном пакете.

Имела этикетка с информацией о товаре.

Расцветка полностью оправдала ожидания, комбез очень яркий, качество принта на высоте.

Имеется отверстие на животе, чтобы животное, во время прогулки, могло ходить в туалет.

Нам бы, конечно, это отверстие не нужно было, но без него я не смогла найти варианты.

Рукава имеют мягкую резинку, которая не перетягивает животному лапы.

Горловина довольно свободная, не душит.

Первая примерка прошла не очень удачно, кошка орала на всю квартиру. 😊 А что поделать, но её понять тоже можно.

С размером мы немного не угадали, хоть ориентировались на разменную сетку продавца. Мы взяли размер М, но, я думаю, L бы сёл намного лучше.

Комбез оказался немного коротковат в длине по спинке. Возвращать уже время не позволяло. Заказ задержался в пути и пришёл ща сутки до нашего отъезда. Поэтому мы решили его оставить, других вариантов у нас не было. Но если бы время позволяло, то я бы перезаказала размер побольше.

Из-за того, что комбез оказался чуть маловат в спине, сверху он постоянно сползал и холка у кошки неаккуратно торчала. Смотрелось это не очень, но меня больше беспокоил тот факт, что животному может быть неудобно. Также шерсть около хвоста топорщилась, т.к. комбез натягивался из-за нехватки длины. Приходилось поправлять.

Но я думаю, что кошка именно этого дискомфорта даже не заметила, т.к. она, в принципе, была не особо довольна, что на неё нацепили одежду.

Первые разы кошка прям с трудом передвигалась в не. Она у нас итак косолапая, а в комбезе стала ходить, как бульдог. Передние лапы окончательно разъехались. 😂

Долго ходить в нём она не могла, поэтому постоянно падала на бок. Это, к стати, пошло нам на руку, т.к. в поезде она практически мне вставала. Почти всю дорогу лежала, ходить ведь неудобно. Ещё это памперс. 😂😂😂

На ощупь комбез оказался очень мягкий, материал приятный, дышащий.

Ткань довольно тонкая, но не просвечивает. Вообще, качеством я осталась очень довольна. Нитки нигде не торчали, все швы ровные.
Кошечка у нас 3 раза рожала, поэтому живот у нее висящий. Через отверстие внизу животик очень смешно торчал.😊

В поезде нам нужно было ехать две ночи. Это испытание даже для человека, что уж говорить о кошечке в возрасте.

Мы всеми силами пытались скрасить её учесть и она почти всё время провела у нас на руках. Держали её с мужем по очереди, гладили, успокаивали.

В переноске она спала только ночью и то, приходилось ставить переноску к себе на спальное место. Т.к. в вагоне было очень холодно и на полу она могла замёрзнуть.

Поездка прошла довольно хорошо, хоть и не без кошачьей истерики. Иногда на неё нападало и она орала на весь вагон. А так, в основном тихонько лежала и поглядывала в окошко. Муж любезно отдал ей свою подушку, а сам сидел рядом.😁

Конечно, кошка была в полном шоке, что здесь сказать. Дорога её очень вымотала, но она её отлично перенесла. Помогли ли нам памперсы для животных? 😁 Об этом я расскажу в отдельном отзыве на памперсы, который в скором времени планирую написать.

Было очень много ярких впечатлений от поездки, весь вагон был в полном восторге от нашей британский и её яркого костюма. 😊

Получается, что костюм мы надевали два раза. Первый раз, когда ехали домой, второй, когда ехали обратно. Дорогу и истерики кошки он пережил отлично. Остался, как новый. Единственное, конечно, был весь в волосах, т.к. от стресса линяла кошечка сильнее, чем обычно.

Оправдала ли себя эта покупка? Я считаю, что на всё 100!!! Классный комбез и я не жалею, что отдала за него 600 р, а не 300. Он стоит своих денег!

И даже, несмотря на то, что возникли проблемы с размером, данный комбез заслуживает 5 звезд!!! К покупке, однозначно, рекомендую!!!

Буду рада вашим оценкам и комментариям!!! ❤

Molly_❤рекомендует
Такой яркий!
04.08.2024
Да, расцветка очень весёленькая)))
Просто восхищаюсь такими хозяевами 🥰👍
Сама всё время путешествую с кошкой , ибо оставаясь без меня начинает истерить и пытается сбежать.
05.08.2024
Спасибо большое😊
Кстати, после истории с котом Твиксом, отношение к животным в поезде стало в разы лучше. Проводник подходил к нам раз 10, чтобы узнать всё ли у кошки хорошо.😊 Это, конечно, перебор, но лучше так.